МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Символ года 2020» (12 фото)

Татьяна Федотова
Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Символ года 2020»

Мастер-класс по изготовлению символа 2020 года «Крыска»

Крысы, мыши, весь народ,

Начинаем хоровод!

Ну и мы, конечно, с вами,

Потому что Новый год!

Мастер-класс предназначен для детей, родителей, педагогов.

Назначение:

ёлочная игрушка

Цель:

изготовление своими руками игрушки – крыски, символа наступающего нового 2020 года.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки „Символ года 2020“» размещена в разделах

Приближается 2020 год – пора готовить поделки к празднику! По восточному календарю он будет годом Белой Металлической Крысы. Он считается очень важным, по-настоящему значимым для всех знаков зодиака, поэтому поселить дома этого зверька нужно обязательно.

Поделка для тех, у кого есть дети. Обязательно смастерите новогоднюю крысу вместе с детьми – школьниками или детсадовцами. Им обычно нравится лепить фигурки из соленого теста,пластилина или глины. Сегодня я предлагаю вам сделать фигурку из глины.

Вам понадобится:

• глина поделочная

• доска

• скрепка

• кусачки

• акварель или гуашь

• поделочный лак

• гвоздик

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Символ года 2020»

Шаг 1: из куска глины выделите часть для туловища, передних и задних лапок, ушей и хвоста

Шаг 2: из кусочка глины, предназначенного для туловища скатайте овал, затем с одного конца придайте закругленной форме, форму конуса и слегка выгнете его кверху

Фото «Символ года 2020»

Шаг 3: отделяем от куска глины два небольших кусочка и формируем из них конусы – передние лапки

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки - фото

Шаг 4: лапки соединяем с туловищем и примазываем места соединения

Фото №1 Мастер класс по изготовлению символа года Крыска Крысы мыши весь народ Начинаем хоровод Ну и мы конечно с вами Потому что Новый год Мастер класс предназначен для детей родителей педагогов

Шаг 5: берем ещё две одинаковые части глины для задних лапок, раскатываем кусочки в форму «колбасок», слегка сплющиваем и прорезаем пальцы

Фото №2 Назначение ёлочная игрушка Цель изготовление своими руками игрушки крыски символа наступающего нового года

Шаг 6: соединяем с туловищем

Фото №3 Публикация Мастер класс по изготовлению ёлочной игрушки Символ года размещена в разделах Елочная игрушка

Шаг 7: отделить от глины два кусочка и скатать из них шарики, будущие ушки, слегка приплюснуть

Фото №4 Он считается очень важным по настоящему значимым для всех знаков зодиака поэтому поселить дома этого зверька нужно обязательно

Шаг 8: соединяем ушки с туловищем, при этом сами ушки нужно немного вогнуть вовнутрь

Фото №5 Поделка для тех у кого есть дети

Шаг 9: берем небольшой кусочек глины и раскатываем тоненький хвостик, соединяем его с туловищем

Фото №6 Обязательно смастерите новогоднюю крысу вместе с детьми школьниками или детсадовцами

Шаг 10: изготавливаем петельку для нитки: с помощью кусачек отделить от скрепки небольшой кусочек проволоки, согнуть его в форме «галочки», накинуть на гвоздик и провернуть кусачками концы проволоки

Фото №7 Им обычно нравится лепить фигурки из соленого теста пластилина или глины

Шаг 11: вставить петельку в изделие сверху

Фото №8 Сегодня я предлагаю вам сделать фигурку из глины

Шаг 12: на готовой игрушке можно нанести узор при помощи авторучки

Фото №9 Вам понадобится глина поделочная доска скрепка кусачки акварель или гуашь поделочный лак гвоздик

Дать изделию просохнуть в течении двух суток. Раскрасить по желанию: можно в серый цвет, при этом лапки кончик носа и хвостик красим в розовый, как показано на картинке ; можно всю раскрасить белым. В общем, как подскажет настроение.

Игрушка готова!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Изготовление ёлочной игрушки — шишки в стиле «канзаши»Мастер-класс «Изготовление ёлочной игрушки — шишки в стиле «канзаши» Юлия Юрьевна Будницкая Воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Рябинушка» Мастер-класс «Изготовление ёлочной игрушки – шишки.

Мастер-класс «Мышка, вязаная крючком — символ года»Мастер-класс «Мышка, вязаная крючком — символ года» Год Крысы или Мышки начинает 12-летний цикл лунного календаря китайского зодиака. Многим кажется, что крысы и мыши выглядят угрюмыми, а.

Мастер-класс по изготовлению мышонка из помпона «Символ 2020 года»Мастер-класс по изготовлению мышонка из помпона «Символ 2020 года» Мы показывали родителям и деткам 2 способа изготовления этой игрушки. В первом способе пряжу мы наматывали на обычную линейку. Только.

Мастер-класс по изготовлению закладки для книг с символом 2020 годаМастер-класс по изготовлению закладки для книг с символом 2020 года Поделка из бумаги – символ 2020 года по восточному календарю Назначение: для подарка. Материал: картон или бумага светлых оттенков, простой.

Мастер-класс «Подвеска на ёлку «Символ года»Мастер-класс «Подвеска на ёлку «Символ года» Для изготовления подвески нам понадобятся: цветной картон, цветная бумага черного, розового, голубого, белого цветов, разноцветные тонкие.

Мастер-класс с родителями с использованием техники изготовления — помпонов «Символ 2020 года» Мастер класс с родителями «Символ 2020 года». Цель: Познакомить родителей и детей с техникой изготовления помпонов. Задачи: - познакомить.

Мастер-класс «Символ 2020 года — мышка» с детьми дошкольного возрастаМастер-класс «Символ 2020 года — мышка» с детьми дошкольного возраста Наступает Новый год - Смелой, мудрой Крысы. Будет множество забот Будут и сюрпризы. Белой будет Крыса та От хвоста до ушек, Удивляет тем.

Пошаговый мастер-класс по изготовлению символа 2020 года «Белая мышка» для старшей и подготовительной группыПошаговый мастер-класс по изготовлению символа 2020 года «Белая мышка» для старшей и подготовительной группы Поделку можно выполнить из креповой бумаги, или салфеток ярких цветов, использовать для украшения новогодней ёлочки или в качестве сувенира.

Мастер-класс по изготовлению из надувного шара и ниток поделки «Символ Года 2019»Мастер-класс по изготовлению из надувного шара и ниток поделки «Символ Года 2019» Здравствуйте уважаемые коллеги, давно хотела поделится поделкой " Символом года 2019" но не ожиданно я потеряла фото и очень расстроилась.

Сувенир «Символ года 2020» своими руками. Пошаговый мастер-классСувенир «Символ года 2020» своими руками. Пошаговый мастер-класс Сувенир "Символ года 2020" своими руками До Нового года осталось совсем немного времени. В наступающем 2020 году символ года - это крыса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Символ года 2020»
Опубликовано: 11 декабря 2019 в 15:07
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД