Папки-передвижки

Мастер класс «Подарок для папы» (13 фото)

Ирина Гализина
Мастер класс «Подарок для папы»

Приближается 23 февраля - день Защитника Отечества. Это праздник всех мужчин: пап, дедушек, братьев и, конечно же, мальчиков, будущих защитников. А как известно, в праздники принято дарить разнообразные подарки. Мы вместе с детьми приготовили сувениры для пап своими руками.

Мастер класс «Подарок для папы»

Нам потребовалось:

1.DVD-диски.

2. Цветная бумага.

3. Пробки от пластиковых бутылок (желательно красные).

4. Клей.

5. Пластилин.

Публикация «Мастер класс „Подарок для папы“» размещена в разделах

6. Ножницы.

7. Картинки на тему:" 23 февраля".

Сначала из красной бумаги я вырезала звёзды (большие и маленькие).

Затем приготовила круглые картинки (диаметр 5 см).

Фото «Подарок для папы»

Все материалы раздала детям, и мы приступили к работе:

1. На одну сторону диска в центр приклеили большую звёздочку, а на другую - картинку.

Мастер класс - фото
Фото №1 Приближается февраля день Фото №2 ИЗО поделки для пап к февраля Защитника Отечества Фото №3 Это праздник всех мужчин пап дедушек братьев и конечно же мальчиков будущих защитников

2. Потом приступили к наклеиванию маленьких звёздочек. Их разместили по краю нашего диска. Эта работа была самая сложная, ведь их нужно наклеивать через некоторое расстояние, и только два лучика должны лежать на диске. У всех детишек получилось по разному, но по своему красиво.

3. Далее сделали подставочку: пробки заполнили пластилином, затем ножом (это делала я сама) сделала два надреза так, чтобы можно было вставить диск, вставляем, и наш сувенир готов.

Фото №4 А как известно в праздники принято дарить разнообразные подарки

Вот что получилось с одной стороны:

Фото №5 Мы вместе с детьми приготовили сувениры для пап своими руками Фото №6 Нам потребовалось

с другой:

Фото №7 Пробки от пластиковых бутылок желательно красные Фото №8 Публикация Мастер класс Подарок для папы размещена в разделах День защитника

А это дети со своими работами:

Фото №9 ИЗО поделки для пап к февраля День защитника Фото №10 Конструирование поделки к февраля Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль

Все сувениры ребята забрали домой, чтобы подарить папам.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Галстук для папы»Мастер-класс «Галстук для папы» Чудесный праздник в феврале Страна моя встречает. Она защитников своих Сердечно поздравляет! На суше, в небе, на морях И даже под водою.

Мастер-класс «Медаль для папы»Мастер-класс «Медаль для папы» Дорогие ребята! Сегодня мы с вами будем делать подарки для наших пап! Впереди праздник! Кто-нибудь знает какой? Ответы детей. Рассказ воспитателя.

Мастер-класс «Медаль для папы»Мастер-класс «Медаль для папы» Скоро мы будем поздравлять наших замечательных мужчин. И мы с детьми решили наградить наших пап медалями,пусть не настоящими, но от всей.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» Хочу представить Вашему вниманию изготовление открытки на 23 февраля. Которая выполнена самым традиционным способом – аппликация. Работа.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» Мастер - класс "Открытка для папы" Я знаю, что папа мой тоже когда-то Был очень хорошим и смелым солдатом. Я папу люблю и его непременно.

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля» Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля». Совсем скоро наступит последний очень значимый зимний праздник «День защитника Отечества».

Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета»Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета» Мастер-класс 23 февраля это великий праздник для людей, которые защищали и защищают нашу Родину. Много различных способов есть, чтобы.

Мастер-класс «Командирские часы», подарок для папы на 23 февраляМастер-класс «Командирские часы», подарок для папы на 23 февраля МК "Командирские часы" Здравствуйте, уважаемые коллеги! Спасибо всем, кто показывает свои МК! Я каждый день просматриваю очень много материала,.

Мастер-класс изготовления объёмной открытки «Подарок для папы»Мастер-класс изготовления объёмной открытки «Подарок для папы» Предлагаю мастер класс по изготовлению поздравительной открытки для папы, дедушки. Скоро праздник "День Защитника Отечества"и каждый.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Задачи: расширять представления детей о празднике Дня защитника Отечества. Закреплять умение вырезать и аккуратно наклеивать изображения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер класс «Подарок для папы»
Опубликовано: 19 февраля 2016 в 16:11
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД