Лучший педагог года

Мастер-класс с детьми 2–3 лет «Подарок для папы» (7 фото)

Светлана Федотова
Мастер-класс с детьми 2–3 лет «Подарок для папы»

Подарок для папы

Мастер-класс с детьми 2–3 лет «Подарок для папы»

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами мастер – классом по изготовлению «Подарка для папы» детьми 2-3 лет.

Подготовила воспитатель Федотова С. В.

Не загорами большой праздник пап День Защитника Отечества - 23 февраля. К такому знаменательному событию я решила подготовить с детьми поздравительную открытку.

Публикация «Мастер-класс с детьми 2–3 лет „Подарок для папы“» размещена в разделах

Открытка выполнена в виде аппликации. Так как дети маленькие, то я решила, что наклеивать по контуру вырезанные детали им будет легче.

Для изготовления нам понадобится:

1. Цветной картон;

2. Цветная бумага;

3. Клей.

Для начала я нашла картинку танка в интернете, скачала её и распечатала на цветном картоне.

Фото «Подарок для папы»

Затем с помощью программы Поинт я разобрала картинку танка на части. Распечатала на цветной бумаге все детали. Дети маленькие и поэтому я вырезала все элементы сама.

Мастер-класс с детьми 2–3 лет - фото

Теперь берем клей карандаш и начинаем приклеивать элементы танка на картон по шаблону. Сначала наклеиваем гусиницы.

Фото №1 Подарок для папы

Затем наклеиваем башню и дуло нашего танка.

Фото №2 Здравствуйте Хочу поделиться с вами мастер классом по изготовлению Подарка для папы детьми лет

Наклеиваем колеса для танка.

Фото №3 Подготовила воспитатель Федотова С

А теперь наклеиваем звезду.

Фото №4 Не загорами большой праздник пап День

По ходу работы я помогала детям, но в основном они самостоятельно справились с аппликацией. Дети остались довольны. Аппликация им очень понравилась. Осталось дождаться 23 февраля и преподнести папам подарок.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»Детский мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» Очень скоро праздник – 23 февраля. Предлагаю Вам, уважаемые коллеги, мастер-класс от нашей средней группы «Бабочки» по изготовлению открытки.

Детский мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля «Кораблик» в средней группеДетский мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля «Кораблик» в средней группе В преддверии праздника День Защитника Отечества, праздника мужества,храбрости, силы и отваги, самое время для того, чтобы смастерить.

Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета»Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета» Когда приблизилась дата праздника День рождения папы, вопрос подарка для него у нас с дочкой не стоял. Главное, придумать интересную идею.

Мастер-класс для мам «Подарок для папы-кораблик»Мастер-класс для мам «Подарок для папы-кораблик» Здравствуйте ребята мамы и бабушки. Дорогие наши мамы бабушки мы рады видеть вас на нашем занятии. 23 февраля - красный день календаря.

Мастер-класс «Галстук для папы» в младшей группеМастер-класс «Галстук для папы» в младшей группе Скоро праздник День Защитника Отечества. Что могут сделать детки 2-3 лет в подарок своим папам и дедушкам! Чтобы порадовать своих папочек.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Кружка» на праздник для папыМастер-класс по изготовлению открытки «Кружка» на праздник для папы Мастер-класс. Открытка «Кружка» на праздник для папы. Не за горами праздник наших любимых пап и дедушек «День защитника Отечества. Все мы.

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля» В преддверии праздника в любом детском саду воспитатели готовят вместе с детьми подарки для пап. Моя группа не стала исключением: мы тоже.

Мастер-класс «Самолет для папы»Мастер-класс «Самолет для папы» Приближается праздник День защитника Отечества. И конечно же мы не могли оставить наших пап без подарка, сделанного своими руками, который.

Мастер-класс «Звезда для папы»Мастер-класс «Звезда для папы» Деревья стройные стоят Зелеными рядами Идет по улице солдат На нем блестят медали Он не отступит никогда И служит он, как надо Идет по.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Если вы думаете, что папы не любят получать подарки, то вы сильно ошибаетесь. Возможно, они не слишком часто проявляют свои эмоции, но им.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с детьми 2–3 лет «Подарок для папы»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 20:57
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД