Папки-передвижки

Мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля» (6 фото)

Полина Логинова
Мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля»

В этом году к празднику 23 февраля с нашими детьми средней группы мы сделали подарки для пап в технике обрывной аппликации. У нас получились замечательные поделки! Процессом их изготовления я и хочу поделиться в своем мастер-классе.

Мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля»

Для выполнения открытки нам понадобились коричневый картон размером А5, полоски цветной бумаги зеленого (несколько оттенков, коричневого и желтого цвета, клей - карандаш, клей ПВА, ножницы, шаблон танка. Так же заранее подготавливаем вырезанные из бутылочной пробки колеса и звездочку из красного картона для декора танка.

Публикация «Мастер-класс „Подарок для папы на 23 февраля“» размещена в разделах

Фото «Подарок для папы на 23 февраля»

Для окончательного оформления открытки понадобится поздравительное стихотворение и элемент декора с надписью "23 февраля".

Для начала на белый лист бумаги переводим шаблон танка. Далее детки нарывают из цветной бумаги кусочки и начинают приклеивать их в хаотичном порядке, так чтобы окраска танка получилась цвета хакки.

Мастер-класс - фото
Фото №1 В этом году к празднику февраля с нашими детьми средней группы мы сделали подарки для пап в технике обрывной аппликации

Теперь нужно дать нашему танку подсохнуть, а потом вырезать его по контуру шаблона. Основа открытки готова!

Фото №2 У нас получились замечательные поделки Процессом их изготовления я и хочу поделиться в своем мастер классе

Приступаем к декору: наклеиваем на танк звезду и колеса из пробки. С оборотной стороны коричневого картона А5 наклеиваем поздравительное стихотворение для папы. Потом с лицевой стороны наклеиваем танк и декор "23 февраля" (можно выбрать любой понравившийся в интернете). Все готово!

Фото №3 Для выполнения открытки нам понадобились коричневый картон размером А полоски цветной бумаги зеленого несколько оттенков коричневого и желтого цвета клей карандаш клей ПВА ножницы шаблон танка

Вот такие открытки получились у наших ребят.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля «Кораблик» в средней группеДетский мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля «Кораблик» в средней группе В преддверии праздника День Защитника Отечества, праздника мужества,храбрости, силы и отваги, самое время для того, чтобы смастерить.

Мастер-класс «Кружка для Папы» к 23 февраляМастер-класс «Кружка для Папы» к 23 февраля Для изготовления кружки нам понадобится :альбомный лист, белый картон, цветная бумага,простой карандаш, линейка, клей ПВА, ножницы.

Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» "День защитника Отечества" - любимый и долгожданный праздник наших мужчин. Каждый знает, что в праздник принято дарить подарки. Вот и.

Мастер-класс по изготовлению тарелки в технике папье-маше «Подарок для папы на 23 февраля»Мастер-класс по изготовлению тарелки в технике папье-маше «Подарок для папы на 23 февраля» Папье-маше - одно из популярных направлений декоративно-прикладного творчества. Оно помогает развить мелкую моторику, творческое мышление,.

Мастер-класс по конструированию «Кружка для папы». Подарок папе к 23 февраля Автор: Ржевская Ирина Васильевна воспитатель МБ ДОУ детский сад «Звездочка» Описание материала: данный материал рассчитан на детей дошкольного.

Мастер-класс «Подарок для любимого папы»Мастер-класс «Подарок для любимого папы» К празднику пап, дедушек, мальчиков 23 февраля мы начинаем делать подарки. Очень дороги подарки сделанные своими руками, особенно детскими.

Мастер-класс «Подарок для папы!»Мастер-класс «Подарок для папы!» Мастер-класс "Подарок для папы!" В этом году мы решили устроить спортивный праздник для пап и ребят в рамках празднования Дня защитника.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Мастер класс «Подарок для папы» День Защитника Отечества, праздник не только воинов, но и всех мужчин. Предлагаю сделать подарок для пап,.

Мастер-класс «Подарок для папы и дедушки»Мастер-класс «Подарок для папы и дедушки» Здравствуйте, уважаемые коллеги!Немного времени осталось до настоящего мужского праздника «День Защитников Отечества». И я со своими ребятами.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Если вы думаете, что папы не любят получать подарки, то вы сильно ошибаетесь. Возможно, они не слишком часто проявляют свои эмоции, но им.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля»
Опубликовано: 16 марта 2018 в 08:29
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД