Получи документы

Мастер-класс «Розы из гофрированной бумаги» (7 фото)

Лилия Чегринец
Мастер-класс «Розы из гофрированной бумаги»

Розы из гофрированной бумаги

Мастер-класс «Розы из гофрированной бумаги»

Сегодня день розы на Маам и мне не хотелось остаться от него в стороне. Очень люблю этот цветок и хочу показать несложный мастер-класс,как можно быстро сделать красивый букет из роз своими руками.

Для работы нам понадобятся :гофрированная бумага зеленого и любого другого цвета,подходящего для розы,ножницы,шпажки,клеевой пистолет и нитки.

Публикация «Мастер-класс „Розы из гофрированной бумаги“» размещена в разделах

Фото «Розы из гофрированной бумаги»

Вырезаем из гофрированной бумаги полоску шириной 10см. и длинной 35см. и с одной длинной стороны делаем загиб 1см. и по всей длине растягиваем бумагу к вперед-назад,как показано на фото.

Мастер-класс - фото

Подготовленную полоску начинаем закручивать. Нижнюю часть закручиваем потуже,а верхнюю расслабляем,придавая форму цветка. Полученую розу приматываем ниткой к шпажке.

Фото №1 Розы из гофрированной бумаги

Вырезаем длинную полоску зеленой бумаги для стебля и "заборчик" для чашелистика.

Фото №2 Сегодня день розы на Маам и мне не хотелось остаться от него в стороне

Подклеиваем чашелистик к нижней части розы и,добавляя клей,обматываем длинную полоску бумаги вокруг шпажки. Нижнюю часть полоски фиксируем на шпажке клеем.

Фото №3 Очень люблю этот цветок и хочу показать несложный мастер класс как можно быстро сделать красивый букет из роз своими руками

Получается вот такая роза.

Фото №4 Для работы нам понадобятся

Такие розы из гофрированной бумаги можно сделать любого цвета. Они хорошо смотрятся в букете и в вазе. Учащиеся моего кружка в школе с удовольствием делали розы мамам на 8 Марта и День учителя. Надеюсь Вы тоже попробуете сделать такой цветок.

Публикации по теме:

Мастер-класс. Топиарий из гофрированной бумагиМастер-класс. Топиарий из гофрированной бумаги Здравствуйте коллеги и посетители сайта. В данном мастер-классе я покажу вам,как с помощью ненужных подручных средств и небольшого материала.

Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги» Уважаемые коллеги,предлагаю вам мастер-класс цветка из гофрированной бумаги. Такие цветы я сделала для наших девчонок. На утреннике,посвящённом.

Мастер-класс «Крокусы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Крокусы из гофрированной бумаги» Крокусы - одни из самых красивых весенних первоцветов. Сегодня представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению этих нежных цветов.

Мастер-класс «Лилия из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Лилия из гофрированной бумаги» В последнее воскресенье ноября наша страна будет отмечать праздник "ДЕНЬ МАТЕРИ". И конечно же детские сады будут готовиться к этому празднику,.

Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги» 8 Марта-чудесный и долгожданный праздник. Все мы очень тщательно к нему готовимся. Я уже писала,что на утреннике,посвящённом 8 Марта мои девочки.

Мастер-класс по изготовлению розы из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению розы из гофрированной бумаги В преддверии международного праздника лучшей и красивейшей половины человечества предлагаю вам, уважаемые коллеги, мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс «Торцевание из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Торцевание из гофрированной бумаги» Доброе время суток уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс "Торцевание из гофрированной бумаги" Гофрированная.

Мастер-класс. Тюльпаны из гофрированной бумаги.Мастер-класс. Тюльпаны из гофрированной бумаги. Гордый вид и строгий стан – Это солнечный тюльпан. Он на клумбе поселился. И весною распустился. Здравствуйте, уважаемые коллеги и МАААМОВЦЫ.

Мастер-класс «Тюльпаны из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Тюльпаны из гофрированной бумаги» Мастер класс: " Тюльпаны из гофрированной бумаги".Чтоб сделать тюльпаны из гофрированной бумаги потребуются: - Гофрированная бумага (если.

Розы из гофрированной бумаги к 8 Марта. Мастер-классРозы из гофрированной бумаги к 8 Марта. Мастер-класс В предверьях Восьмого Марта я решала сделать небольшой подарок любимым воспитателям моего сынишки. В прошлом году это был букет георгинов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Розы из гофрированной бумаги»
Опубликовано: 31 мая 2020 в 11:53
+398Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД