Лучший педагог года

Мастер-класс «Тюльпаны для мамы» (7 фото)

Елена Серафимовна Ганус
Мастер-класс «Тюльпаны для мамы»

Приближается весенний праздник, посвященный нашим дорогим женщинам – мамам, бабушкам, сестренкам, тетям – 8 марта. Их мы решили порадовать поделкой, сделанной своими руками.

Для того, чтобы порадовать поделкой, выполненной своими руками, предлагаем вашему вниманию следующий мастер - класс.

Мастер-класс «Тюльпаны для мамы»

Нам потребуется

Фото «Тюльпаны для мамы»

цветная бумага ярких цветов,

листы машинописной бумаги формата А 4 «Снегурочка» для печати поздравлений,

клей ПВА, смешанный с клейстером,

простой карандаш,

Публикация «Мастер-класс „Тюльпаны для мамы“» размещена в разделах

ножницы,

упаковочная лента серебристого цвета,

степлер - для изготовления банта,

наклейки – бусинки для декора банта,

клей момент.

Шаг №1.

Вырезаем из цветной бумаги голубого цвета по шаблону заготовку упаковки для цветов, складываем в «кулек»

Шаг № 2.

По шаблону рисуем и вырезаем из цветной бумаги ярких цветов заготовки тюльпанов (по 5 штук на каждую работу, и из листов зеленой бумаги заготовки листьев (по 3 штуки на каждую работу).

Мастер-класс - фото

Шаг № 3.

Во внутренней части нашей упаковки для цветов наклеиваем сначала листья тюльпанов, а затем сами тюльпаны.

Шаг № 4.

Основу из белой бумаги с напечатанным поздравлением приклеиваем на оборотную сторону поделки.

Шаг № 5.

Украшаем упаковку с цветами декоративными элементами – бантом из упаковочной ленты и наклейкой - бусинкой.

Фото №1 Приближается весенний праздник посвященный нашим дорогим женщинам мамам бабушкам сестренкам тетям марта Фото №2 Их мы решили порадовать поделкой сделанной своими руками

Наша работа готова!

Из цветной бумаги

Вырежу кусочек.

Из него я сделаю

Маленький цветочек.

Мамочке подарок

Приготовлю я.

Самая красивая

Мама у меня!

(автор не известен)

Фото №3 Для того чтобы порадовать поделкой выполненной своими руками предлагаем вашему вниманию следующий мастер класс Фото №4 Нам потребуется

Ребятам очень хотелось сделать приятный сюрприз к празднику для своих любимых мам и бабушек, они старались, и у них получились замечательные открытки!

Всем коллегам большое спасибо за внимание и поддержку

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки для мамы «Весна для мамы своими руками»Мастер-класс по изготовлению поделки для мамы «Весна для мамы своими руками» Самый лучший подарок тот, что сделан своими руками. Так считает каждая мама, знающая, сколько трудов стоит маленькому ребёнку самому создать.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер-класс по ручному труду в старшей группе «Букет для мамы». Мама дорогая, Я тебя люблю! Все цветы весенние Я тебе дарю. Солнце улыбается,.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер - класс "Букет для мамы" Добрый день, уважаемые коллеги! Вот уже и март! Позади зима. Начало весны нас радует не только повышением.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! Несколько лет с детьми в своей группе вела кружок "Удивительные прищепки". Поделки из прищепок.

Мастер-класс «Папка-раскладушка «Мамы разные нужны, мамы всякие важны»Мастер-класс «Папка-раскладушка «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» Когда готовишься к этому празднику, всегда хочется что-то сделать своими руками. В свой план проведения маминой недели я включила НОД "Мамы.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Каждый год мы празднуем такие праздники как 8 марта, День матери. На эти праздники дети обычно дарят своим любимым мамочкам подарки. Как.

Мастер-класс «Пудреница для мамы»Мастер-класс «Пудреница для мамы» Цель: воспитывать любовь к самому близкому и родному человеку. Необходимо: цветной картон, цветная бумага, простые и фигурные ножницы,.

Мастер-класс «Шапочка для мамы»Мастер-класс «Шапочка для мамы» Добрый осенний день всем гостям! Приближается всеми любимый праздник- День матери. Я долго думала, чем бы удивить и порадовать наших мамочек.

Мастер-класс «Туфелька для мамы»Мастер-класс «Туфелька для мамы» Вопросом подарка на Международный женский день озадачены не только мужчины, но и педагоги/воспитатели дошкольного образования. Что может.

Мастер-класс «Тюльпаны»Мастер-класс «Тюльпаны» Цель: Формирование навыков работы с бросовым материалом. Задачи: заинтересовать и вовлечь в работу по изготовлению тюльпанов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Тюльпаны для мамы»
Опубликовано: 6 марта 2019 в 08:21
+219Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД