МААМ-картинки

Мастер-класс «Цветок с сердечком» (8 фото)

Елена Левашова
Мастер-класс «Цветок с сердечком»

«Цветок с сердечком»

День Святого Валентина - День всех влюбленных. Символ праздника - сердце. В этот день принято дарить открытки Валентинки или подарки в виде сердечка. Вот и мы с ребятами решили поздравить своих любимых родителей и подарить им подарки сделанные своими руками цветок в виде сердечка. Но бутон цветка непростой! Сколько человек в семье, столько и сердечек в бутоне цветка, т. е. в бутоне сердечко для мамочки, для папочки и если есть то и для братика, сестрички, бабушки, дедушки. Как матрёшка в матрёшке, так и у нас с сердечками. Для этого нам понадобится цветной картон, зелёная бумага двухсторонняя, простой карандаш, ножницы, шпатель, маленькая крышка и немного пластилина.

Публикация «Мастер-класс „Цветок с сердечком“» размещена в разделах

Мастер-класс «Цветок с сердечком»

На цветном картоне по трафарету обводим и вырезаем столько сердечек, сколько членов семьи от большого сердечка к маленькому. У каждого сердечка свой цвет, затем приклеиваем их один на другой в порядке убывания. На зелёной бумаги рисуем два листочка и вырезаем их. К бутону приклеиваем шпатель (стебелёк) и два листочка. Теперь нам надо наш цветок поставить на подставку. Подставка это маленькая крышечка, в неё мы вставляем пластилин. На подставку ставим цветок. Вот наш подарок и готов!

Фото «Цветок с сердечком»
Мастер-класс - фото
Цветок с сердечком День День Святого Валентина День всех влюбленных февраля Святого Валентина День всех влюбленных Символ праздника сердце В этот день принято дарить открытки Валентинки или подарки в виде сердечка

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветок из атласных лент»Мастер-класс «Цветок из атласных лент» Мастер-класс по изготовлению цветов из атласных лент в технике канзаши Занимаясь рукоделием, можно самой создавать невероятные вещи. Самое.

Мастер-класс «Цветок кусудама» МАСТЕР-КЛАСС ПО ОРИГАМИ «Ц В Е Т О К К У С У Д А М А» ТЕМА: «ЦВЕТОК КУСУДАМА» ЦЕЛЬ: Передача опыта путём прямого и комментированного.

Мастер-класс «Цветок»Мастер-класс «Цветок» Чтобы у нас получился вот такой цветок из ватных дисков нам понадобится: цветной картон голубого цвета, клей, ватные диски круглые и овальные,краска.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Здравствуйте уважаемые коллеги! В преддверии праздника "День матери" мы решили с детьми сделать праздничные открытки,чтобы порадовать своих.

Мастер-класс «Цветок для мамы» (к Дню Матери)Мастер-класс «Цветок для мамы» (к Дню Матери) Цветок-это чудо природы, Цветок-это красота,радующая своим очарованием, а цветок,сделанный руками ребёнка-это любовь,греющая материнскую.

Мастер-класс «Цветок из бумаги»Мастер-класс «Цветок из бумаги» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В очередной раз хочу предложить вашему вниманию полезную поделку. На этот раз- из бумаги. Дети тоже могут.

Мастер-класс «Цветок из бумажных полосок»Мастер-класс «Цветок из бумажных полосок» Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению цветка из бумажных полосок. Для работы вам понадобятся следующие материалы: двухсторонняя.

Мастер-класс «Цветок из ниток»Мастер-класс «Цветок из ниток» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер класс «Цветок из ниток». Для создания такого цветка.

Мастер-класс для педагогов «Махровый цветок» Мастер класс доя педагогов «Махровый цветок» Цель: расширить кругозор в области ИЗО искусства Задачи: 1. Дать представления о такой интересной.

Мастер-класс «Улитка с сердечком». Конструирование из цветной бумагиМастер-класс «Улитка с сердечком». Конструирование из цветной бумаги Конструирование из бумаги и картона — это довольно сложный вид конструирования, особенно для детей трех-четырех лет, поэтому применять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветок с сердечком»
Опубликовано: 13 февраля 2017 в 20:07
+143Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 105.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД