Лучший педагог года

Мастер-класс «Весенняя открытка» (7 фото)

Наталья Гусева
Мастер-класс «Весенняя открытка»

Мастер-класс «Весенняя открытка»

Изготовление поздравительной открытки к празднику 8 марта.

Праздник мам - 8 марта, самый важный и самый волнующий для всех детей. Все ребята с особым удовольствием готовятся поздравлять своих мамочек. Разучивают песни, стихи, а еще готовят поздравительные открытки.

Для изготовления открытки нам понадобится :

- Лист цветного картона

- цветная бумага красного цвета

- цветная бумага зеленого цвета

- ножницы

- клей ПВА

Публикация «Мастер-класс „Весенняя открытка“» размещена в разделах

- желтые бумажные салфетки

Фото «Весенняя открытка»

Из красной бумаги вырезаем восьмерку, из зеленой - веточку;

На веточке делаем небольшие частые надрезы;

Салфетки порвем на небольшие кусочки ( около 3:3 сантиметра)и скатаем из них шарики;

К листу цветного картона приклеиваем восьмерку, к восьмерке - веточку. К веточке приклеиваем желтые шарики - цветочки мимозы.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Изготовление поздравительной Фото №2 Открытка своими руками открытки к празднику марта

И вот, что у нас получилось.

Фото №3 Праздник мам марта самый важный и самый волнующий для всех детей Фото №4 Все ребята с особым удовольствием готовятся поздравлять своих мамочек

И замечательная открытка для любимой мамы готова.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Постучался у ворот Славный праздник Новый год. И малыш, и, даже взрослый В этот день подарков ждет. Мы на радость папе, маме Сделали подарок.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Очень скоро самый долгожданный, веселый праздник Новый год. А какой-же праздник без подарков. А подарок, сделанный своими руками дарить.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Предлагаю сделать простую, но красивую открытку к Нового Году с малышами. Для это нам понадобятся следующие материалы: - цветной картон.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Такими каллами можно украсить, например, поздравительную открытку или небольшую рамку. Также они подойдут для небольшого букета. Чтобы.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Эту открытку мы делали с детьми средней группы на День мам. Для изготовления открытки нам понадобится: вырезанное по трафарету из половины.

Мастер-класс «Открытка на 8 Марта»Мастер-класс «Открытка на 8 Марта» Скоро наступит весна, а с ней и долгожданный праздник - 8 марта. В этот весенний день хочется поздравить всех мам и бабушек с этим праздником.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Мастер-класс по рукоделию (работа с бумагой) Название работы: «Поздравительная открытка» Техника: аппликация с элементами квиллинга Котлярова.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Добрый день коллеги. Праздники еще не закончились можно еще поздравить друзей открыткой, которую я хочу предложить Вашему вниманию.

Мастер-класс «Весенняя открытка»Мастер-класс «Весенняя открытка» На пороге март, поздравляем мамочек и бабушек! Дети за неделю приготовили- открытки, компазиции. Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс.

Мастер-класс «Весенняя полянка». Подарок старшей группы для мам ко Дню 8 МартаМастер-класс «Весенняя полянка». Подарок старшей группы для мам ко Дню 8 Марта В канун 8 Марта мы с детьми решили приготовить подарки любимым мамочкам. Бумагу мы взяли для принтера т. к она ярче и плотнее. Еще нам понадобится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Весенняя открытка»
Опубликовано: 6 марта 2016 в 14:05
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД