МААМ-картинки

«Закаливающие коврики-дорожки». Мастер-класс (2 фото)

Подъюсова Татьяна
«Закаливающие коврики-дорожки». Мастер-класс

Мастер-класс «Закаливающие коврики-дорожки»

Подъюсова Татьяна

Даже если у вашего малыша все в порядке со здоровьем, врачи отмечают хорошее состояние свода стопы и отсутствие каких-либо проблем, иметь это приспособление полезно в профилактических целях. Практически всем известно, что на стопе есть множество точек, воздействие на которые благотворно влияет на организм. Занятие с детьми на массажном коврике дает следующие преимущества: способствует правильному формированию стопы; является профилактикой плоскостопия; повышает иммунитет; стимулирует развитие малыша (в том числе и речевое); снимает нервное напряжение, расслабляет. На самом деле это не новое веяние оздоровления организма. С давних времен люди ходили босиком по земле, траве. Это укрепляло здоровье. Сейчас у большинства нет возможности бегать по росе, скошенным злакам или газону. Хорошей альтернативой будут домашние оздоровительные процедуры. А для ребенка это можно совместить с увлекательной игрой и развивающими занятиями.

Публикация «„Закаливающие коврики-дорожки“, Мастер-класс» размещена в разделах

Массажные коврики своими руками для детского сада или дома делаются очень просто из доступных материалов. Себестоимость их относительно низкая. Основу составит потраченное вами время. Однако самостоятельно изготовленное изделие будет уникальным, оригинальным авторским проектом. Результат порадует и вас, и всех малышей.

Выбор массажных ковриков огромен в магазинах, но более интересные можно сделать своими руками. Мне хочется поделится с вами опытом работы как можно сделать массажные дорожки из подручного материала. Например, можно сделать массажный коврик в виде какого либо животного (черепаха, крокодил, динозавр, жираф и т. п.). Такой коврик не оставит равнодушным ни одного малыша и кроме физической пользы ещё и настроение поднимет.

Способ изготовления.

Для начала я подготовила всё что нужно: 1 метр дорожки для ванной из вспененного пвх шириной 80 см, противоскользящий коврик для ванной в виде ромашки, подставку под горячее круглой формы, декоративные камешки, ракушки, пуговицы, крышки пластиковых бутылок, плотные нитки для вязания и немного терпения!

Шаг № 1 Вырезала коврик в виде черепахи

Шаг № 2 Наложила коврик в виде ромашки в центре (как бы панцирь, прошила леской, на жидкий клей посадила узор из декоративных камней.

Шаг № 3 Пуговицы и пробки пришила плотной нитью, расположив узор, в виде мордочки черепахи, по контуру панциря, лапок.

Шаг №4 Ракушки посадила на жидкий клей в виде коготков на лапы черепахи.

«Закаливающие коврики-дорожки». Мастер-класс
Фото «Закаливающие коврики-дорожки»

Публикации по теме:

Фотоотчет «Закаливающие процедуры летом»Фотоотчет «Закаливающие процедуры летом» Закаляя детей дошкольного возраста, мы ставим перед собой следующие конкретные задачи: – повысить стойкость детского организма в борьбе.

Гимнастики, физ. минутки, закаливающие процедуры, подвижные игры на прогулке Утренняя гимнастика. ОО «Физическое развитие»/ «СКР», «ПР» «ФР»: развитие двигательной активности, равновесие, овладение элементарными нормами.

Консультация для родителей «Купание летом — закаливающие процедуры» Лето – замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов:.

Массажные коврикиМассажные коврики Массажные коврики. Материал: плотная ткань, пуговицы, деревянные палочки. Применяют массажные коврики и дорожки с целью: 1. Закаливание.

Массажные коврикиМассажные коврики Известно, что на стопах расположено множество активных точек, стимулируя которые можно положительно воздействовать на процессы, происходящие.

Массажные коврики своими рукамиМассажные коврики своими руками Массажные коврики- это здоровье ребенка, так как учеными доказано, что нервные окончания расположенные на ступнях связаны с внутренними.

Модель охраны и укрепления здоровья дошкольников в ДОУ. Закаливающие мероприятия Физкультурно- оздоровительная работа в детском дошкольном учреждении является неотъемлемой частью основной общеобразовательной программы.

Закаливающие процедуры как средство оздоровления детей раннего возраста Закаливание – это система специальной тренировки организма, в том числе процессов терморегуляции, с использованием естественных факторов.

Закаливающие процедуры для детей в летний период Закаливающие процедуры в летний период, способствующие укреплению иммунной системы организма ребенка. Закаливание организма - одно из лучших.

Закаливающие процедуры во второй младшей группе Закаливающие процедуры во второй младшей группе Актуальность: Закаливание создаёт основу для физического и психического развития детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Закаливающие коврики-дорожки». Мастер-класс
Опубликовано: 4 января 2019 в 13:24
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД