Лучший педагог года

Фотоотчет о мастер-классе «Живопись шерстью» (4 фото)

Алла Муратова
Фотоотчет о мастер-классе «Живопись шерстью»

Живопись шерстью — это последовательное и многослойное выкладывание волокон цветной овечьей (и не только) шерсти на основу картины. Мягкой и прозрачной шерстью создаются волшебные эффекты, которые сложно достичь в живописи, используя краски. Готовая картина накрывается стеклом, что позволяет сохранить эффект объёмность. Вот так, без кистей и красок создаются удивительные картины. Процесса валяния в этой технике нет, фиксация только стеклом.

Публикация «Фотоотчет о мастер-классе „Живопись шерстью“» размещена в разделах

В преддверии праздника "День матери" воспитатели группы "Малыши - Карандаши" подготовили мастер- класс "Живопись шерстью",для того, чтобы мамочки отвлеклись от повседневной суеты и погрузились в творческий процесс, под спокойную релаксационную музыку, мамы приступили к творчеству. Каждая такая картина уникальна, так как мастер аккуратно выкладывая, вытанцовывая пальчиками каждую ворсинку, даря ей тепло своей души, в буквальном смысле оживляет работу, заряжая ее своей энергетикой.

Общение с цветной шерстью помогает людям справиться с душевным напряжением, стрессами, приобрести равновесие и творчески раскрыться. У дорогих мам получились красивые, картины и этот способ рисования родители смогут использовать и дома совместно с детьми. Мастер-класс получился душевным,приятным и красивым.

Фотоотчет о мастер-классе «Живопись шерстью»
Фото «Живопись шерстью»
Фотоотчет о мастер-классе - фото
Фото №1 Живопись шерстью это последовательное и многослойное выкладывание волокон цветной овечьей и не только
Публикации по теме:

«Песочная живопись» по русским народным сказкам. Фотоотчет«Песочная живопись» по русским народным сказкам. Фотоотчет Театр! Как много значит слово Для всех, кто был там много раз! Как важно и порою ново Бывает действие для нас!Ю. Ким На протяжении многих.

Фотоотчет «Пластилиновая живопись»Фотоотчет «Пластилиновая живопись» Здравствуй, милый мой цветок, Леса гость весенний! Как красиво ты расцвел Здесь, в уединеньи! Улыбнется ветерок И с тобой играет, Солнце.

Фотоотчет «Пластилиновая живопись». Часть 1Фотоотчет «Пластилиновая живопись». Часть 1 Фотоотчет "Пластилиновая живопись". Часть 1. Присутствие детского творчества в жизни ребенка незаменимо и необходимо для его полноценного.

Фотоотчет «Пластилиновая живопись». Часть 2Фотоотчет «Пластилиновая живопись». Часть 2 Фотоотчет «Пластилиновая живопись». Часть 2. Пластилин - универсальный материал, дающий возможность воплощать самые интересные замыслы.

Рисование шерстью. Мастер-класс по изготовлению картины «Подарок маме»Рисование шерстью. Мастер-класс по изготовлению картины «Подарок маме» Данный мастер - класс подходит для совместного досуга с детьми. Мамы могут легко провести занятие шерстяной картины по видео связи и.

Мастер-класс «Рисование шерстью»Мастер-класс «Рисование шерстью» При работе с детьми с нарушениями слуха я стараюсь применять как можно больше приёмов для развития мелкой моторики, так как это положительно.

Мастер-класс «Живопись шерстью»Мастер-класс «Живопись шерстью» На этот раз хочу познакомить вас с одной из методик арт-терапии, а именно живописью шерстью. Увлекательный творческий процесс, позволяет.

Мастер-класс — живопись шерстью «Снеговик»Мастер-класс — живопись шерстью «Снеговик» И снова здравствуйте! Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога! Год назад я познакомила вас с живописью шерстью. Живопись.

«Одуванчик». Живопись шерстью (мастер-класс)«Одуванчик». Живопись шерстью (мастер-класс) Всем гостям добрый вечер! Дорогие друзья сегодня хочу предложить вашему вниманию совсем простой мастер-класс по живописи шерстью. А натолкнула.

Живопись шерстьюЖивопись шерстью В последнее время появилось очень много возможностей для различного вида рукоделий. Одним из таких видов является живопись шерстью. Картины.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мастер-классе «Живопись шерстью»
Опубликовано: 6 декабря 2022 в 14:02
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД