Папки-передвижки

Виртуальная экскурсия «Заповедники Ульяновской области»

Елена Кутузова
Виртуальная экскурсия «Заповедники Ульяновской области»

Виртуальная экскурсия : Заповедники Ульяновской области.

Введение.

Согласно ФГОС содержание образовательной программы дошкольного образования должно обеспечивать «формирование первичных представлений детей об объектах окружающего мира, о малой родине и Отечестве, об особенностях природы планеты Земля».

Публикация «Виртуальная экскурсия „Заповедники Ульяновской области“» размещена в разделах

Реализация указанных задач осуществляется посредством организации педагогом следующих видов деятельности: дидактических игр, наблюдений, прогулок, экскурсий, опытно-экспериментальной, трудовой деятельности, чтения литературы.

Цель: формирование у дошкольников духовно-нравственных чувств, способности понимать и любить природу родного края, бережно к ней относиться.

Задачи:

создать развивающую среду в группе по ознакомлению детей с природой Ульяновской области;

знакомить детей с природой, используя основные формы непосредственного общения с ней: целевые прогулки, экскурсии, наблюдения и опытно-экспериментальная деятельность;

формировать у детей умения и навыки  наблюдения за природными объектами и явлениями;

расширить знания детей о растительном и животном мире Ульяновской области;

формировать у детей основы экологической культуры;

привлечь родителей к сотрудничеству в вопросах ознакомления дошкольников с природой родного края.

Публикации по теме:

«Моя педагогическая находка» Виртуальная экскурсия как средство патриотического воспитания«Моя педагогическая находка» Виртуальная экскурсия как средство патриотического воспитания .

«Виртуальная экскурсия в планетарий им. В. Терешковой»«Виртуальная экскурсия в планетарий им. В. Терешковой» Пояснительная записка Сценарий виртуальной экскурсии в планетарий им. В. В. Терешковой для детей 6-7 лет на тему: «Ярославская «Чайка» разработан.

Виртуальная экскурсия «За покупками в магазин»Виртуальная экскурсия «За покупками в магазин» . 1. слайд. Представьте себе такую ситуацию – мама поручила вам купить чай, булку хлеба, килограмм картофеля и пакет молока. Как нам выполнить.

Виртуальная экскурсия для педагогов «Академия Штиглица» в период самоизоляцииВиртуальная экскурсия для педагогов «Академия Штиглица» в период самоизоляции Проводить подобные виртуальные экскурсии для педагогов на меня возложили в нашем детском саду. И вас, дорогие друзья, я приглашаю на такую.

Конспект по познавательному развитию «Виртуальная экскурсия по родному городу» Конспект непосредственной образовательной деятельности по познавательному развитию детей «Виртуальная экскурсия по родному городу Нижний.

Виртуальная экскурсия по родному селу Высокая Гора с презентацией Вослитатель:Ребята, давайте поприветствуем друг друга «Здравтвуйте, Исенмесез» Хеллер ничек?» Дети:» Здравствуйте, хорошо, спасибо! (Исенмесез,.

Виртуальная экскурсия в дом-музей М. М. Пришвина для учащихся начальной школы Экскурсия в дом-музей детского писателя 1. Мотивационный этап Учитель: Ребята, сегодня мы с вами совершим путешествие, путешествие необычное.

Виртуальная экскурсия для педагогов «Золото инков», в период самоизоляцииВиртуальная экскурсия для педагогов «Золото инков», в период самоизоляции В конце марта прошлого года нам с подругами посчастливилось посетить уникальную выставку в Российском Этнографическом музее, от одного названия.

Виртуальная экскурсия как инновационная форма обучения. Консультация для педагогов Одной из задач, стоящих перед современном дошкольном образовании, является применение инновационных педагогических технологий. Перед педагогами.

Виртуальная экскурсия по зоосадуВиртуальная экскурсия по зоосаду Дорогие коллеги! Хочется пригласить Вас поучаствовать в виртуальной экскурсии по зоосаду, который есть в нашем замечательном детском.

Автор публикации:
Виртуальная экскурсия «Заповедники Ульяновской области»
Опубликовано: 10 мая 2023 в 19:19
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД