Получи документы

Фотоотчет «Международный день Земли» (4 фото)

Виктория Руднева
Фотоотчет «Международный день Земли»

22 апреля 2020 года воспитанники «Детского сада № 216 «Кораблик детства» отметили праздник, который называется Международный день Земли.

Наша с вами Земля прекрасная планета, полная чудес и загадок. На Земле живут люди, животные, птицы, рыбы, растения, всем им должно быть хорошо, а люди должны заботиться о живой природе.

История праздника

История праздника «День Земли» связана с именем жителя американского континента Джоно Мортона. В то время жил на пустынной территории, где деревья усиленно вырубались на строительство домов и дрова. И Мортон предложить устроить день, посвящённый озеленению. Это день назвали День Дерева. Затем этот день объявили официальным праздником. Свыше 20 миллионов человек в 1970 году в разных странах мира приняли участие в акции, получивший название Международный День Земли. Это день, когда человек задумывается над тем, что не все замечают красоту природы, и что ещё хуже, наносят ей непоправимый вред.

Публикация «Фотоотчет „Международный день Земли“» размещена в разделах

В нашей стране его принято отмечать 22 апреля, однако во многих странах этот праздник отмечают в день весеннего равноденствия, чтобы отметить момент, когда начинается весна (в Северном полушарии) или осень (в Южном).

Флаг и символ Земли

В мире существует Флаг Земли. При этом он не считается официальным символом. Этот флаг представляет собой фотографию нашей планеты, снятой из космоса. В этом качестве сейчас используется снимок планеты на тёмно-синем фоне, который был сделан астронавтами Аполлона-17 на их пути к Луне. Традиционно этот Флаг связан и со многими другими подобными международными мероприятиями, которые направлены на охрану окружающей среды и поддержание мира.

Символ Дня Земли представляет собой греческую букву зеленого цвета, расположенную на белом фоне. Этот символ появился в 1971 году, его автором стал Гайлорд Нельсон. Он призван побудить человечество обратить пристальное внимание на то, какой хрупкой является экосистема Земли и стараться делать все для ее сохранения.

Колокол Мира

В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. Колокол Мира - символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время - это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле, сохранения Человека и Культуры.

«День Земли - это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые ее населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся» (Сергей Петрович Капица).

Фотоотчет «Международный день Земли»
Фото «Международный день Земли»
Фотоотчет - фото
Фото №1 апреля года воспитанники Детского сада Кораблик детства отметили праздник который называется Международный день Земли

Стихотворение НАША ПЛАНЕТА Автор: Наталья Мигунова

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Фотоотчет «15 мая — Международный день семьи»Фотоотчет «15 мая — Международный день семьи» Фотоочет (средняя группа) "Международный день семьи". Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда.

Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли»Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли» 22 апреля – День Земли. Как же хочется, чтобы наша Земля год от года становилась краше. А ведь это очень даже выполнимо и возможно! Главное,.

Фотоотчет «8 марта — Международный женский день»Фотоотчет «8 марта — Международный женский день» 8 МАРТА Долгожданная весна. Этот праздник принесла. Праздник наших милых дам, Счастья, дорогие, вам! Все цветы со всей Земли. Заслужили.

«День Земли». Фотоотчет«День Земли». Фотоотчет 22 апреля праздник всех жителей нашей планеты. Во всех странах, во всем мире этот день признан днем рождения нашей планеты. Он так и называется.

Фотоотчет «Международный день инвалидов»Фотоотчет «Международный день инвалидов» 3 ДЕКАБРЯ - день сильных духом людей. День тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. Цель этого дня: привлечь внимание.

Фотоотчет «Международный день торта»Фотоотчет «Международный день торта» День торта – сладкое торжество, который посвящен дружескому отношению всех народов и миру во всем мире. Праздник сравнительно молодой,.

Фотоотчёт «Сидим дома. 22 апреля — Международный день Земли»Фотоотчёт «Сидим дома. 22 апреля — Международный день Земли» День Матери-Земли 22 апреля, как и День Земли, проводимый в День весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных.

Конспект занятия в средней группе «22 апреля — Международный день Земли»Конспект занятия в средней группе «22 апреля — Международный день Земли» Задачи: Познакомить детей с праздником – Днем Земли; Расширять представление детей об охране природы. Закрепить знание правил поведения.

Международный день толерантности. ФотоотчетМеждународный день толерантности. Фотоотчет 16 ноября - Международный день толерантности. Этот праздник в 1997 году предложила отмечать Генеральная Ассамблея ООН и был провозглашён.

Стенгазета «22 апреля — Международный день Земли»Стенгазета «22 апреля — Международный день Земли» 22 апреля - Международный день Земли. Этот день – напоминание нам, жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять и охранять природу,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Международный день Земли»
Опубликовано: 23 мая 2020 в 16:32
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД