Получи документы

Мини-музей «Чудо-дерево» (6 фото)

Надежда Касымова
Мини-музей «Чудо-дерево»

Мини-музей «Чудо-дерево»

В январе в группе №4 «Звёздочки» работал мини-музей «Чудо-дерево». Вокруг нас очень много различных предметов из дерева. Это - мебель, декоративная и кухонная посуда, конструкторы, атрибуты для театра, сюжетно-ролевых игр, предметы для рисования, пирамидки, матрёшки и многое другое. Поэтому для создателей мини-музея не составило большого труда организовать интерактивный мини-музей на эту тему. Ребята могли использовать все экспонаты по своему желанию: рисовать, играть на музыкальных инструментах, собирать пирамидки, прятать матрёшек. А так же в беседе с воспитателем дети узнали новое о пользе деревьев для природы и человека.

Публикация «Мини-музей „Чудо-дерево“» размещена в разделах

Каково же было удивление ребят, когда они узнали, что, все живые деревья выделяют кислород. Следовательно, они являться теми генераторами воздуха, что так необходимы для жизни на Земле. Из-за этого лесные массивы довольно часто называют легкими планеты. Поэтому чем больше деревьев растет на планете, тем свободнее могут дышать люди.

Есть у нас в группе и любители животных. Им было интересно знать, что стоит только начать вырубать деревья в лесу, и животные сразу же уйдут прочь из этих земель. Ведь они попросту не смогут выжить в подобных условиях, так как лиственные гиганты давали им пристанище и еду. Или возьмем, к примеру, ветки деревьев. Все знают, что именно на них птицы вьют гнезда и проводят большую часть своего времени. Опять же, обрубите ветви - и пернатые вынуждены будут искать себе новый приют.

Для многих животных лес является главным источником пищи. Так, одни звери нагибают ветки деревьев и поедают с них листья. Другим же приятней собирать упавшие на землю плоды или шишки. Например, любимым едой дикого кабана являются желуди, а вот бобер - тот и вовсе не прочь полакомиться простой древесиной.

Вооружившись этими знаниями, дети стали строить макеты леса с птицами и зверями для своих творческих игр. Очень большую пользу принёс в нашу группу мини-музей «Чудо-дерево»!

Фото «Чудо-дерево»
Мини-музей - фото
Фото №1 В январе в группе Звёздочки работал мини музей Чудо дерево Фото №2 Вокруг нас очень много различных предметов из дерева Фото №3 Это мебель декоративная и кухонная посуда конструкторы атрибуты для театра сюжетно ролевых игр предметы для рисования пирамидки матрёшки и многое другое
Публикации по теме:

«Чудо-дерево» из оргалита«Чудо-дерево» из оргалита Здравствуйте, коллеги. В декабре у меня прошел открытый семинар-практикум для воспитателей на тему "Интеграция образовательной области "Речевое.

Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной»Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной» Мини-музей «Дагестан – наш край родной" Подготовительная группа. В наше время возникает всё большой интерес к традициям, истории, культуре.

Мини-музей в группе «Сладкий музей»Мини-музей в группе «Сладкий музей» «Сладкий мини - музей» Создавая наш мини-музей. Который имеет название «Сладкий музей». Мы хотели привлечь внимание детей к истории возникновения.

Дидактическое пособие «Чудо-дерево» Дидактическое пособие «Чудо-дерево» Игра - это наиболее доступный и ведущий для детей вид деятельности, способ переработки из окружающего.

Лэпбук «Чудо-дерево Корнея Чуковского»Лэпбук «Чудо-дерево Корнея Чуковского» Лэпбук "Чудо-дерево" посвящен самым популярным произведениям Корнея Ивановича Чуковского. Сам лэпбук выполнен в форме дерева, на левой стороне.

Развивающая среда в ДОУ. Мини-музей «Чудо-дерево»Развивающая среда в ДОУ. Мини-музей «Чудо-дерево» Мини - музей "Чудо - дерево" ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ Наименование мини-музея: «Чудо-дерево» Профиль мини-музея: познавательный Цели: формирование.

Мини-музей «Чудо-ложка»Мини-музей «Чудо-ложка» Цель. Создание условий для развития личности ребенка, путем включения ее в многообразную деятельность мини-музея. Задачи: • формировать.

Мини-музей «Чудо-ложки»Мини-музей «Чудо-ложки» Мини-музей «Чудо ложки»Организация кружковой работы в ДОУ (ансамбль «Ложки озорные») побудило меня к проектной деятельности – создание.

Многофункциональное пособие «Чудо-дерево» .

Конспект занятия с использованием дидактического пособия «Вот так дерево — чудо-дерево!» для воспитанников средней группыКонспект занятия с использованием дидактического пособия «Вот так дерево — чудо-дерево!» для воспитанников средней группы Презентация дидактического пособия «Вот так дерево – Чудо-дерево!». С участием воспитанников средней группы «Непоседы». Тема: Ожившая сказка:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Чудо-дерево»
Опубликовано: 9 марта 2018 в 18:04
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД