Получи документы

«Чудо-дерево» из оргалита (1 фото)

Светлана Морозова
«Чудо-дерево» из оргалита

Здравствуйте, коллеги. В декабре у меня прошел открытый семинар-практикум для воспитателей на тему "Интеграция образовательной области "Речевое развитие" с другими образовательными областями". Занятие я проводила с детьми второй младшей группы. Для занятия мне нужно было "чудо-дерево", чтобы было интересно и действительно чудо. Пришлось постараться. Мы всем педагогическим коллективом приложили руку к созданию дерева. Один воспитатель нарисовал, другой вырезал, третий раскрасил. Труднее всего было вырезать и раскрасить. Раскрашено дерево очень оригинально молодым, творческим педагогом, мы сами любовались. Всем "гостям" очень понравилось наше дерево. Тем более, мы хотели, чтобы оно было прочным и мы могли его использовать долго, поэтому изготовлено оно из оргалита. Может быть кому то понравится наша идея и подскажет другие варианты.

Публикация «„Чудо-дерево“ из оргалита» размещена в разделах

«Чудо-дерево» из оргалита
Публикации по теме:

Мастер-класс по бумажной пластике «Чудо-дерево»Мастер-класс по бумажной пластике «Чудо-дерево» Бумажная пластика - это искусство оживлять бумагу, создавая за короткое время выразительные образы из окружающего мира. Бумага - один.

Дидактические пособия «Чудо-дерево» и «Лево-право»Дидактические пособия «Чудо-дерево» и «Лево-право» Дидактическое пособие «Чудо дерево» и «Лево-Право» Автор: Широкова Лариса Николаевна, воспитатель 1 квалификационной категории, МАДОУ №.

Летний праздник «Чудо-дерево»Летний праздник «Чудо-дерево» ОГКСУ Реабилитационный центр «Надежда» для детей и подростков с ограниченными возможностями Сценарий коллективного творческого.

Лэпбук «Чудо-дерево Корнея Чуковского»Лэпбук «Чудо-дерево Корнея Чуковского» Лэпбук "Чудо-дерево" посвящен самым популярным произведениям Корнея Ивановича Чуковского. Сам лэпбук выполнен в форме дерева, на левой стороне.

Мастер-класс по пластилинографии «Чудо-дерево»Мастер-класс по пластилинографии «Чудо-дерево» Для работы нам понадобятся: белый картон, бумага коричневого цвета, ножницы, клей, пластилин розового цвета, бусины, бисер, пайетки, и прочий.

Мини-музей «Чудо дерево» Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы — как истории планет. У каждой все особое, свое, И нет планет, похожих на нее. (1,2,3)Планета Земля.

Наблюдение за сезонными изменениями в природе «Чудо-дерево»Наблюдение за сезонными изменениями в природе «Чудо-дерево» Мы знаем, почему меняются времена года, мы знаем, как это происходит, и тем не менее не перестаем удивляться изменениям в природе, происходящим.

Познавательно-игровой альбом «Чудо-дерево»Познавательно-игровой альбом «Чудо-дерево» Познавательно-игровой альбом «Чудо-дерево».Деревья – это истинное сокровище планеты. Если бы не было этих растений, то наш мир никогда бы.

Презентация мини-музея «Чудо-дерево» Совместный с родителями проект. Паспорт Мини музея «Чудо -дерево» Паспорт Мини музея «Чудо дерево» Муниципальное дошкольное образовательное.

Развлечение по сказкам К. И. Чуковского «Чудо — дерево». Фотоотчёт.Развлечение по сказкам К. И. Чуковского «Чудо — дерево». Фотоотчёт. Добрый вечер, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт развлечения в старшей группе по сказкам одного из любимых детских поэтов.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Чудо-дерево» из оргалита
Опубликовано: 1 января 2018 в 21:14
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД