Папки-передвижки

Мой дедушка (2 фото)

Султанова Наталья
Мой дедушка

9 мая-должен помнить каждый!

Когда я родилась, его уже не стало. Мой дедушка Черкашин Иван Константинович.

Родился он в далёком 1907 году. Жил в Украине. Женился, у него родилось двое детей. Но тут пришла она, которую никто не ждал. ВОЙНА!

Дедушку забрали на фронт. Наступили тяжёлые времена для его семьи, которые они не смогли перенести и деду сообщили, что ему не к кому возвращаться.

В 1943 его тяжело ранило, и он попал в госпиталь в Усть-Абаканский район в село Калинино. После лечения его назначили председателем колхоза, он обрёл новую семью и в 1953 году у него родился сын, мой папа.

Публикация «Мой дедушка» размещена в разделах

Дедушка мало рассказывал о войне, я думаю, все участники ВОВ не любят вспоминать это ужасное время. И только спустя много времени, мы узнали о подвигах нашего дедушки, благодаря архивам.

В декабре 1941г., освободил село от фашистов. В 1942 при наступлении на село выбил их из двух блиндажей, в которых были установлены пулемёты. Вынес с поля боя раненного командира роты и принял командование на себя. 13 августа в бою был тяжело ранен, но поле боя не покинул. (Из наградного листа).

Я БЛАГОДАРНА, ЧТО У НАС В СТРАНЕ СОЗДАЛИ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. С самого первого года я хожу со своим дедушкой. И со мной ходят уже мои сыновья. И пусть я его не знала, но я помню и гожусь!

Фото №1 мая должен помнить каждый Когда я родилась его уже не стало

Аппликация «Дедушка Мороз»Аппликация «Дедушка Мороз» У нас с детьми перед Новым годом была очень интересная работа, мы делали вот такого дедушку мороза! Сначала мы отгодаем загадку Самый добрый.

Дедушка Мороз!Дедушка Мороз! Дедушку Мороза мы не можем встретить ни весной, ни осенью, ни летом. Но зато, Он приходит к нашим детям зимой, каждый год. В сон час, пока.

Фотоотчет «Дедушка Мороз»Фотоотчет «Дедушка Мороз» Вот и настало самое любимое время в году, когда мы готовимся к Новому году. Для меня каждый год встает один и тот же вопрос: Какие же сделать.

Фотоотчет «Добрый Дедушка Мороз»Фотоотчет «Добрый Дедушка Мороз» Мы с ребятами разновозрастной средней группы перед любимым праздником Новым годом сделали вот такую новогоднюю аппликацию с традиционным.

Фотоотчет «Мой папа, мой дедушка»Фотоотчет «Мой папа, мой дедушка» Дети под музыку заходят в зал. Две команды: команда "Моряки" и команда танкисты. Команды приветствуют друг друга. Флаги изготовлены из.

Игрушка «Дедушка Кеедя»Игрушка «Дедушка Кеедя» В китайской пословице говорится: Расскажи мне – и я забуду Покажи мне – и я, может быть, запомню Увлеки меня и я пойму. Мы с вами знаем,.

Мастер-класс «Дедушка Мороз»Мастер-класс «Дедушка Мороз» Скоро Новый год! И дети, и взрослые - в ожидании этого праздника! Хочется верить и надеяться, что в новогоднюю ночь свершится какое-нибудь.

С днем рождения Дедушка Мороз!С днем рождения Дедушка Мороз! 18 ноября всеми любимый Дедушка Мороз отмечал свой день рождения! Ребята подготовительной группы «Медвежата» решили поздравить его с таким.

Украшение Дедушка Мороз на участок…Украшение Дедушка Мороз на участок… анастасия Новикова Новогоднее украшение на участок Дедушка Мороз… Волшебный праздник Новый год, а еще торжественный и важный. Почему важный?.

Выставка рисунков во второй младшей группе «Мой папа (дедушка) военный»Выставка рисунков во второй младшей группе «Мой папа (дедушка) военный» Цель:Познакомить детей с Российской армией и, ее ролью в современном обществе. Задачи:Воспитывать гордость за свою страну. Воспитывать уважение.

Опубликовано: 14 мая 2017 в 16:10
5 мая. Праздник имени Правды. Передвижка «Детская ложь»

5 мая 1912 года вышел первый номер газеты «Правда» – издания, ставшего символом целой эпохи. В Советском Союзе эта дата отмечалась как День печати.

4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!