Папки-передвижки

Презентация «Музыкальные инструменты своими руками»

Зинаида Кюрджиева
Презентация «Музыкальные инструменты своими руками»

Музыка окружает нас с самого детства. И тогда же у нас появляются первые музыкальные инструменты. Помните свой первый барабанчик или бубен? А блестящий металлофон, по пластинкам которого нужно было стучать деревянной палочкой? А дудочки с дырочками на боку? На них при определенной сноровке можно было даже сыграть простые мелодии.

Публикация «Презентация „Музыкальные инструменты своими руками“» размещена в разделах

Игрушечные инструменты - это первый шаг в мир настоящей музыки. Сейчас можно приобрести самые разные музыкальные игрушки : от простеньких барабанов и гармошек до почти настоящих пианино и синтезаторов. Вы думаете, это только игрушки? Вовсе нет: в подготовительных классах музыкальных школ из таких игрушек составляются целые шумовые оркестрики, в которых малыши самозабвенно дуют в дудочки, стучат в барабаны и бубны, подстегивают ритм маракасами и играют первые песенки на ксилофоне. И это их первый настоящий шаг в мир музыки.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Музыкально-шумовые инструменты своими руками в детском садуМузыкально-шумовые инструменты своими руками в детском саду Удивителен мир звуков, окружающий нас! Жизнь была бы страшно скучной, Если б жизнь была беззвучной. Как прекрасно слышать звук: Шум дождя.

Фотоотчет «Музыкальные инструменты и дидактические игры своими руками»Фотоотчет «Музыкальные инструменты и дидактические игры своими руками» МБУ детский сад №49 "Веселые нотки" Воспитатели: Кутуева Наиля Мазитовна, Киякина Римма Мазитовна. Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Презентация «Якутские музыкальные инструменты» У древних якутов было развито музыкальное искусство, доказательством этого являются научные исследования многих ученых. По их гипотезе,.

Консультация для родителей «Музыкальные инструменты своими руками» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Музыкальные инструменты своими руками»Экспериментирование- один из эффективных методов работы с детьми. В процессе.

Лэпбук «Музыкальные инструменты»Лэпбук «Музыкальные инструменты» Мастер-класс по созданию лэпбука "Музыкальные инструменты". Итак, начинаем наш мастер-класс по созданию лепбука "Музыкальные инструменты".

Мастер-класс для родителей «Самодельные музыкальные игрушки своими руками»Мастер-класс для родителей «Самодельные музыкальные игрушки своими руками» Детское музицирование является активным видом деятельности, в котором совершенствуется мышление ребёнка; развивается способность проявлять.

Музыкальные инструменты. Мастер-класс из бросового материала своими рукамиМузыкальные инструменты. Мастер-класс из бросового материала своими руками Мастер – класс «Музыкальные инструменты своими руками» Слизкая Татьяна Александровна, музыкальный руководитель высшей категории МБДОУ ДС.

Презентация «Музыкальные инструменты» 1слайд. Презентация на тему : «Музыкальные инструменты" ВЫПОЛНИЛА : Музыкальный рук. Молостволова Н. В Детский сад № 2 " Радуга" п Озинки.

Презентация «Развивающая среда своими руками» 1 слайд. Развивающая среда в ДОУ своими руками. Предметно-развивающая среда – это совокупность объектов материального характера для развития.

Проект «Музыкальные инструменты своими руками» Участники проекта: дети подготовительной группы, музыкальный руководитель, воспитатель группы. Образовательные области: социализация, познание,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Музыкальные инструменты своими руками»
Опубликовано: 5 декабря 2017 в 23:48
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД