МААМ-картинки

Конспект занятия-наблюдения за бабочкой в средней группе (2 фото)

Ольга Чащина
Конспект занятия-наблюдения за бабочкой в средней группе

Прогулка.

Наблюдение за бабочкой в средней группе.

Цель: формировать реалистические представления о природе.

Воспитатель загадывает загадку, задаёт вопросы.

Она ярка, красива,

изящна, легко крыла.

Сама похожа на цветок

И любит пить цветочный сок.

(бабочка)

Конспект занятия-наблюдения за бабочкой в средней группе

•Как выглядит бабочка?

Публикация «Конспект занятия-наблюдения за бабочкой в средней группе» размещена в разделах

• Как бабочка передвигается?

• Чем питается бабочка?

• Какие враги есть у бабочки?

•Сколько глаз у бабочки?

Трудовая деятельность:

Коллективный труд по уборке территории от опавших листьев.

Цель:закрепить умение работать в коллективе, концентрировать внимание на определённых объектах, сочетать силу и быстроту.

Фото №1 Все о бабочках для детей бабочкой в средней группе

Подвижные игры:

"Кто быстрее", " Бабочки и лягушки"

Цель: упражнять в умении бегать, не наталкиваясь друг на друга; ориентироваться в пространстве;

воспитывать выносливость; развивать ловкость.

Выносной материал:

Детские грабли, садовая тележка, кубики и обручи для подвижной игры, игрушки для игр с песком, коляски для кукол, куклы, одетые по погоде, машинки, рули, мел, печатки, маски - эмблемы

Публикации по теме:

«Встреча с грустной бабочкой в стране насекомых». Конспект занятия по познавательному и художественно-эстетическому развитию«Встреча с грустной бабочкой в стране насекомых». Конспект занятия по познавательному и художественно-эстетическому развитию Интеграция образовательных областей. «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие»,.

Конспект наблюдения за божьей коровкой в средней группеКонспект наблюдения за божьей коровкой в средней группе Конспект наблюдение за божьей коровкой в средней группе. [/b][/i] Цель: Закрепить знания детей о внешнем виде божьей коровки. Задачи:.

Конспект наблюдения за специальным транспортом — экскаватором в средней группеКонспект наблюдения за специальным транспортом — экскаватором в средней группе Конспект «Наблюдение за специальным транспортом — экскаватором» в средней группе Цели: — знакомить с разными видами грузового транспорта;.

Конспект наблюдения за бабочкой на прогулке с детьми младшей группыКонспект наблюдения за бабочкой на прогулке с детьми младшей группы Цель: создание условия для расширения познавательной активности детей о бабочках. Задачи: - Познакомить с внешним видом бабочки. -Воспитывать.

Конспект наблюдения за берёзой в октябре в средней группеКонспект наблюдения за берёзой в октябре в средней группе Цели: продолжение знакомства с березой. Задачи: - учить выделять характерные признаки дерева и изменения, связанные с временем года;.

Конспект наблюдения за цветами мускари в средней группеКонспект наблюдения за цветами мускари в средней группе Программное содержание: Повторить с детьми ранее изученные первые весенние цветы. Познакомить с новым цветком «Мускари», и его народным.

Конспект наблюдения за снегом на участке в средней группеКонспект наблюдения за снегом на участке в средней группе Цели: - развивать наблюдательность; - закреплять знания детей о признаках зимы, - учить самостоятельно выделять и называть явления в природе.

Конспект наблюдения за сосульками на прогулке в средней группеКонспект наблюдения за сосульками на прогулке в средней группе Цель: знакомство с природными явлениями. Задачи: - расширять кругозор; - воспитывать интерес к весенним наблюдениям. Ход прогулки: - Ребята,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия-наблюдения за бабочкой в средней группе
Опубликовано: 16 октября 2023 в 11:32
+109Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД