Получи документы

Фотоотчет «Наш любимый огород всегда требует забот!» (4 фото)

Светлана Корминец
Фотоотчет «Наш любимый огород всегда требует забот!»

Наш любимый огород, всегда требует забот.

Мы ребята, малыши,

Любим мы трудиться.

Вот посадим лук, чеснок,

Будем им гордиться!

Экологическое воспитание детей является одной, из основных задач дошкольного учреждения. Огромную роль в экологическом воспитании дошкольников играет практическая, исследовательская деятельность. Умение вырастить в своей группе зеленый лук, петрушку, укроп - это хороший способ увидеть этапы роста растения, а самое главное познакомиться с процессом посадки растения, уходом за ним, узнать условия произрастания различных растений.

Публикация «Фотоотчет „Наш любимый огород всегда требует забот!“» размещена в разделах

В результате практической деятельности у детей формируется трудолюбие и знания о растительном мире. В этот период также развивается чувственное и эмоциональное отношение к коллективному труду, которое сплачивает детей.

Уже не первый год в группе «Росточек» создаётся уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Конечно, выращивать лучше то, что растет быстро, «прямо на глазах» у ребенка: лук, корнеплоды, зелень.

Фотоотчет «Наш любимый огород всегда требует забот!»
Фото «Наш любимый огород всегда требует забот!»
Фотоотчет - фото

Предварительно с ребятами воспитатели группы провели беседы об овощах и фруктах, выяснили вместе с детьми, чем "питаются" растения, что им нужно для роста. Дети с удовольствием участвовали в посадке растений.

Ребята получили множество положительных эмоций, особенно при оформлении. Огород на окне помогает детям познавать жизнь растений, у них развивается наблюдательность и любознательность. Это расширяет детский кругозор и как наглядное пособие учит о необходимости почвы для растений, а также влаги, света и тепла. Получая удовлетворение от своего труда, дети радуются и любуются выросшими растениями, понимая, что кроме всего, овощи очень полезны как витамины и с удовольствием едят их во время обеда.

Фото №1 Наш любимый огород всегда требует забот

Наш любимый огород, всегда требует забот.

Славный труд на огороде – он полезным признан вроде.

Разрыхлить, перекопать, проредить, черенковать.

Подкормить и удобрять, и, конечно, поливать.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород, что в нём только не растёт»Фотоотчет «Наш любимый огород, что в нём только не растёт» Цель: формировать экологические представления детей об овощах и садовых культурах в процессе выращивания из семян в комнатных условиях;.

Фотоотчет «Наш огород»Фотоотчет «Наш огород» "Наш огород" Вот уже конец марта месяца, а на улице еще полно снега! Так хочется весны, вот мы и устроили небольшую весну у себя в группе,.

Фотоотчет «Наш огород на столе»Фотоотчет «Наш огород на столе» Что такое огород? Овощей хоровод. Целью создания в детском саду «Огорода на окне» является вовлечение детей в практическую деятельность.

Фотоотчёт о второй неделе экологического проекта «Наш любимый огород»Фотоотчёт о второй неделе экологического проекта «Наш любимый огород» Долгосрочный проект. Цель: воспитывать любовь к труду, природе. Узнать, как появляются корни и ростки у будущих растений. Ход работы: 1-я.

Фотоотчёт о восьмой неделе экологического проекта «Наш любимый огород»Фотоотчёт о восьмой неделе экологического проекта «Наш любимый огород» Цель: активизировать познавательную деятельность, поддерживать стойкий интерес к наблюдениям; побуждать принимать активное участие в поливе,.

Конспект занятия для первой младшей группы «Наш любимый огород» Цель: привлекать детей к трудовым действиям; дать представления о знакомых овощах; активизировать в речи слова: лук, земля, сажать, поливать.

Фотоотчет «Наш огород на окне»Фотоотчет «Наш огород на окне» Вот так у нас начинается посадка овощей в наш "Веселый огород". Лук "Севок" садим в землю,детям очень нравится участвовать в посадке.

Фотоотчет «Наш весенний огород!»Фотоотчет «Наш весенний огород!» ХФотоотчт "очу поделиться с вами как в этом году мы с ребятами сделали наш весенний огород на подоконнике. В нашем огороде мы посадили.

Фотоотчет «Наш любимый праздник Новый год!»Фотоотчет «Наш любимый праздник Новый год!» Зима обходит всю планету, И бродит сказка с ней по свету, Под Новый Год заходит в дом И мы ее сегодня ждем. Она уже в пути теперь. И скоро.

Фотоотчет «Огород наш, огород»Фотоотчет «Огород наш, огород» Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Создание «Огорода на окне» способствует: - формированию.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наш любимый огород всегда требует забот!»
Опубликовано: 23 мая 2018 в 20:50
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД