Лучший педагог года

Выставка к 9 мая «Никто не забыт, ничто не забыто» (10 фото)

Галина Тарадуда
Выставка к 9 мая «Никто не забыт, ничто не забыто»

«Никто не забыт, ничто не забыто»

Почти у каждого из нас 9 мая ассоциируется с Днем Победы. Именно в этот день мы вспоминаем тех, кто защищал нас от врагов, отдавал свою жизнь за наше светлое будущее. В этот памятный день мы поздравляем ветеранов с победой над фашизмом. Для нас 9 мая - не просто День Победы, а день гордости за тех людей, которые любили и ценили свою Родину. Низкий поклон всем ветеранам за Великую Победу!

Публикация «Выставка к 9 мая „Никто не забыт, ничто не забыто“» размещена в разделах

25 апреля 2015 года в городском Музее «Освоения Севера» состоялось официальное открытие Стены Памяти «Народная Победа», созданной в рамках акции «Горжусь своим дедом!»

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, в рамках Всероссийской акции «Солдатский платок», в фойе музея ко Дню Победы откроется выставка детских работ с одноименным названием. Смысл «солдатского платка» - в создании исторического общения между сегодняшним поколением и поколением ветеранов Великой Отечественной войны. «Солдатские платки», вышитые руками губкинских ребят, рассказывают об их дедах и прадедах.

На призыв музея принять участие в акции, откликнулись и наши малыши дошколята. Целью проведения акции «Солдатский платок» является призвать родителей рассказывать детям о ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, выразить благодарность ветеранам. Дети совместно с родителями с удовольствием приняли участие в выполнении данной работы.

Выставка к 9 мая «Никто не забыт, ничто не забыто»
Фото «Никто не забыт, ничто не забыто»
Выставка к 9 мая - фото
Никто не забыт ничто не забыто Почти у каждого из нас мая ассоциируется с Днем Победы Именно в этот день мы вспоминаем тех кто защищал нас от врагов отдавал свою жизнь за наше светлое будущее В этот памятный день мы поздравляем ветеранов с мая детям о войне победой над фашизмом Для нас мая не просто День Победы а день гордости за тех людей которые любили и ценили свою Родину Низкий поклон всем ветеранам за Великую Победу Публикация Выставка к мая Никто не забыт ничто не забыто размещена в разделах День Победы Смысл солдатского платка в создании исторического общения между сегодняшним поколением и поколением ветеранов Великой Отечественной войны
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-14233-1430889843.jpg" не найден!

Мы чтим участников Великой Отечественной Войны. Желаем им долгих лет жизни и здоровья. Мы всегда будем помнить их подвиг!

Публикации по теме:

«Никто не забыт, и ничто не забыто»«Никто не забыт, и ничто не забыто» На свете много праздников есть, рук не хватит, чтоб их перечесть. Но самый торжественный и родной мы отмечаем каждой весной. Этот праздник.

Никто не забыт, и ничто не забыто!Никто не забыт, и ничто не забыто! Время, как стрелки часов, неумолимо двигается вперед, порой стирая события прошедших лет. Но несмотря на годы, а прошло уже 69 лет, мы будем.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Выставка к 9 мая «Никто не забыт, ничто не забыто»
Опубликовано: 6 мая 2015 в 09:25
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки