МААМ-картинки

Календарно-тематическое планирование ОО «Физическая культура» в старшей группе

Елена Логинова
Календарно-тематическое планирование ОО «Физическая культура» в старшей группе

Календарно-тематическое планирование ОО «Физическая культура в старшей группе.

24.10.-26.10.2016г.

Направления деятельности

Учить перестроению в колонну по два, ходьбе приставным шагом по гимнастической скамейке, повороту во время ходьбы по сигналу, делать поворот во время ходьбы и бега в колонну по два (парами). Упражнять: в беге до 1 мин., в перешагивании через шнуры и метанию мяча в цель, в равновесии и прыжках. Повторить пролезание в обруч боком, перебрасывание мяча друг другу, переползание через препятствие.

1. Вводная

Публикация «Календарно-тематическое планирование ОО „Физическая культура“ в старшей группе» размещена в разделах

Перестроение в колонну по одному и по два, ходьба и бег в рассыпную, бег до 1 мин, с перешагиванием через бруски, ходьба по сигналу поворот в другую сторону, на носках, пятках, в чередовании. На внешней стороне стопы.

Задача – учить детей перестроению в колонну по два.

2. ОРУ Б. п.

1. Ходьба в колонне по одному с различным положением рук, на носках, на пятках. Бег друг за другом, «полетный бег» (широким легким шагом). Ходьба, построение в звенья.

2. «Ладошка».И. п. - о. с. Пальцами правой руки с усилием нажать на ладонь левой руки, которая должна сопротивляться. То же для другой руки (8 раз)

3. И. п. - о. с. 1-поднять руки вперед-вверх, выпрямляя спину и поднимаясь на носки, 2- опустить руки в стороны и вниз. (5-6 раз)

4. И. п. - ноги на ширине плеч. 1- повернуть туловище влево, 2- наклонить туловище к правой ноге, отводя руки в стороны, 3- и. п. То же в другую сторону. Ноги прямые. (6 раз)

5. И. п. - руки на поясе. 1- поднять вытянутую правую ногу назад-вверх, 2- и. п., 3-4- то же другой ногой. Туловище держать прямо. (8 раз)

6. И. п. - лежа на спине, руки согнуты, ладони под головой. 1-поднять вытянутые ноги вверх до прямого угла, 2- развести их широко в стороны, 3- и. п. (7 раз)

7. И. п. - о. с. Прыжки ноги врозь – ноги вместе в чередовании с ходьбой (два раза по 10).

8. Ходьба, упражнение на дыхание.

3. Основные Виды Движений.

1. Метание в горизонтальную цель,правой и левой рукой. (О)

Задача –закрепить умение детей метать мешочки в горизонтальную цель.

2. Прыжки на 2-х ногах на препятствие. (высота 20 см, с 3 шагов. на препятствие (З)

Задача – совершенствовать умение детей в прыжках на препятствие.

3. Пролезание через три обруча. (П)

Задача – повторить пролезание через три обруча.

4. Подвижные игры «Мы веселые ребята»

Задача – совершенствовать умение детей в беге, умение играть по правилам.

5. Заключительная Ходьба по кругу, с упражнениями для рук.

Задача – восстановление дыхания.

6. Групповая,

подгрупповая Перелезание с преодолением препятствия.

Задача – учить детей перелазить через препятствие.

7. Индивидуальная Прыжки на скакалке.

Задача – развивать координацию движений.

8. Образовательная деятельность в режимных моментах «Полезная и вредная пища» Дидактическая игра.

Задача –формировать знания о здоровой и вредной пищи.

9. Организация развивающей среды для самостоятельной деятельности детей (центры активности, вне помещения группы) Беседа. Что будет если не чистить зубы»

Задача – закрепить знания о правилах ухода за зубами, о том что им полезно.

10. Взаимодействие с родителями/ социальными партнерами Анкетирование «Что полезно детям»

Публикации по теме:

НОД в старшей группе по ПДД «Светофор и все, все, все» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Анцирский детский сад» НОД в старшей группе по ПДД «Светофор и все, все,.

23 февраля в старшей группе 23 ФЕВРАЛЯ. Ребята входят под музыку, маршируя. Ведущая: В нашей армии служили Наши деды и отцы. Станут мальчики большими Будут тоже молодцы.

Конспект занятия в старшей группе в старшей группе на тему: «Золотая хохлома» Тема: "Золотая хохлома". Программные задачи: Закреплять и расширять знания детей о народном художественном промысле русских мастеров – хохломской.

Неделя ПДД в старшей группе.Неделя ПДД в старшей группе. Летом 2016 года, в июле в нашем детском саду прошла неделя посвящённая правилам дорожного движения. За это время была проведена консультация.

НОД в старшей группе «Грибы» "Грибы" Цель: - познакомить детей с грибами; - закрепить представ­ление о лесе и растениях, произрастающих в лесу; - учить детей различать.

Развлечение в старшей группе Действующие лица: Ведущий;Пчёлы,Муравьи,Стрекозы,Гусеницы,Птицы,Снежинки,Цветы,Бабочки. Ведущий:Уж осень. Листья опадают, И мир оделся в.

Театр в старшей группе.Театр в старшей группе. Театр в старшей группе. Одним из видов речевого развития является театральная деятельность. В старшей группе важно, чтоб дети владели разными.

Викторина по ПДД в старшей группеВикторина по ПДД в старшей группе Викторина в старшей группе по правилам дорожного движения Воспитатель первой квалификационной категории Соболева Наталья Ивановна 2014.

Конспект НОД по экспериментированию с воздухом в старшей группе ДОУ Цель: развитие исследовательской активности старших дошкольников. Задачи: развивать элементарную поисковую деятельность старших дошкольников;.

Занятие в старшей группе по ЗОЖ Конспект ООД в старшей группе На тему “Здоровый образ жизни» Воспитатель: В. В. Нечаева Цель: формировать представления детей дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Календарно-тематическое планирование ОО «Физическая культура» в старшей группе
Опубликовано: 1 ноября 2016 в 16:38
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД