Папки-передвижки

Новогоднее оформление музыкального зала «Снегурочка» (4 фото)

Надежда Валентиновна Гусева
Новогоднее оформление музыкального зала «Снегурочка»

Оформление музыкального зала создаёт настроение любого мероприятия в детском саду, тем более самого яркого, эмоционально насыщенного Новогоднего праздника. Украшение музыкального зала не менее важно, чем, выбор сценария, так как именно ярко украшенный музыкальный зал создаёт атмосферу волшебства, сказки, которую так ждут в Новый год наши дети. Красиво оформленный музыкальный зал создает творческую атмосферу новогоднего праздника, обеспечивает возможность самовыражения воспитанников, обогащает эмоциональную сферу ребёнка, радует не только детей, но и их родителей, а также сотрудников детского сада.

Публикация «Новогоднее оформление музыкального зала „Снегурочка“» размещена в разделах

В соответствии с требованиями к предметно-развивающей среде ДОУ оформление музыкального зала предполагает соблюдение принципов: необходимости и достаточности, информативности, вариативности, полифункциональности, педагогической целесообразности, трансформируемости.

Новогоднее оформление музыкального зала «Снегурочка»

Планировка музыкального зала в нашем детском саду позволяет украсить как центральную, так и боковую стену. При оформлении в первую очередь учитывается сюжетная линия предстоящего мероприятия. Для новогоднего оформления использованы различные подручные средства. Использован синтепон для снежного ламбрекена, из остатков скручены шарики для украшения потолка, которые размещены на разной высоте. Бумажный декор и тканевая драпировка создают образ Снегурочки, поддерживают образ вытыканки, снежинки-балеринки, украшения из фетра и мишуры, завеса из дождика. Сугроб из ситнепона и домик у дорожки украшены мишурой и необходимы для реализации сценарной линии. В центре композиции ретро-ёлка и растяжка-поздравление. С Новым Годом!

Фото «Снегурочка»
Новогоднее оформление музыкального зала - фото
Фото №1 Оформление музыкального зала создаёт настроение любого мероприятия в детском саду тем более самого яркого эмоционально насыщенного
Публикации по теме:

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Хочу поделиться с вами нашим оформлением музыкального зала в этом году. В создании поделок приняли участие воспитатели и все работники.

Фетровое оформление музыкального залаФетровое оформление музыкального зала Фетр материал универсальный, из него получаются оригинальные цветы, поделки, интересное оформление. Этот доступный материал бывает различных.

Новогоднее украшение музыкального залаНовогоднее украшение музыкального зала Совсем скоро начнутся новогодние утренники, а значит и время украшать детский сад. Огромное значение имеет праздничное украшение музыкального.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Давно хотела поделиться своим оформлением музыкального зала к Новому году, но всё не было времени. Сделала я всё из ватмана и ещё потребовались.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Одно из направлений работы музыкального руководителя - оформление музыкального зала. и тем самым развивать навыки профессиональной самореализации.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Оформление музыкального зала для осеннего праздника подготовительной группы Тема праздника "Осенняя ярмарка" Цель. Создание праздничной.

Оформление музыкального зала к ПасхеОформление музыкального зала к Пасхе .

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Детский праздник — это всегда радостное событие, вносящее в жизнь ребенка положительные эмоции. Сегодня тематика праздников самая разнообразная,.

Оформление музыкального зала к выпускномуОформление музыкального зала к выпускному Ах, сколько раз в просторном зале Мы с вами праздники встречали! Но этот ждали столько лет - И вот настал торжественный момент. Светло и.

Оформление музыкального зала в нашем ОУОформление музыкального зала в нашем ОУ Сегодня вашему вниманию я хочу предложить оформление музыкального зала в нашем ОУ. Музыкальный зал в детском саду – это, как правило, самое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогоднее оформление музыкального зала «Снегурочка»
Опубликовано: 24 декабря 2017 в 20:45
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД