Папки-передвижки

Оборудование физкультурного уголка (7 фото)

Минзиля Сагидуллина
Оборудование физкультурного уголка

"Оборудование физкультурного уголка"

Цель физкультурного уголка : обеспечение и регулирование уровня двигательной активности детей в режиме дня.

Задачи физкультурного уголка :

- приобретение двигательного опыта и физических качеств: координации и гибкости;

- правильное формирование опорно-двигательной системы организма;

- развитие равновесия, координации движения, крупной и мелкой моторики обеих рук;

- закрепление навыка выполнения основных движений (ходьба, бег, мягкие прыжки, повороты в обе стороны);

- формирование начальных представлений о некоторых видах спорта;

Публикация «Оборудование физкультурного уголка» размещена в разделах

- овладение подвижными играми с правилами;

- становление целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере;

- становление ценностей здорового образа жизни, овладение его элементарными нормами и правилами (в питании, двигательном режиме, закаливании, при формировании полезных привычек и др.).

Требования к спортивному уголку :

1. Безопасность размещения: спортивный уголок не следует размещать рядом с окнами, центром науки и природы, центром песка и воды, центром театра и музыки. Он может быть размещен: в приемной, групповой или спальной комнате.

2. Отвечать гигиеническим и педагогическим требованиям, а расположение - принципу целесообразности.

3. Уголок должен логично вписываться в интерьер комнаты и быть эстетически оформлен.

5. Уголок должен соответствовать возрасту детей и требованиям программы, обеспечивать свободный выбор и доступ детей.

6. Материалы, из которых изготовлено оборудование, должны отвечать гигиеническим требованиям, быть экологически чистыми и прочными.

Оборудование физкультурного уголка
Оборудование физкультурного уголка Цель физкультурного уголка обеспечение и регулирование уровня двигательной активности детей в режиме дня Требования к спортивному уголку Безопасность размещения спортивный уголок не следует размещать рядом с окнами центром науки и природы центром песка и воды центром театра и музыки Он может быть размещен в приемной групповой или спальной комнате Отвечать гигиеническим и педагогическим требованиям а расположение принципу целесообразности Уголок должен логично вписываться в интерьер комнаты и быть эстетически оформлен
Публикации по теме:

Нестандартное физическое оборудованиеНестандартное физическое оборудование В нашем детском саду проходил конкурс по созданию нестандартного физического оборудования. Я изготовила своими руками ЛЫЖИ из пластиковых.

Спортивное оборудование на улицеСпортивное оборудование на улице В нашем детском саду №17"Берёзка"города Кириши спортивным оборудованием хорошо оснащён не только физкультурный зал, но и территория детского.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Вот такие гантели в виде грибочков мы придумали для наших ребят. Внутри гантелей песок, вес получается около 120-130 грамм. Бутылочки.

Оборудование для участкаОборудование для участка Цветы из бутылок, грибочки. Бутылки покрасила красной краской, отпилила диск от бревна и прибила к нему крышки от бутылок и закрутила бутылки.

Оборудование и игры из подручного материала для физкультурного уголкаОборудование и игры из подручного материала для физкультурного уголка За время работы в детском саду было создано оборудование и различные игры для физкультурного уголка из подручного материала. Предложенное.

Пополнение физкультурного уголка новым нестандартным оборудованием. Мастер-класс «Дорожки здоровья»Пополнение физкультурного уголка новым нестандартным оборудованием. Мастер-класс «Дорожки здоровья» Дети младшего дошкольного возраста достаточно активны, они много двигаются, бегают, прыгают, лазают, однако их двигательный опыт ещё.

Презентация физкультурного уголка «Островок здоровья». «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится.

Спортивное оборудование «Осьминожка»Спортивное оборудование «Осьминожка» Спортивное оборудование "Осьминожка".Разминать все мышцы ног Нам поможет Осьминог. Можно прыгать и шагать И на щупальцы вставать!.

Оборудование музыкальных уголков Необходимое условие для формирования самостоятельной музыкальной деятельности дошкольников – это создание определенной материальной среды.

Заметка для физкультурного уголка «Для вас, родители!» Дошкольный возраст-это важнейший период, когда формируется человеческая личность и закладываются прочные основы физического здоровья. Каждый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оборудование физкультурного уголка
Опубликовано: 11 октября 2017 в 07:57
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД