Получи документы

Оформление группы «Времена года» (4 фото)

Анна Александровна
Оформление группы «Времена года»

"Весна"

Оформление группы «Времена года»

Весной мы решили необычно оформить природный уголок в группе. Сделали большое дерево - это яблоня в цвету. У нас на дереве много птиц. Этот природный уголок помог мне провести открытое занятие по развитию речи "Птички в гостях у ребят". Детям нравится большой гриб с улиткой. Также я вывешиваю здесь иллюстрации лесных животных, для бесед по окружающему миру.

"Лето"

Публикация «Оформление группы „Времена года“» размещена в разделах

Фото «Времена года»

Летом мы решили оформить уголок в сказочном стиле. Детей заинтересовывают сказочные персонажи. Это помогает проводить беседы на разные темы, где зайчик выступает как главный персонаж.

"Осень"

Оформление группы - фото

Это наша осень золотая. Закрепляем знания о временах года. Проводим беседы на разнообразные "осенние" темы.

"Зима"

Фото №1 Весной мы решили необычно

Зимний пейзаж. Проводим беседы о признаках зимы. Этот зимний пейзаж помог мне провести открытое мероприятие "Зимние приключения зайчика".

Оформление в стиле "Времена года" помог нам разнообразить обстановку в группе в течении года, дало нам возможность проводить разнообразные беседы и занятия. Желаю всем удачи и фантазии в оформлении своих групп!

Публикации по теме:

«Времена года». Оформление уголка природы в группе«Времена года». Оформление уголка природы в группе Для детей времена года выглядят, как каждый раз новый мир с яркими характерными красками, запахами и ощущениями, присущими определенному.

«Времена года» — развивающий баннер (оформление веранды)«Времена года» — развивающий баннер (оформление веранды) Об оформлении прогулочных участков и веранд говорится и пишется очень много. Каждому воспитателю приходится выступать в роли дизайнера.

Оформление уголка природы «Чудо-птицы. Времена года»Оформление уголка природы «Чудо-птицы. Времена года» Мир детства это мир фантазии и сказки. Мир творчества. На одном из занятий, на котором говорили о первом снеге, я предложила ребятам пофантазировать.

Книга «Времена года», выполненная детьми 1 мл группыКнига «Времена года», выполненная детьми 1 мл группы Для наглядного изучения времен года, совместно с детьми изготовили книгу "Времена года". На первом развороте "Осень" использованы приемы.

Конспект занятия для второй младшей группы «Времена года» Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром во второй младшей группе :"Времена года" Цели: • Формировать начальные представления.

Наше оформление веранды «Времена года».Наше оформление веранды «Времена года». В этом году я вместе с родителями оформили нашу веранду. Я долго думала, что же нарисовать и всё таки придумала. Я взяла "Времена года".

Оформление группы «Времена года»Оформление группы «Времена года» Оформление прихожей к весне: При изготовлении украшений использовалась цветная бумага и тонкие ленточки: желтые круги - солнечные.

Оформление уголка природы «Времена года»Оформление уголка природы «Времена года» Оформление группы в детском саду своими руками в разное время года было придумано с детьми при наблюдении за изменениями в природе. Безграничная.

Оформление уголка природы «Времена года»Оформление уголка природы «Времена года» Идею оформления уголка природы в детском саду я увидела на сайте "Маам. ру". Очень понравилось как украсили квилингом картины с изображением.

Проект второй младшей группы «Времена года» Проект второй младшей группы «Времена года» Актуальность Анализ внешней среды - Родители уделяют мало внимания наблюдениям за объектами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы «Времена года»
Опубликовано: 11 октября 2015 в 11:30
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД