Получи документы

Оформление музыкального зала к 9 Мая (3 фото)

Светлана Драгункина
Оформление музыкального зала к 9 Мая

Оформление музыкального зала к 9 Мая
Фото №1 Наш детский сад еще очень молод нам нет еще и двух лет Фото №2 мая в стенах нашего дошкольного учреждения мы отметили всего второй раз

Наш детский сад еще очень молод, нам нет еще и двух лет. 9 мая в стенах нашего дошкольного учреждения мы отметили всего второй раз. Очень хотелось оформить зал необычно и в то же время узнаваемо для наших гостей. Вот и пришла на ум нашей творческой группе идея создать посреди зала макет известного пензенского Памятника.

Публикация «Оформление музыкального зала к 9 Мая» размещена в разделах

Для справки: Монумент воинской и трудовой Славы (памятник Победы) —это памятник на площади Победы в городе Пензе, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы. Монумент был открыт 9 мая 1975 года к 30-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На вершине холма на гранитном пьедестале фигура Родины-матери с ребёнком на левом плече. В правой руке у ребёнка — позолоченная ветвь, олицетворяющая торжество жизни. У подножья пьедестала бронзовая фигура воина-защитника в плащ-палатке с винтовкой в руке. Перед памятником расположена металлическая пятиконечная звезда, в центре которой находится Вечный огонь. На плитах, перед Вечным огнём, высечен текст:

«СЛАВА ИХ ВЕЧНА, ПАМЯТЬ О НИХ СВЯЩЕННА».

Я вырезала из плотного картона силуэт памятника и объемную пятиконечную звезду с Вечным огнем в центре! Покрыла картон серой акриловой краской из баллончика, а звезду еще и позолотой прошлась. Огонь- желто-красной акриловой краской покрыла. Мероприятие прошло на одном патриотическом дыхании взрослых и маленьких пензенцев!

Публикации по теме:

Оформление музыкального зала «Новый год»Оформление музыкального зала «Новый год» Фотоотчёт. Оформление музыкального зала " Новый 2019 год". Марина Раевская - музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад №5" г. Никольска.

Оформление музыкального зала на Новый годОформление музыкального зала на Новый год Музыкальный зал — особое место в детском саду. Именно здесь в основном происходит эстетическое развитие ребёнка, его встреча с удивительным.

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Новый год - сказочное время, и украшая зал, хотелось сделать белоснежную  сказку. Старались для детей, но сколько удовольствия и радости.

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Здравствуйте, дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию наш обновлённый, музыкальный зал! К новому году мы повесили новые шторы,.

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Авторы - изготовители: Понятова Ольга Владимировна, Ширяева Марина Николаевна. Новый год - самый сказочный праздник. Его ждут с нетерпением.

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Еще совсем недавно природа за окном радовала нас золотым убранством. А сейчас мы видим белоснежные, блестящие заснеженные улицы сегодня,.

Презентация «Оформление музыкального зала» Театрально-декорационное искусство, иначе называемое сценографией, является одним из специфических видов изобразительного творчества. Его.

Оформление музыкального зала ДОУОформление музыкального зала ДОУ Оформление музыкального зала к праздникам в детском саду (фотоотчёт) Музыкальный зал в детском саду - это особое место в детском саду, место.

Оформление музыкального зала к 8 мартаОформление музыкального зала к 8 марта оброго всем дня коллеги! Хочу поделиться с вами моей идеей оформления музыкального сада к празднику 8 Марта. Тема праздника «Герои бременских.

Оформление новогоднего музыкального зала в ДОУОформление новогоднего музыкального зала в ДОУ Новогодний праздник в детском саду – это веселье, ожидание подарков и сюрпризов, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Это мероприятие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к 9 Мая
Опубликовано: 15 мая 2019 в 19:15
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД