Лучший педагог года

Оформление помещения (5 фото)

Анастасия Жукова
Оформление помещения

Оформление помещения
Добрый день уважаемы коллеги Публикация Оформление помещения размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения июль Всем нам хочется работать в красивом и уютном месте Детский сад это наша маленькая семья куда хочется приходить с радостью Предлагаю мой вариант оформления сезонных украшений группы можно назвать их мобилями

Добрый день, уважаемы коллеги.

Публикация «Оформление помещения» размещена в разделах

Всем нам хочется работать в красивом и уютном месте. Детский сад - это наша маленькая семья, куда хочется приходить с радостью. Предлагаю мой вариант оформления сезонных украшений группы, можно назвать их "мобилями". Такими мобилями можно обозначить не только сезонность, а ещё украсить праздники, или подчеркнуть название вашей группы, а так же можно выполнить игру на развитие речевого дыхания. Одним словом - это полёт фантазии и творчества!

Мобили на фото я выполнила сама, без маленьких помощников. Но можно и вместе, это зависит от задачи вашей задумки.

На фото представлены мобили на весеннюю и летнюю темы. На первом фото весенний мобиль уже на своём месте (я на фото, на остальных фото - мобили сразу после выполнения, ещё не на своём месте.

Материалы: тонкий цветной фетр (чудный материал, который можно стирать и он не выцветает на солнце, мононить, вуаль (ткань) ,бусины,зелёная пластиковая бутылка, ветки деревьев, гуашь, клей.

Конечно, материалы - это взаимозаменяемая вещь, и вместо фетра можно взять бумагу или ткань.

Расскажу немного о выполнении на примере работы мобиля с ласточками. Для начала лучше всего нарисовать свою идею и выполнить шаблоны фигур из бумаги, затем подобрать материал. Листики я вырезала из пластиковой бутылки (вторая жизнь отходов) и обработала край над огнём (конечно дома, сделала дырочки. Подобрала ткань, бусины, вырезала детали по шаблонам, склеила ласточек из фетра и ваты, подготовила ветку - основу. Когда заготовочки готовы, можно приступать к сбору мобиля. Для начала подвешиваем ветку на мононить. Набираем заготовленные фигурки и бусины на мононить на расстоянии и закрепляем на ветку. Обычно у меня получается 5 - 7 свешивающихся гирлянд. Последний штрих : наклеиваем оставшиеся бусины и детали на веточку-основу. красота готова! По окончании сезона или мероприятия, снимаем мобиль, каждую гирлянду упаковываем в пакетик не открепляя от ветки, всё в коробочку, на следующий сезон пригодиться.

Помним о пожарной безопасности. Конечно потолки в детских садах редко оснащены крючками, это идеальный вариант, но вешать на противопожарные датчики точно нельзя. Можно повесить такие мобили на окна, стены, потолок.

Желаю всем вдохновения и красоты!

Публикации по теме:

«Встречая первоклассников» оформление помещения«Встречая первоклассников» оформление помещения «Встречая первоклассников»оформление помещенияРаботая в МБОУ СОШ №3 в дошкольном отделении, в этом учебном году, я получила возможность.

Фотоотчет «Оформление группового помещения»Фотоотчет «Оформление группового помещения» Зима - волшебное время года, когда хочется творить то-нибудь необычное, чудесное. Когда за окном идет снежок, мягкий и пушистый, снежинки.

Лучшее оформление новогоднего помещенияЛучшее оформление новогоднего помещения в этом году мы с моими девочками решили для деток украсить группу новогодней сказкой "Морозко".Сколько было порезоно бумаги для снежинок.

Лучшее оформление помещенияЛучшее оформление помещения Украсили группу вместе. Новый год – один из самых любимых праздников, который с удовольствием отмечают и взрослые, и дети. Во всех семьях.

Оформление помещения «Новогодний переполох»Оформление помещения «Новогодний переполох» Новый год самый сказочный, волшебный и всеми любимый праздник, который с нетерпением ждут взрослые и дети. Главным украшением которого,конечно.

Оформление группового помещенияОформление группового помещения Золотовская Елена Олеговна Оформление группового помещения. Здравствуйте, посмотрела оформление групп и решила показать как я оформила свою.

Оформление помещения «Новогодняя сказка»Оформление помещения «Новогодняя сказка» Новый год в детском саду – долгожданное и самое радостное событие для детей и одновременно хлопотное, но приятное для воспитателей. Дети.

Оформление помещения зала к 8 МартаОформление помещения зала к 8 Марта Уважаемые коллеги! Не за горами праздник наших дорогих, родных, любимых и самых красивых женщин. 8 Марта - один из самых красивых и нежных.

Оформление помещения «Пасхальное оконце»Оформление помещения «Пасхальное оконце» Пасхальный благовест Понеслись удары К синим небесам, Звонко раздаётся Голос по лесам. Тихая долина Отгоняет сон, Где-то за дорогой Замирает.

Оформление помещения «Уголок рисования»Оформление помещения «Уголок рисования» Оформление группы в детском саду является частью педагогического процесса, от которого зависит благополучное психофизиологическое состояние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление помещения
Опубликовано: 7 июля 2018 в 15:18
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД