Лучший педагог года

Огород на окне во второй младшей группе (4 фото)

Олеся Зинер
Огород на окне во второй младшей группе

А у деда Михея огород всем на удивление!

Огород на окне во второй младшей группе

Вышел дед Михей в огород

Поглядеть на свой народ.

Ходит вдоль заплоту

Радуется на свою работу.

"Вишь ты, какой выдул огурец!

Толстопузый молодец!

И укроп как елочка,

С тонким листиком - метелочка!

И красавица морковка

Тянет кучерявую головку

Выросла и репка

Золотая, крепкая.

Тут и перышко-лучок

И картошка, кабачок,

Тыква и капуста!

Публикация «Огород на окне во второй младшей группе» размещена в разделах

Ух, как, будем есть мы с бабой вкусно!"

Фото №1 А у деда Михея

Все тут на радость деду, людям на удивление растет в огороде всякое растение!

Раннею весною огород на окне - это не только красиво, но и полезно для души, ума и здоровья. У детей формируются знание через наглядность об окружающем мире. В данном случае о процессе роста овощных культур (лук, огурцы, пряных трав (укроп, о необходимости и способах ухода за растениями. Они учатся видеть и беречь красоту, бережно и ответственно относятся ко всему живому.

Фото №2 Огороды на подоконнике огород всем на удивление

Каждый ребенок знает свою луковицу "в лицо", зорко следит каждый день за их ростом, сравнивают с другими, радуются.

Фото №3 Вышел дед Михей в огород Поглядеть на свой народ
Публикации по теме:

Фотоотчет огород на окошке «Чиполлино» во второй младшей группеФотоотчет огород на окошке «Чиполлино» во второй младшей группе Хочу поделится с вами о проделанной работе. Все мы без исключения любим все хивое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться.

Идеи для оформления окна «Огород на окне»Идеи для оформления окна «Огород на окне» Идеи для оформления на окне. «ОГОРОД НА ОКНЕ»Предлагаю вам, фото отчет «Огород на окне», который мы делали прошлой весной с моей напарницей.

Конспект опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Огород на окне»Конспект опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Огород на окне» Цель :Учить детей ухаживать за растениями в комнатных условиях,создать огород на окне. Оборудование : 1) Земля для посадки ; 2) Ящики для.

Оформление уголка в группе «Огород на окне» в подготовительной к школе группеОформление уголка в группе «Огород на окне» в подготовительной к школе группе Оформление уголка в группе "Огород на окне". Проект создан детьми и родителями в стиле "Космос", с целью развития у детей познавательного.

Огород на окне в первой младшей группеОгород на окне в первой младшей группе Мы сажаем огород, Смотрим что ж произойдет. Будем нежно поливать Про него не забывать. Огород наш огород, Лук на грядочках растет. Дети.

Огород на окне во второй младшей группеОгород на окне во второй младшей группе Уважаемые гости! Предлагаю вашему вниманию "Огород деда Кузьмича", который мы сделали совместно с детьми и родителями. Итак, знакомьтесь-дед.

Огород на окне. Экспериментальная работа с воспитанниками второй младшей группыОгород на окне. Экспериментальная работа с воспитанниками второй младшей группы На любом возрастном этапе ребёнок настроен на познание мира. Исследовать, открывать, изучать - естественное состояние детей. Маленькие дети.

Проект «Огород на окне» в первой младшей группеПроект «Огород на окне» в первой младшей группе Тема проекта. «Огород на окне». Цели и задачи проекта. Обогащать представления детей о растениях, встречающихся в ближайшем окружении, обобщить.

Конспект занятия в младшей группе в рамках проекта «Огород на окне» Вид проекта: практика - исследовательский. Продолжительность проекта: краткосрочный сентябрь 2015г. Предмет исследования: лук. Участники.

Проект во второй младшей группе «Огород на окне» Проект во второй младшей группе «Огород на окне» Пояснительная записка Название проекта: «Огород на окне» Участники проекта: родители,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне во второй младшей группе
Опубликовано: 15 марта 2016 в 13:10
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД