Папки-передвижки

Фотоотчет «Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе» (7 фото)

Кочнева Марина Михайловна
Фотоотчет «Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе»

Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе

Фотоотчет «Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе»
Фото «Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе»
Фотоотчет - фото
Опытно экспериментальная деятельность в средней группе На улице а это значит сегодня ребята без прогулки На участке скучает снеговик и спит под снегом горка В группе круговерть ребята с удовольствием демонстрируют свои акробатические таланты и восполняют нехватку двигательной активности

На улице -22, а это значит сегодня ребята без прогулки. На участке скучает снеговик и спит под снегом горка. В группе круговерть, ребята с удовольствием демонстрируют свои акробатические таланты и восполняют нехватку двигательной активности. И тут в ход идут самые невостребованные в повседневной жизни предметы. «А давайте играть в поваров»-спрашивает 5летняя Соня. «Давай, только блюда мы будем готовить необычные.» Если мы не идём на снег, то снег идёт к нам.

Публикация «Фотоотчет „Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе“» размещена в разделах

Детям раздаются пластиковые пипетки, в группе появляется ведро со снегом.

В процессе этого увлекательного занятия, ребята проявили себя в роли кондитера, поливая снежные пироги цветной «глазурью». Исследовали свойства снега, после помещения его в тёплое помещение, снег стал мокрым и уже не рассыпался при лепке. При украшении снега цветной водой, узнали что он впитывает в себя воду и удерживает ее в себе. Провели опыт цветосмешения, с удовольствием наблюдав как синяя и желтая вода, смешиваясь образует новый цвет, зелёный. Красная с желтой-оранжевый.

Слепили из снега рыбку и запустили ее в таз с холодной водой, снег не тонет, вот ещё одно свойство. но постепенно тает.

Поместив тарелку со снежным комком на батарею, наблюдали чудесные превращения во время его таяния, образуются полости и бороздки. Вот такой замечательный эксперимент!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе как часть проекта»Фотоотчет «Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе как часть проекта» Тема: «Опытно – экспериментальная деятельность-как часть проекта». Всем давно известно, что нет более пытливого исследователя, чем ребенок.

Фотоотчет. Опытно-экспериментальная деятельность в старшей группеФотоотчет. Опытно-экспериментальная деятельность в старшей группе Идея возникла по инициативе самих детей группы. Занимаясь весенней посадкой лука на огороде, дети спросили, а где лук растет зимой,.

Фотоотчет о районном семинаре «Опытно-экспериментальная деятельность с использованием детской цифровой лаборатории «Наураша»Фотоотчет о районном семинаре «Опытно-экспериментальная деятельность с использованием детской цифровой лаборатории «Наураша» Каким образом в наше время рассказать ребенку о таких понятиях, как температура, свет, звук, магнитное поле, познавательно и грамотно.

Опытно-экспериментальная деятельность «Свойства бумаги» в средней группеОпытно-экспериментальная деятельность «Свойства бумаги» в средней группе Цель мероприятия:познакомить детей со свойствами бумаги. Задачи: - знакомить детей с одним из способов исследовательского поведения - сравнение.

Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе МАЙ 1. Могут ли менять форму твердые предметы? Цель: выяснить, могут ли камни менять форму. Ход опыта: воспитатель предлагает детям взять.

Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе «Прозрачность воды»Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе «Прозрачность воды» Тема: «Прозрачность воды» Цель: Подвести детей к выводу, что «чистая вода – прозрачная», «грязная – непрозрачная». Материалы: четыре банки.

Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе «Маленькие волшебники» Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе «Маленькие волшебники» Цель: Развитие познавательной активности в процессе знакомства.

Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе в рамках проекта «Огород на окне»Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе в рамках проекта «Огород на окне» Опытно-экспериментальная деятельность в рамках проекта «Огород на окне» Свой опыт-эксперимент мы начали с рассматривания разных семян из.

Фотоотчет «Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе»Фотоотчет «Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе» На неделе экспериментирования,наши маленькие деятели с интересом изучали свойства воды. Детей завораживает вода своими удивительными свойствами,.

Работа по рабочей программе «Родничок». Опытно-экспериментальная деятельность в средней группеРабота по рабочей программе «Родничок». Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе Экспериментирование – это, наряду с игрой – ведущая деятельность дошкольника. Цель экспериментирования – вести детей вверх ступень за ступенью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе»
Опубликовано: 26 января 2019 в 09:01
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД