Получи документы

Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе (9 фото)

Ольга Воробьева
Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе

Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе

В возрасте 3-4 лет лет дети еще не могут в полном объеме оперировать знаниями в вербальной форме, не опираясь при этом на наглядность, поэтому они в большинстве случаев не понимают объяснений взрослого, не могут воспринимать и стремятся установить все связи самостоятельно, через опыты и эксперименты.

Публикация «Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе» размещена в разделах

Поэтому для детей данного возраста эксперименты и опыты, наравне с игрой являются ведущим видом деятельности. На своих занятиях я стараюсь создавать такие проблемные ситуации. в ходе которых активизируется наглядно-образное, логическое мышление, воображение, а так же произвольное и непроизвольное внимание. В ходе экспериментирования у детей развивается познавательный интерес. Я стараюсь формировать представления о различных свойствах предметов, взаимодействии их друг с другом. Свою работу в этом направлении я строю так. чтобы дети могли повторить опыт за мной, могли наблюдать и отвечать на вопросы в ходе исследования. такая форма работы очень действенна и носит продуктивный характер. Со своими малышами мы уже познакомились со свойствами воды, льда, магнита. А самое интересное нас ждет впереди!

Опыты и эксперименты Конспекты занятий НОД опыты и эксперименты Публикация Опытно экспериментальная деятельность во второй младшей группе размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Опытно экспериментальная деятельность Опыты и эксперименты Конспекты занятий НОД Темочки Поэтому для детей данного возраста эксперименты и опыты наравне с игрой являются ведущим видом деятельности На своих занятиях я стараюсь создавать такие проблемные ситуации в ходе которых активизируется наглядно образное логическое мышление воображение а так же произвольное и непроизвольное внимание В ходе экспериментирования у детей развивается познавательный интерес
Публикации по теме:

Доклад к презентации «Опытно-экспериментальная деятельность» в средней группе Доклад к презентации на тему: «Опытно - экспериментальная деятельность» в средней группе №8 Ребенок рождается исследователем. Неутолимая.

Опытно-экспериментальная деятельность в подготовительной группе ДОУ Опыты и эксперименты в подготовительной группе ДОУ Актуальность: Ребенок познает мир в процессе любой своей деятельности, но именно в.

Опытно-экспериментальная деятельность для детей второй младшей группы «Чистые ручки» Задачи: 1. Формировать элементарные представления детей о воде, её свойствах и качествах: вода прозрачная, для чего необходима и т. д. 2.

Опытно-экспериментальная деятельность в младшей группе «Свойства воды»Опытно-экспериментальная деятельность в младшей группе «Свойства воды» Опытно - экспериментальная деятельность в младшей группе "Свойства воды" Цель: Обобщать и расширять знания и представления детей о неживой.

Опытно-экспериментальная деятельность в первой младшей группе «Ледяные игрушки»Опытно-экспериментальная деятельность в первой младшей группе «Ледяные игрушки» Друзья, наконец-то, и в нашем регионе наступила зима! И это очень хорошо, т. к. это событие совпало с нашим календарно-тематическим планированием,.

Презентация «Опытно-экспериментальная деятельность в старшей группе» Еще с младшего возраста у детей возникает потребность в экспериментировании. Во многом развитие личности и познавательных функций детей.

Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе «Откуда берутся лужи» «Откуда берутся лужи». Цель: побуждать детей к познавательно-исследовательской деятельности, обогащать представления детей о разнообразных.

Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе «Посадка лука»Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе «Посадка лука» Опытно-экспериментальная деятельность во 2 младшей группе «Посадка лука» Цель: расширение представлений детей о луке, его свойствах, полезных.

Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группеОпытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе Опыты – словно фокусы. Только загадка фокусов так и останется не разгаданной, а вот все что, получается в результате опытов. можно объяснить.

«Узнаем, какая вода». Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе«Узнаем, какая вода». Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе Тема «Узнаем, какая вода» Цель: выявить свойства воды (прозрачная, без запаха, текучая, в ней растворяются вещества). Задачи: — учить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 18:30
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД