Получи документы

Организация предметно-развивающей среды в старшей группе (17 фото)

Валерия Иванова
Организация предметно-развивающей среды в старшей группе

В ПРИЕМНОЙ ЭСТЕТИЧЕСКИ ОФОРМЛЕНА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Оформлена выставка детского творчества: выставка детских рисунков, аппликаций; выставка поделок из пластилина, природного материала, совместные выставки детей и родителей. Индивидуальные шкафчики для раздевания со скамейками, шкафчик для обуви.

Публикация «Организация предметно-развивающей среды в старшей группе» размещена в разделах

Организация предметно-развивающей среды в старшей группе

Стенд - режим дня, сетка занятий, объявления, меню, учим вместе, наши сотрудники; папки передвижки - советы и консультации для родителей, правила и обязанности родителей, тетрадь отзывов и предложений. Также имеется информация психолога, медицинского работника и логопеда.

Фото №1 В ПРИЕМНОЙ ЭСТЕТИЧЕСКИ

Уголок природы

1. Комнатные растения: цветы;

2. Природный материал: ветки, шишки, камни;

3. Календарь природы: картина сезона;

4. Вазы для цветов, увеличительное стекло;

5. Инвентарь для ухода за комнатными растениями: лейки.

Фото №2 Индивидуальные шкафчики для раздевания со скамейками шкафчик для обуви Фото №3 Публикация Организация предметно развивающей среды в старшей группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

«Наша библиотека»

В книжном уголке группы много яркой, красочной и интересной детской литературы, которая является верным спутником детей на пути познания большого и загадочного мира:

1. Детские книги по программе и любимые книги детей, энциклопедии;

2. Иллюстративный материал в соответствии с рекомендациями программы;

3. Сюжетно – ролевая игра «Библиотека».

Фото №4 РППС Старшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда апрель

Детское творчество

1. Материал для рисования: альбомы, акварельные и гуашевые краски, простые и цветные карандаши, фломастеры, баночки для воды, трафареты для рисования;

2. Материал для лепки: пластилин, стеки, индивидуальные доски для лепки;

3. Материал для ручного труда: ножницы, цветная бумага и картон, белый картон, клей-карандаш, салфетки.

Фото №5 Стенд режим дня сетка занятий объявления меню учим вместе наши сотрудники папки передвижки советы и консультации для родителей правила и обязанности родителей тетрадь отзывов и предложений Фото №6 Также имеется информация психолога медицинского работника и логопеда

Музыкально-театральный центр

1. Ширма маленькая для настольного и кукольного театра;

2. Домик-подставка для кукольного театра;

3. Куклы и герои сказок;

4. Настольный театр;

5. Погремушка; балалайка, гитара, микрофон, бубен итд.

Фото №7 Уголок природы Фото №8 Комнатные растения цветы

Патриотическая зона

1. Символы, флаги, гербы государства и республики;

2. Якутская посуда, хомус.

3. Предметы искусства русского народа;

4. Художественная литература: стихи, рассказы, сказки о России и Якутии.

Фото №9 Природный материал ветки шишки камни

Зона труда

1. Инвентарь для дежурства по столовой: фартуки, шапочки;

2. Инвентарь для ухода за комнатными растениями: тряпочки, лопатки, грабли для рыхления, лейки, салфетки для протирания пыли;

3. Инвентарь для мытья игрушек и стирки кукольной одежды: тазики, мыло, фартуки.

Фото №10 Календарь природы картина сезона Фото №11 Вазы для цветов увеличительное стекло

ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДЫ ДЛЯ

СЮЖЕТНО-РОЛЕВЫХ ИГР

«МЫ ИГРАЕМ»

Фото №12 Инвентарь для ухода за комнатными растениями лейки Фото №13 Наша библиотека В книжном уголке группы много яркой красочной и интересной детской литературы которая является верным спутником детей на пути познания большого и загадочного мира

Центр развивающих игр

Настольно-печатные и дидактические игры: лото по разным темам, мозаики, домино, пазлы, мозаика-пазлы, игры типа «Танграм», «Чрезвычайные ситуации дома», «Сочетание цветов», «Маленький дизайнер», «Буковки», «Играем и учимся» и т. д., настольно-развивающие «Ходилки» и развивающие игры В. В. Воскобовича: «Математические корзинки», шашки.

Фото №14 Детские книги по программе и любимые книги детей энциклопедии

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ ГРУППЫ

1. Литература;

2. Учебно-методический комплекс;

3. Технические средства обучения;

4. ИКТ

Фото №15 Иллюстративный материал в соответствии с рекомендациями программы Фото №16 Сюжетно ролевая игра Библиотека
Публикации по теме:

Организация предметно-развивающей среды (ПРС) в группе ДОУ в соответствии с ФГОС Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №28» «Организация предметно-развивающей.

Организация предметно-развивающей среды в первой младшей группеОрганизация предметно-развивающей среды в первой младшей группе Предлагаем Вашему вниманию организацию предметно – развивающей среды в первой младшей группе «Моторчики» МАДОУ «Детский сад изобретений.

Организация развивающей предметно-пространственной среды в средней группеОрганизация развивающей предметно-пространственной среды в средней группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» «Материал к семинару «Современные подходы к организации.

Организация предметно-развивающей среды в младшей группе «Радуга»Организация предметно-развивающей среды в младшей группе «Радуга» Как Всё начиналось. Когда-то, давным-давно жили в одном красочном городке маленькие добрые человечки. Их было всего семеро братьев. Люди.

Организация предметно-пространственной развивающей среды старшей группы Видео Организация предметно-пространственной развивающей среды старшей группы. Цель: создание условий направленных на развитие личностных особенностей.

Организация предметно-пространственной развивающей среды в первой младшей группе Одно из условий для полноценного развития детей предусматривает обеспечение развивающей предметно–пространственной среды в ДОУ. «В пустых.

Организация предметно — развивающей среды в старшей группе Организация предметно-развивающей среды в старшей группе. Для того, чтобы воспитанники могли найти себе дело и занятие по душе, в групповом.

Организация предметно — развивающей среды во второй младшей группе Создавая предметно-развивающую среду для детей 3-4 лет, проходящих адаптационный период к условиям детского сада, необходимо заботиться.

Организация развивающей предметно-пространственной среды дошкольного образования в старшей группе Организация развивающей предметно-пространственной среды дошкольного образования в старшей группе «Солнышко» Воспитатель: Кондрашова С. В.

Организация развивающей предметно-пространственной среды в группе раннего возраста от 2 до 3 лет Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста играет очень важную роль в развитии ребёнка. Среда – это не только.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Организация предметно-развивающей среды в старшей группе
Опубликовано: 19 апреля 2017 в 10:24
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД