Получи документы

Коллективная работа «Осеннее настроение» (1 фото)

Светлана Пурнэ
Коллективная работа «Осеннее настроение»

Коллективная работа «Осеннее настроение»

Индивидуальная совместная работа воспитателя Пурнэ Светланы Петровны и детей подготовительной группы Шарабариной Алисы, Данилиной Ангелина и Грунской Полины. Поселок Шерегеш, Таштагольский район, Кемеровская область, МКБДОУ №18 "Сказка".

Цель: изготовление картины с помощью засушенных листьев и цветов, дополненную акриловыми красками.

Публикация «Коллективная работа „Осеннее настроение“» размещена в разделах

Задача: совершенствовать технику рисования по сухим листьям, развивать комбинаторские способности, воображение и фантазию. Формировать положительные эмоции, умение чувствовать и выражать красоту природы. Способствовать развитию творческих способностей детей.

Работа выполнена в несколько этапов.

Первый этап - создание фона кистью и губкой под классическую музыку,смешивая краски осенних оттенков (мазки,линии,геометрические фигуры.). Второй этап - выкладывание и наклеивание узора из засушенных листьев и цветов, третий этап - прорисовывание листьев и высушенных цветов акриловыми красками, использование блесток для придания таинственности и завороженности картины. Засушенный материал предоставлен самими детьми.

Данную работу высоко оценили родители, педагоги и сами дети, что вызвало желание принять участие в конкурсе юных талантов "Вдохновение"

Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке детского творчества «Осеннее настроение»Фотоотчет о выставке детского творчества «Осеннее настроение» В нашем детском саду ежегодно в сентябре проходит выставка детских творческих работ. В этом году мы ее назвали «Осеннее настроение». И неслучайно,.

Мастер-класс поделки «Осеннее настроение»Мастер-класс поделки «Осеннее настроение» Эта работа выполнена в той же технике, как и моя предыдущая «Лето» Для работы нам понадобится: стеклянная бутылка, клей ПВА, туалетную.

НОД в подготовительной группе на тему: «Осеннее настроение» НОД в подготовительной группе на тему: «Осеннее настроение» Программное содержание. Показать красоту осени в музыке, поэзии. Совершенствовать.

Осеннее настроение — поделкаОсеннее настроение — поделка Рисование – интересный и полезный вид деятельности, в ходе которого разнообразными способами с использованием самых разных материалов создаются.

Конспект занятия «Осеннее настроение» Интеграция образовательных областей: «Познание», «Социализация», «Художественное творчество» Цель : приобщать детей к уличительному миру.

ОУД для детей старшей групп «Осеннее настроение» Такырыбы / Тема: «Осеннее настроение» Гончарова Т. Л, музыкальный руководитель КГКП «Ясли – сад №9 «Айглек» Республика Казахстан.

Проект для детей коррекционной группы «Осеннее настроение» проект «Осеннее настроение» Проблемное поле проекта: Вследствие сниженной познавательной деятельности, дети имеют недостаточное представление.

Стихи для дошкольников «Осеннее настроение» 1. Здравствуй, Осень Разноцветная краса. Благодатна и богата, Урожаями полна! У тебя бы поучиться Краски разводить. Мы тебя попросим Осень.

Топиарий «Осеннее настроение».  Поделка в детский садТопиарий «Осеннее настроение».  Поделка в детский сад Наши руки – не для скуки! Всё умеют делать руки! Интересные дела Осень детям принесла! С. Буслова С 26 сентября по 29 сентября в нашем детском.

Венок «Осеннее настроение». Мастер-классВенок «Осеннее настроение». Мастер-класс С помощью этого яркого венка я решила подчеркнуть осеннюю атмосферу, создать особенное осеннее настроение в своём кабинете. Повесить венок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Осеннее настроение»
Опубликовано: 26 октября 2016 в 20:04
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД