Получи документы

Осенний лист (3 фото)

Талеева Екатерина
Осенний лист

Аппликация: Осенний лист. Для проведения данной работы детей необходимо подготовить и во время прогулки показать и рассказать о том какие бывают осенние листья, как они меняют свою окраску. Для выполнения работы детям выдается лист бумаги А4, на котором изображен контур листа осины (возможно выбрать любой другой, детям дается задание вырезать по контуру данный лист. После этого дети берут заранее подготовленную креповую бумагу порезанную на маленькие квадраты и прямоугольники, сминают их в руке и наклеивают на вырезанный осиновый лист. В ходе выполнения аппликации проводится пальчиковая игра (сразу после вырезания, т. к. детям средней группы еще сложно вырезать и пальчики быстро устают). Пальчиковая игра: "Осенние листья" "Раз, два, три, четыре, пять (дети загибают пальцы начиная с большого) Будем листья собирать (сжимаем и разжимаем кулаки) Этот лист осины, этот лист рябины, здесь кленовый лист, липы лист, а здесь дубовый лист (дети поочередно загибают пальцы, начиная с большого) Все листочки соберем (сжимают кулаки и разжимают) К маме мы букет отнесем (указательным и средним пальцем идем по столу). Данная работа помогает закрепить знания о времени года - осени, его сезонных изменениях и преображениях. Развивает мелкую моторику, воображение, усидчивость и аккуратность, правильное владение ножницами.

Публикация «Осенний лист» размещена в разделах

Осенний лист
Фото №1 Аппликация Осенний лист Фото №2 Для проведения данной работы детей необходимо подготовить и во время прогулки показать и рассказать о том какие бывают осенние листья как они меняют свою окраску
Публикации по теме:

Мастер-класс по аппликации с элементами оригами «Кленовый лист»Мастер-класс по аппликации с элементами оригами «Кленовый лист» Осень – очень красивое время года! Богато смотрятся деревья в золотом и багряном уборах. Все знают, какими красивыми бывают осенью кленовые.

«В лес осенний мы пойдём». Осенний праздник для детей младшей группы "В лес осенний мы пойдём". Осенний праздник для детей младшей группы. Дети под музыку входят в музыкальный зал. Ведущий. Ветер, ветер.

Конспект НОД. Чтение рассказа Е. Бехлеровой «Капустный лист» Конспект НОД во второй младшей группе. Чтение рассказа Е. Бехлеровой «Капустный лист» и беседа по прочитанному. Программное обучение: побуждать.

Конспект НОД во II младшей группе «Красный, желтый, золотой, как хорош ты, лист цветной» Конспект НОД во II младшей группе. Тема: «Красный, желтый, золотой, как хорош ты, лист цветной». Задачи 1. закрепить знания детей о цвете,.

Конспект открытого занятия по нетрадиционному рисованию «Сказка про белый лист бумаги и белую краску»Конспект открытого занятия по нетрадиционному рисованию «Сказка про белый лист бумаги и белую краску» к к онспект открытого занятия по нетрадиционному рисованию ТЕМА: «Сказка про белый лист бумаги и белую краску» Цель: упражнять в рисовании.

Оценочный лист за 2 кварталОценочный лист за 2 квартал 2 квартал2017 год. 1.1 В данный период мною использовалась «технология проектов». Мною регулярно разрабатывались проводились разнообразные.

Осенний капустник «Осенний капустник» Дети подготовительной группы под музыку вбегают в зал и занимают места. Ведущая: Если на деревьях листья пожелтели,.

Осенний праздник Сценарий осеннего праздника для 1 младшей группы «Сказка репка на новый лад» Дети под музыку заходят в зал, садятся на стульчики. В зале.

Рабочий лист для 5 класса для отработки навыков буквенной записи свойств сложения и вычитания, решения уравнений Рабочий лист6. Умения: Записывать и использовать буквенную запись свойств сложения и вычитания для нахождения значения числового и буквенного.

Занятие по художественной литературе на тему: «Капустный лист» Занятие по художественной литературе на тему: «Капустный лист» Цель: Уточнить и систематизировать знания детей о времени года, ее приметах,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенний лист
Опубликовано: 3 октября 2017 в 16:39
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД