Лучший педагог года

Отчет о летней оздоровительной работе в средней группе

Ольга Брызгалова
Отчет о летней оздоровительной работе в средней группе

Отчет по летне-оздоровительной работе

«Как мы провели лето».

Воспитатель:

Брызгалова О. Е.

Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровье — сберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Основными задачами работы на летний-оздоровительный период являлись :

Публикация «Отчет о летней оздоровительной работе в средней группе» размещена в разделах

— реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических и трудовых навыков;

— создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, для самостоятельной, творческой деятельности детей на участке;

— осуществлять педагогическое и социальное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Приоритетные направлениями работы на летний период :

— физкультурно - оздоровительная работа;

— культурно - досуговая деятельность.

Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовывались на свежем воздухе.

Акцент был сделан на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, экскурсии, выносной материал. Дети охотно работали в цветнике, на огороде, участвовали в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком, организовывали театрализованные представления, разыгрывали игровые ситуации на площадке.

Прием детей проводился ранним утром на участке. Организовывая подвижные, дидактические, спортивные игры, были созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и укреплению здоровья детей.

За период летней – оздоровительной работы для родителей были организованы консультации на темы безопасного летнего отдыха детей. Родители активно привлекались к благоустройству участков ДОУ. Родители принимали участие в оформлении газет о летнем отдыхе детей

Оздоровительная работа основывалась на закаливающих процедурах, таких как: воздушные ванны, хождение босиком, игры с водой и песком, мытье ног, утренняя гимнастика на свежем воздухе.

В летний период соблюдался питьевой режим. Кипяченой воды всегда было в достатке.

В течении всего дня чередовались виды деятельности детей для того, чтобы правильно организовать отдых и игры. Дети с удовольствием слушали сказки, стихи, рассказы и песни о лете.

Все запланированные мероприятия по летней – оздоровительной работе реализованы.

Мероприятия, проведенные в средней группе в летне-оздоровительный период.

1. «Здравствуй лето».

2. «Игра-рисование «Разноцветная игра» нетрадиционное рисование.

3. Игровое развлечение «Мыльные пузыри».

4.«Игры с воздушными шарами»

5. Развлечение «Волшебный мелок».

6. «День панамок».

7. «День рождения Никиты»

8. «День рождения Кристин

9. «На лесной опушке».

10. «Летняя прогулка».

11. «День рождения Егора».

12. «День рождения Лизы» .

13. «День Нептуна».

14. Экскурсия на стадион.

15. «День мастерилок».

16. Спортивное развлечение.

17. Викторина «Пожарная безопасность».

18. Развлечение «Яблочный спас».

19. Развлечение «Песочные фантазии».

Публикации по теме:

Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического.

Организация летней оздоровительной работы в средней группеОрганизация летней оздоровительной работы в средней группе Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ летом имеет свои особенности: большую часть времени дети проводят на улице, педагог.

Отчет о летней оздоровительной работе в средней группе Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников,.

Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе Дети подготовительной группы в количестве 10 ребят в летний период были объединены с детьми средней группы. В течении теплого времени дети.

Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе №6. Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе детей №6 Воспитатель: Зинина Е. С. Летняя оздоровительная работа была организована.

Отчет о проделанной работе за летне-оздоровительный период Отчет о проделанной работе за летне-оздоровительный период в группе Ежик по МБДОУ «Теремок» Воспитатели :Чупахина И. И. ,Пичкалова Т. Н С 1.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в старшей группе МКДОУ Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического.

Отчет о летней оздоровительной работе в младшей группе Лето - самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а так же навыков безопасного.

Отчет о результатах летней оздоровительной работы в старшей группе за 2016 учебный год Воспитатели: Григоренко С. В. Казакова В. З. Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот.

Проект летне-оздоровительной работы в средней группе «Лето» «Лето – это маленькая жизнь!» Тип проекта: Познавательный, творческий, игровой, групповой, здоровьесберегающий, среднесрочный. Участники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о летней оздоровительной работе в средней группе
Опубликовано: 7 сентября 2016 в 21:40
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД