Получи документы

Отчет о проделанной работе по ПДД в подготовительной группе

ГАЛИНА БОБРОВА
Отчет о проделанной работе по ПДД в подготовительной группе

Отчет о проделанной работе по ПДД в подготовительной группе

«Знай правила дорожного движения как таблицу умножения!»- под таким девизом проходили занятия в нашей группе. Всем известна и понятна важность знаний о правилах поведения на дороге, но знать- это мало. Ребята из нашей группы не только знают, но и умеют применять все знания на практике.

Публикация «Отчет о проделанной работе по ПДД в подготовительной группе» размещена в разделах

Как же мы узнали, что ребята усвоили знания так, что готовы в любой момент продемонстрировать их практически? Всё просто: на занятиях в саду нашим воспитанникам предлагались не только игровые занятия, направленные на усвоение элементарной теории, но и занятия с практикумом, куда были включены игры, викторины, загадки, просмотр и анализ мультфильмов, инсценировка, демонстрация ситуация и многие другие моменты практической направленности. Ребята играли, смотрели, общались, смеялись, при этом на практике отрабатывая полученные знания.

Детям предлагались игры: «Светофор», «А как правильно?», «Помоги запомнить», «Правильные пешеходы», «Все правила важны, все правила нужны!», «Неправильная дорога» и т. д. игры были направлены на запоминание основных правил дорожного движения через взаимодействие с другими участниками: нужно было исправить товарища в случае нарушения правил; определить дальнейшие действия в той или иной ситуации; помочь кому-то в выборе пути и пр. Игры имели очень важное значение в запоминании правил дорожного движения и в научении применять их в жизни, так как именно через игровую деятельность ребята более легко и доступно усваивали информацию.

Проводились викторины-соревнования, где ребята по командам отгадывали загадки, ребусы и выполняли интересные творческие задания по данной тематике, что помогало запомнить изученную информацию. Мотивация в данном виде деятельности пробуждалась через соревновательный момент, когда воспитанники стремились быстро и правильно выполнить то или иное задание с целью победить в конкурсе.

Организовывался просмотр фрагментов мультфильмов со сценами применений правил дорожного движения. После просмотра мультфильмов обязательно проводился анализ и разбор всего увиденного, в ходе которого воспитанники анализировали то, что увидели и высказывали свое мнение.

Проводились инсценировки каких-либо ситуаций, которые могут произойти в жизни, с целью нахождение выхода из ситуаций и решений их правильно с точки зрения применения ПДД.

За время проведения всех перечисленных мероприятий наблюдался интерес и мотивация воспитанников к деятельности, что было важно и нужно для усвоения правил дорожного движения. По результатам всех проведенных мероприятий и занятий было отмечено, что ребята обладают сформированной и и систематизированной базой знаний правил дорожного движения и умеют практически их применять.

Публикации по теме:

Годовой отчет о проделанной работе в младшей группе за 2017–2018 учебный год Списочный состав группы «Подсолнух» на начало учебного года составлял 35 человек, на конец учебного года 34 человека, из них 11 девочек.

Годовой отчет о проделанной работе в старшей группе Годовой отчет о проделанной работе в старшей группе МДОАУ детский сад с. Возжаевки за 2016-2017 год. Общая численность детей: 32 ребенка.

Использование средств театрализованной деятельности в работе с детьми. Отчет о проделанной работеИспользование средств театрализованной деятельности в работе с детьми. Отчет о проделанной работе «Театр - это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир». С. И. Мерзлякова (из программы «Волшебный мир.

Краткий отчет о проделанной работе детей подготовительной группы «Культура безопасности»Краткий отчет о проделанной работе детей подготовительной группы «Культура безопасности» Краткосрочный проект на тему: Совершенствование  работы  по формированию у дошкольников культуры безопасности жизнедеятельности для сохранения.

Отчет о проделанной работе «Осень в гости к нам пришла»Отчет о проделанной работе «Осень в гости к нам пришла» Отчет о проделанной работе "Осень в гости к нам пришла"Падают, падают листья В нашем саду листопад… Желтые, красные листья По ветру вьются,.

Отчет о проделанной работе педагога ДО за 2017 годОтчет о проделанной работе педагога ДО за 2017 год ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА 2016-2017 ГОД[/b] Одним из направлений художественно-эстетического.

Отчет о проделанной работе по ПДДОтчет о проделанной работе по ПДД Отчет проведения мероприятия по ПДД в детском саду «Горошинка» В детском саду прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного.

Отчет о проделанной работе по ПДД «Страна безопасности» в средней группеОтчет о проделанной работе по ПДД «Страна безопасности» в средней группе Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают,.

Отчет о проделанной работе подготовительной к школе группы за 2015–2016 учебный год Доброго времени суток! Представляю Вам отчет о проделанной работе подготовительной к школе группы № 12 за 2015-2016 учебный год. Списочный.

Отчет о проделанной работе за год в средней группе за 2017–2018 годОтчет о проделанной работе за год в средней группе за 2017–2018 год [Отчет о проделанной работе за год в средней группе «Акварелька» за 2017 – 2018 год. В средней группе работают два воспитателя Шаронова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проделанной работе по ПДД в подготовительной группе
Опубликовано: 19 января 2021 в 21:04
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД