Получи документы

Пальчиковая гимнастика для детей раннего возраста

Елена Ямова
Пальчиковая гимнастика для детей раннего возраста

Консультация для воспитателей. В работе используется основной принцип от простого к сложному: сочетание игры и упражнения для тренировки пальцев с речевой деятельностью детей; совершенствование мелкой моторики через пальчиковые игры. В работе рассматриваются два вида гимнастики : пассивная и активная. Пассивная - в основу положен массаж, который выполняется одной рукой, другая рука придерживает массирующую конечность. Активная - ребенку вкладывают в руку различные по фактуре и форме предметы, сборные матрешки, пирамидки, лепка, обведи по контуру. На развитие мелкой моторики рук благоприятное воздействие оказывают игры с предметами. Игры разработаны на фольклорном материале, максимально полезном для ребенка. Во время игры задача состоит в том, чтобы организовать общение ребенка с кем - либо в процессе игровой деятельности, обогащая словарь детей.

Публикация «Пальчиковая гимнастика для детей раннего возраста» размещена в разделах

Публикации по теме:

Бодрящая гимнастика для детей раннего возраста «Октябрь» Бодрящая гимнастика 1. В кроватях. «Потягунюшки» Потягунюшки- потягунюшки! Поперёк толстунюшки, А в ножки ходунюшки, А в ручки.

Дыхательная гимнастика для речевого развития детей раннего дошкольного возраста. Дыхание – одна из важнейших функций жизнеобеспечения человека. Наряду с основной биологической функцией газообмена, органы дыхания осуществляют.

Консультация «Пальчиковая гимнастика для развития речи детей младшего дошкольного возраста» Выполняя пальчиками различные упражнения, ребенок достигает хорошего развития моторики рук, которая оказывает благоприятное влияние на развитие.

Пальчиковая гимнастика. П. Г. Веселые пальчики 1. 1,2,3,4,5 – пальчики хотят играть! В кулачок ты их сожми Крепко – крепко их держи! (сжать кулачки обеих рук). А.

Пальчиковая гимнастика для детей дошкольного возраста ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Пальчиковая гимнастика в стихах и пальчиковые игры не только влияют на развитие речи,.

Пальчиковая гимнастика для детей младшего дошкольного возраста Работаю с детьми младшего дошкольного возраста. Многие дети в группе очень плохо разговаривают или не говорят совсем. Учеными доказано,что.

Пальчиковая гимнастика для детей первой младшей группы (декабрь-февраль) Декабрь 1 неделя: «Полетели птички», «Погладим котенка», «Стул» 2 неделя: «Водичка, водичка…», «Стул», «Стол» 3 неделя: «Водичка, водичка…»,.

Пальчиковая гимнастика и ее значение для развития детей младшего дошкольного возраста. Многие работники дошкольных учреждений используют в своей ежедневной работе с детьми пальчиковую гимнастику и пальчиковые игры. Для чего.

Пальчиковая гимнастика как средство произносительной стороны речи у детей дошкольного возраста. Проблема развития речи детей является особенно актуальной в современном мире. С этим согласятся не только педагоги, но и родители. Проблема.

Утренняя гимнастика для детей первой группы раннего возраста Утренняя гимнастика для детей первой группы раннего возраста. Автор: Федотова Оксана Александровна. 1квалицифионная категория. Утренняя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковая гимнастика для детей раннего возраста
Опубликовано: 4 февраля 2017 в 16:34
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД