МААМ-картинки

Перспективное планирование по самообразованию в младшей группе

Светлана Попова
Перспективное планирование по самообразованию в младшей группе

Перспективный план по самообразованию в младшей группе

месяц Работа с детьми Работа с родителями Практический выход

Сентябрь Мониторинг уровня знаний и умений. Подбор и изучение литературы.

Консультация «Дидактические игры

по ФЭМП во второй младшей группе»

Октябрь Дидактические игры на усвоение понятия «цвета» : «Сделаем кукле бусы», «Цветная вода», «Цветные палочки». Привлечение родителей в

изготовлении

игр.

Ноябрь Объединение предметов в группу

Публикация «Перспективное планирование по самообразованию в младшей группе» размещена в разделах

По цвету, форме, размеру.

Д. И. «Найди пару», «Разложи по коробочкам» Рекомендации:

«Веселая математика дома»

Показ Нод

«Путешествие на паровозике»

С применением арт-терапии.

Декабрь Выделение части группы. Нахождение «лишних» предметов. Д. И. «Что лишнее?», «Что изменилось?»

Январь Знакомство с понятиями «один», «много».Д. И. по развитию количественных представлений. «Малина для медвежат», «В лес за грибами», «Угости зайчат»

Февраль Сравнение групп предметов по количеству (столько же, больше, меньше). Дидактические игры по развитию равенства на основе сопоставления двух групп предметов. «Угостим белочек грибочками», «Жучки на листиках», «Бабочки и цветы». Привлечь родителей к оснащению математического уголка.

Март Знакомство с наглядным изображением

Чисел 1-3, формирование

Умения соотносить цифру с количеством.

Формирование представлений о

Непосредственном сравнении

Предметов по длине и ширине: (длиннее – короче, шире -уже, выше –ниже).Д. И. «Подбери дорожки к домикам», «Почини коврик». Консультация «Математика для детей 3-4 лет».

Апрель Знакомство с геометрическими фигурами. Д. И. «Геометрическое лото»,

«Разложи фигурки по домикам», «Найди пару по форме». Участие родителей в конкурсе. Участие в смотре-конкурсе «Математических уголков»

Май. Формирование пространственных представлений. (на –над –под; слева – справа; вверху –внизу.) и др. Д. И. «Возьми игрушку», «Магазин игрушек».

Мониторинг уровня знаний и умений. Итоговое занятие по математике с

использованием дидактических игр.

Публикации по теме:

Перспективное планирование по ФЭМП во второй младшей группе 1. Развитие математических представлений и сенсорной культуры Тема: Утро. Большой и маленький. Один и много. -Познакомить с частью суток.

Перспективное планирование по ФЭМП во второй младшей группе 1. «Один много, мало» Цели: развивать умение детей выделять отдельные предметы из группы из составлять группу из отдельных предметов; устанавливать.

Перспективное планирование по конструированию во второй младшей группе 1. Диагностика. 2 «Дорожки длинные и короткие» Дать представление о строительной детали – кирпичике, его свойствах (устойчиво стоит на.

Перспективное планирование по лепке в первой младшей группе Перспективное планирование по лепке в первой младшей группе (2 – 3 г.)Планирование составлено в соответствии с программой «От рождения до.

Перспективное планирование по ОБЖ во второй младшей группе 1. «Наблюдение за светофором» Цель: познакомить детей с работой светофора Светофор из картона и бумаги (Полынова В. К., Дмитреенко З. С. Стр. 46).

Перспективное планирование по ПДД в первой младшей группе СЕНТЯБРЬ 1. Беседа «На чём люди ездят». Рассматривание иллюстраций «Транспорт» «Для чего нужны машины?» Воспитатель объясняет, что машины.

Перспективное планирование по рисованию в первой младшей группе Перспективное планирование по рисованию в первой младшей группе (2 – 3 г.)Планирование составлено в соответствии с программой «От рождения.

Перспективное планирование по рисованию во второй младшей группе 1. диагностика 2. Рисование «Учимся смешивать краски для раскраски» (рисование в книжках-раскрасках) Цель: Учить детей рисовать кистью, смешивать.

Перспективное планирование «Рисование» во второй младшей группе 1. «Волшебные карандаши» (мониторинг) Цели: знакомство с карандашом и бумагой; выявление уровня знаний о карандашах; развитие умения ими.

Перспективное планирование в первой младшей группе (март) Перспективное планирование образовательной деятельности в первой младшей группе мартУТВЕРЖДАЮ заведующий МДОУ детский сад № 89 «Светлячок».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Перспективное планирование по самообразованию в младшей группе
Опубликовано: 26 сентября 2021 в 20:57
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД