Лучший педагог года

Первый раз в детский сад (3 фото)

Галина Мануковская
Первый раз в детский сад

В садик первый раз иду,

Я друзей там заведу.

Будем весело играть,

И научимся читать.

17 июля 2017 года группа «Почемучки» распахнула свои двери для детишек. Первую неделю дети находились в группе по 2 часа, затем время постепенно увеличивалось в зависимости от индивидуальных особенностей ребят. У детей в период адаптации (привыкания) могут нарушаться аппетит, сон, эмоциональное состояние, иногда повышается температура. Все эти изменения нами (воспитателями) фиксируются в листах адаптации, которые заполняются на каждого ребёнка.

Публикация «Первый раз в детский сад» размещена в разделах

Общая задача педагогов и родителей – помочь малышу по возможности безболезненно войти в жизнь детского сада, а для этого нужна подготовительная работа. Основной установкой должно быть «детский сад – это интересно», поэтому вместо того чтобы переживать, лучше правильно настроить ребёнка и отправить его в «автономное плавание» под руководством опытного «капитана-воспитателя». Ко всем детям осуществляется индивидуальный подход. Малыши учатся играть, знакомиться друг с другом, слушать сказки.

Для родителей были подготовлены консультации по теме адаптации.

И в заключение хочется отметить, что в адаптационный период разрушение любых привычек, в том числе и «вредных» (сосание соски, пальца и т. п.) нежелательно, так как осложнит приспособление к новым условиям. Это нужно делать заранее. Ну и, конечно, выработка единых требований к поведению ребенка, согласование воздействий на него в саду и дома – одно из важнейших условий, облегчающих ему адаптацию к перемене в образе жизни.

Добро пожаловать в детский сад! Мы всегда рады видеть вас!

Первый раз в детский сад
Фото №1 В садик первый раз иду Я друзей там заведу Фото №2 Будем весело играть И научимся читать
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении семинара-практикума для родителей «Первый раз в детский сад, или Кое-что об адаптации»Фотоотчет о проведении семинара-практикума для родителей «Первый раз в детский сад, или Кое-что об адаптации» 22 февраля 2017 года в нашем детском саду прошел семинар-практикум для родителей: "Первый раз в детский сад. Или кое-что об адаптации".

Конспект родительского собрания во второй группе раннего возраста «Первый раз в детский сад!» Цель: расширение представления родителей о факторах эмоционального и социального развития детей в период адаптации. Повестка дня: 1. Доклад.

Консультация для родителей «Первый раз в детский сад» При поступлении в дошкольное образовательное учреждение все дети проходят через адаптационный период. Адаптация - от латинского слова «приспособляю».

Памятка для родителей «Первый раз в детский сад» Подготовила воспитатель группы кратковременного пребывания «Адаптация» Кошара Ангелина Олеговна Уважаемые родители, поздравляем Вас,.

Первый раз в детский садПервый раз в детский сад Вот и подросли наши "курносики", на замену им пришли другие малыши, такие же смешные и забавные. Сейчас у них проходит период адаптации.

Конспект родительского собрания в группе раннего возраста «Первый раз в детский сад» Конспект родительского собрания в группе раннего возраста «Первый раз в детский сад» Цели: • Познакомить родителей между собой, сформировать.

Родительское собрание «Первый раз в детский сад!» МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 24 «Радость» Родительское собрание из цикла «Школа молодых родителей» «В первый раз.

Родительское собрание «Первый раз в детский сад»Родительское собрание «Первый раз в детский сад» План конспект первого родительского собрания 2017-18 учебного года Младшая группа №10Протокол родительского собрания №1 Присутствуют___человек.

Сценарий воспитательного праздника в детском саду «Первый раз в первый класс» Первый раз в первый класс Вед--Светло и нарядно сейчас в нашем зале! У всех оживленный, взволнованный взгляд! Сегодня мы праздник большой.

Стихотворения «Монолог детсадовца», «Всё пришло в движение до изнеможения», «Первый раз в детский сад» Стихотворение "Монолог" детсадовца" В детский сад я спешу по утрам, Спотыкаясь, по лужам бегу. Мелкий дождик течёт по щекам, Сам до входа.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Первый раз в детский сад
Опубликовано: 1 октября 2017 в 18:22
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД