Получи документы

Подарок маме на 8 Марта «Гиацинты» (6 фото)

Буркальцева Татьяна
Подарок маме на 8 Марта «Гиацинты»

Гиацинт

Весной, как только начинают

Дожди лить тёплые с небес,

Свои он кудри распускает,

И чудный запах льёт окрест.

Вот такие замечательные Гиацинты мы с детьми подготовительной группы№1 "Дружная семейка" подготовили для мам и бабушек на Международный женский день - 8 Марта. Ребята с удовольствием изготовляли цветы, каждый сам обдумывал,

Публикация «Подарок маме на 8 Марта „Гиацинты“» размещена в разделах

как будет выглядеть его праздничный букет для мамочки- цвет цветка, банта. Мы развивали интерес к художественному творчеству;

учили создавать из бумаги объёмные цветы;

развивали эстетические чувства, эмоции; желание делать приятное своим близким;

воспитывали самостоятельность, аккуратность в работе, любовь к близким.

Инструменты и материалы, необходимые в работе по изготовлению цветов гиацинта из :

Цветная бумага (формат А5 использовали мы).

Шпажка для изготовления стебля цветка.

Цветная атласная лента, чтоб связать цветы.

Ножницы.

Клей ПВА.

Цветная бумага зеленого цвета.

1 этап : сделали стебли- обматывали шпажку зеленой бумагой.

2 этап: выбрали цвет тонирующей бумаги для цветка. Разрезали лист на две части, одну половину согнули и разрезали.

3 этап: скрутили полоски, тем самым развивали мелкую моторику.

4 этап: приклеили цветок к стеблю

5 этап: вырезали листочки и приклеили их.

Цветы готовы!

Буркальцева Т. О.

Подарок маме на 8 Марта «Гиацинты»
Фото «Гиацинты»
Подарок маме на 8 Марта - фото
Фото №1 Гиацинт Весной как только начинают Дожди лить тёплые с небес Свои он кудри распускает И чудный запах льёт окрест Фото №2 Вот такие замечательные Гиацинты мы с детьми подготовительной группы Дружная семейка подготовили для мам и бабушек на Фото №3 Международный женский день
Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка в подарок маме на 8 Марта»Мастер-класс «Открытка в подарок маме на 8 Марта» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию вариант подарочной открытки, в нашем случае это скорее поделка, конструирование из бумаги,.

Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта — открытка»Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта — открытка» Подарок маме к 8 марта. Цель : изготовление подарка маме – открытка. Задачи: совершенствовать художественно-творческие способности.

Мастер-класс «Подарок маме к празднику 8 Марта или к Дню матери»Мастер-класс «Подарок маме к празднику 8 Марта или к Дню матери» Подарок ко Дню Матери или на 8Марта по —этапно для детей среднего, старшего и подготовительного возрастов. Подарок можно делать.

«Подарок маме к 8 Марта». Мастер-класс«Подарок маме к 8 Марта». Мастер-класс Удивительный всё- таки месяц февраль. Всё ещё зима лютует, а в душе уже звенят весенние капели. Мы- то знаем, что февраль – это почти.

Мастер-класс. Подарок маме к 8 марта. Средняя группаМастер-класс. Подарок маме к 8 марта. Средняя группа Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта»Средняя группа Вот и пришла весна, а с ней и первый весенний праздник 8 марта. Воспитатели проводят.

Конспект НОД по аппликации «Подарок маме к 8 марта»Конспект НОД по аппликации «Подарок маме к 8 марта» МБДОУ ЦРР д/с «Золотой ключик» г. Зернограда. НОД по аппликации «Подарок маме к 8 марта» в средней группе «Семицветики» Воспитатель:.

Подарок маме к 8 марта «Сердце с бабочкой»Подарок маме к 8 марта «Сердце с бабочкой» Скоро праздник 8 марта и мы с ребятами решили сделать мамам открытку. На просторах интернета очень много вариантов. И корзинки, и цветы,.

Подарок маме на 8 МартаПодарок маме на 8 Марта За окном февраль, снег и стужа, а в детском саду уже царит весеннее настроение. В преддверии Международного Женского дня все педагоги дошкольного.

Подарок маме к 8 марта. Техника «декупаж»Подарок маме к 8 марта. Техника «декупаж» Декупаж - техника декорирования различных предметов. основанная на присоединении рисунка или орнамента к предмету и дальнейшее покрытие лаком.

Сценарий праздника «Нотки в подарок маме», посвящённого Дню 8 марта, для детей средней группы "Нотки в подарок маме" Сценарий утренника, посвящённого 8 марта Звучит песня «Весёлая капель» Ведущий: Вновь опять наступила весна! Снова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок маме на 8 Марта «Гиацинты»
Опубликовано: 13 марта 2019 в 20:14
+212Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД