Получи документы

Положение о смотре-конкурсе театральных уголков

Алена Ситникова
Положение о смотре-конкурсе театральных уголков

Утверждаю___

заведующая

МДОУ Турунтаевский

детский сад «Росинка»

М. М. Сумкина

«___» март 2019г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о смотре-конкурсе театральных уголков

1. Общее положение

1.1. Смотр – конкурс проводиться на основании годового плана работы МДОУ Турунтаевский детский сад «Росинка» с целью создания оптимальных условий для развития творческой активности ребенка в театрализованной деятельности.

Публикация «Положение о смотре-конкурсе театральных уголков» размещена в разделах

1.2. Задачи смотра-конкурса :

• Обогащение предметно-развивающей среды центра театрализованной деятельности

• Способствовать повышению компетентности педагогов в создании условий для развития творческой активности ребенка в театрализованной деятельности;

• Создание в педагогическом коллективе атмосферы творческого поиска для эффективной организации театрализованной деятельности;

2. Участники смотра-конкурса

В конкурсе принимают участие педагоги детского сада.

3. Сроки проведения

Конкурс проводится по 25.03.2019г.

4. Смотр-конкурс оценивает творческая группа в составе:

• заведующий Сумкина М. М.

• старший воспитатель Ситникова А. А.

• воспитатель Чернецкая В. А.

5. Критерии оценки:

5.1. Эстетичность оформления театрального уголка;

5.2. Разнообразие видов театра и соответствие их возрастной группе;

5.3. Наличие атрибутов и элементов декораций;

5.4. Наличие ширмы;

5.5. Оригинальность идей;

5.6. Удобство и рациональное месторасположение центра театрализованной деятельности для совместной и самостоятельной деятельности;

5.7. Умение презентовать свой центр театрализованной деятельности.

Оценивание проводится по 4-х бальной системе: 1 балл – недостаточно материала; 2 балла – материал подобран, но эстетически не оформлен; 3 балла – материал подобран, соответствует возрасту и эстетически оформлен;

4 балла – инновация, новизна. Оригинальность.

6. Подведение итогов и награждение победителей:

6.1. Подведение итогов состоится 26.03.2019 г. ;

6.2. Победители награждаются грамотами.

Публикации по теме:

Сценарий выступления на смотре-конкурсе «Честная Масленица» Выступление в смотре-конкурсе «Честная Масленица» Учредитель и организатор конкурса районное методическое объединение дошкольников и отдел.

Фотоотчет о смотре-конкурсе театральных уголков «В гостях у сказки»Фотоотчет о смотре-конкурсе театральных уголков «В гостях у сказки» В Сладковском детском саду «Ромашка» проходил смотр-конкурс театральных уголков в котором наша группа «Смешарики» принимала активное участие.

Фотоотчет о смотре-конкурсе «Загляните в семейный альбом»Фотоотчет о смотре-конкурсе «Загляните в семейный альбом» Одной из основных проблем современной семьи является тотальная занятость родителей и недостаточное количество времени, уделяемого родителями.

Презентация театральных уголков «Виды театров в детском саду» Виды театров в детском саду Это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности.

Фотоотчёт о смотре-конкурсе мини-музеевФотоотчёт о смотре-конкурсе мини-музеев Почти целый год трудились наши педагоги, проявляли творчество, фантазию и умение в создании мини-музеев в группах, поскольку о проведении.

Положение о смотре-конкурсе «Лучший центр по детскому экспериментированию» ПОЛОЖЕНИЕ о смотре-конкурсе «Лучший центр по детскому экспериментированию» 1. Общие положения. 1.1 Смотр-конкурс «Лучший центр по детскому.

Положение о смотре-конкурсе на лучший мини-музей среди групп детского сада .

Положение о смотре-конкурсе на лучшую организацию Рппс в соответствии с ФГОС ДО по речевому развитию УТВЕРЖДАЮ Директор МБОУ «СШ №» ___И. О. Фамилия от «___»___2019 г. ПОЛОЖЕНИЕ о смотре-конкурсе на лучшую.

Положение о смотре-конкурсе «Новогодняя снежинка»Положение о смотре-конкурсе «Новогодняя снежинка» Положение о смотре-конкурсе «Новогодняя снежинка» 1. Общие положения. Конкурс на лучшее оформление группы к Новому году проводится внутри.

Положение о смотре-конкурсе совместного творчества детей и родителей «Осенние фантазии» в ДОУПоложение о смотре-конкурсе совместного творчества детей и родителей «Осенние фантазии» в ДОУ Положение о смотре-конкурсе совместного творчества детей и родителей «Осенние фантазии» в ДОУ Муниципальное бюджетное дошкольное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Положение о смотре-конкурсе театральных уголков
Опубликовано: 1 ноября 2019 в 12:18
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД