Получи документы

Польза плавания для детей дошкольного возраста (3 фото)

Коновалова Анастасия Михайловна
Польза плавания для детей дошкольного возраста

О пользе плаванья для детей сказано много, но кроме известных истин, таких как гармоничное физическое развитие и укрепление нервной системы этот вид спорта обладает еще рядом положительных качеств, о которых необходимо знать родителям, а именно:

Улучшение когнитивных функций. При ранних занятиях в воде стимулируются зоны мозга, отвечающие за когнитивные функции. По результатам исследований, дети, которые занимались в бассейне с трех до пяти лет, значительно опережают сверстников в чтении, грамотности и математике;

Публикация «Польза плавания для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

Снижение риска несчастного случая на воде. Занимаясь в бассейне, ребенок не столкнется с несчастным случаем на воде в будущем. Здесь его научат как правильно вести себя в экстремальных ситуациях, чтобы добраться до берега и не утонуть, ведь, как известно самая частая причина утопления – паника;

Развитие независимости и целеустремленности. Плаванье, как и любой спорт, делает детей смелыми, целеустремленными и независимыми. Эти качества позволят им добиться больших успехов в будущем, и это касается не только спорта, но и карьеры и личной жизни. По статистике пловцы чаще всего становятся успешными бизнесменами и научными работниками.

В целом плаванье можно назвать самым полезным видом спорта, особенно для детей дошкольного возраста. Регулярные занятия помогут укрепить все системы организма, что положительно скажется на дальнейшем обучении малыша в начальной школе.

Польза плавания для детей дошкольного возраста
Фото №1 При ранних занятиях в воде стимулируются зоны мозга отвечающие за когнитивные функции Фото №2 Занимаясь в бассейне ребенок не столкнется с несчастным случаем на воде в будущем
Публикации по теме:

Беседа с детьми старшего возраста «Польза ракушек» Беседа на тему: «Польза ракушек» Задача: рассказать детям о пользе, которую приносят ракушки природе и человеку 1 слайд. Польза ракушек.

Конспект НОД по экологическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Лук репчатый: польза и вред» Конспект НОД по экологическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Лук репчатый -польза и вред». Тема: «Лук репчатый – польза.

Конспект урока по плаванию «Изучение плавания кролем на груди» для 2 класса Конспект урока по плаванию для 2 класса. Тема урока: «Изучение плавания кролем на груди» Цель: 1. Пропаганда здорового образа жизни. 2. Развитие.

Консультация для родителей и воспитателей «Значение плавания в жизни ребенка дошкольного возраста»Консультация для родителей и воспитателей «Значение плавания в жизни ребенка дошкольного возраста» Консультация для родителей и воспитателей: «Значение плавания в жизни ребенка дошкольного возраста» Умение плавать – это такой навык,.

Консультация для родителей «Польза пазлов-головоломок для детей дошкольного возраста»Консультация для родителей «Польза пазлов-головоломок для детей дошкольного возраста» Консультация для родителей "Польза пазлов-головоломок для детей дошкольного возраста" Пазлы - головоломки являются важным средством обучения,.

Консультация «Польза ручного труда для развития детей старшего дошкольного возраста»Консультация «Польза ручного труда для развития детей старшего дошкольного возраста» "Истоки способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити - ручейки, которые питают.

Методические рекомендации для родителей «Польза занятий оригами для детей дошкольного возраста»Методические рекомендации для родителей «Польза занятий оригами для детей дошкольного возраста» Актуальность. Техника оригами – это очень интересный и важный для детей творческий процесс. Не перечислить всех достоинств оригами в развитии.

Консультация «Польза мозаики для детей раннего возраста»Консультация «Польза мозаики для детей раннего возраста» Польза мозаики для детей раннего возраста. Мозаика – это не просто детская игра, это волшебство, в процессе которого из маленьких кусочков.

Проект «Журналисты» для детей старшего дошкольного возраста на тему «Здоровье и безопасность детей дошкольного возраста» Цель: Формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе. Задачи: Закреплять умение соблюдать правила пребывания в детском.

Стихи для детей возраста 4–9 лет на тему «Какая польза от соревнований и конкурсов кроме медали и первого места»? Уважаемые, воспитатели и педагоги начальных классов, сам был мальчишкой и помню, как обидно соревноваться, или участвовать в конкурсе и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Польза плавания для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 23 сентября 2021 в 11:02
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД