Лучший педагог года

Огород на подоконнике в ДОУ (5 фото)

светлана чаманова
Огород на подоконнике в ДОУ

Весна. Пришло время посадок. Огород на подоконнике – один из способов вовлечения детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных растений, развития интереса к опытнической и

исследовательской деятельности. И основной целью мы ставили: обобщить и расширить представления дошкольников о том, как ухаживать за рассадой в комнатных условиях. Старались привлечь к практической деятельности как можно больше детей. Подготовили землю, семена, посадочные ёмкости и приступили к работе. Теперь на нашем огороде растут томаты, зелень и рассада цветов. Также проводим эксперименты и опыты: проращиваем верхушки моркови, фасоль без земли, в прозрачном стакане, чтобы дети могли видеть все этапы развития растения. Конечно же, наблюдаем за распусканием листьев у веточек березы. Очень приятно видеть воодушевление и энтузиазм детей, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!

Публикация «Огород на подоконнике в ДОУ» размещена в разделах

Огород на подоконнике в ДОУ
Пришло время посадок И основной целью мы ставили обобщить и расширить представления дошкольников о том как ухаживать за рассадой в комнатных условиях Старались привлечь к практической деятельности как можно больше детей Подготовили землю семена посадочные ёмкости и приступили к работе
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике в детском саду - это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Чтобы познакомить детей с сезонными изменениями в живой природе каждую весну мы сажаем огород на подоконнике. Работа на огороде для дошкольников.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике "Огород на подоконнике" Несколько лет подряд, в нашем саду, проходил конкурс - "Огород на подоконнике". Деткам очень нравится, ухаживать.

Чудо-огород на подоконникеЧудо-огород на подоконнике В нашем детском саду прошел конкурс " Сказка на подоконнике" Прошел он не совсем в обычное для посадок время, а точнее с января по 16 февраля.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В настоящее время, как никогда остро стоит вопрос экологического воспитания подрастающего поколения. Необходимо вводить детей в окружающий.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Решили мы с ребятами сделать огород на подоконнике. Ребятишки с этим делом не совсем знакомы, по многим причинам. И одна из них: нет самой.

Наш огород на подоконникеНаш огород на подоконнике Весна не спешит вступать в свои права, на улице морозец, но солнышко стало чаще выглядывать и теплее пригревать, значит пора заниматься.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике. Фотоотчет. Насмотревшись на «огородные» работы коллег, выложенные на МААМ. РУ, вдохновилась и решила, что огород на.

Огород на подоконнике «Космо-огород»Огород на подоконнике «Космо-огород» Огород наш необычный, И для глаз он непривычный. Традиционно в конце февраля в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на окне». Мы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике в ДОУ
Опубликовано: 27 марта 2023 в 14:02
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД