Получи документы

Пособия из цветного фетра для знакомства детей с величиной предмета (4 фото)

Леся Помиркованая
Пособия из цветного фетра для знакомства детей с величиной предмета

Добрый вечер, уважаемые коллеги.

Вот и наступил замечательный первый месяц осени - сентябрь, а вместе с ним новый учебный год во всех образовательных учреждениях.

Мы продолжаем развивать и обучать наших славных малышей. Чтобы нашим крошкам было интересно и не скучно, мы снова начинаем творить яркие, цветные, занимательные пособия из цветного фетра.

Сегодня наши странички посвящены знакомству детей с величиной предмета.

Публикация «Пособия из цветного фетра для знакомства детей с величиной предмета» размещена в разделах

Прежде чем изготавливать страницу нужно выбрать персонаж, которому мы будем помогать. В нашем случае это Тишка - циркач, его мы располагаем посередине листа и пришиваем к основе. Вокруг распределяем цветные шаблоны мячей разной величины и пришиваем нитками такого же цвета. В середину каждого мячика закрепляем липкую ленту. Наша основа готова. Теперь изготавливаем разноцветные мячи. Берём те же шаблоны мячей, каждого по два и сшиваем их между собой. Если фетр тонкий и мягкий прокладываем между уплотнитель: картон, тонкий пластик. С одной стороны пришиваем вторую сторону липкой ленты. Вот, что у нас должно получится.

Пособия из цветного фетра для знакомства детей с величиной предмета
Фото №1 Добрый вечер уважаемые коллеги

Вторая страничка немного усложнена, вместо шаблонов мячей мы делаем только контур, используя цветные нитки. Также пришиваем персонаж по центру листа - медвежонка Умку и вокруг разноцветные мячи.

Фото №2 Вот и наступил замечательный первый месяц осени сентябрь а вместе с ним новый учебный год во всех образовательных учреждениях Фото №3 Мы продолжаем развивать и обучать наших славных малышей

Малыши в восторге от наших занимательных пособий.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Формирование патриотических чувств посредством знакомства детей с донским казачествомФормирование патриотических чувств посредством знакомства детей с донским казачеством Казачество – это часть народной культуры, в которой складывались особые, вековые, связующие нити: слова, предметы быта, элементы обрядности.

Дидактическое пособие из цветного фетра «Семья» для детей 4–7 летДидактическое пособие из цветного фетра «Семья» для детей 4–7 лет для детей 4-7 лет Познавательное пособие :"Семья" изготовлено из фетра. Пособие выполнено в виде книжки-раскладушки. Размер книги 25см/30см.

Фотоотчет. Развивающие пособия из фетраФотоотчет. Развивающие пособия из фетра Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию пособия изготовленные самостоятельно для работы с нашими детками имеющими заболевания. Использование.

Использование бросового материала при создании пособия для знакомства детей с различными видами материаловИспользование бросового материала при создании пособия для знакомства детей с различными видами материалов Одно из наиболее важных направлений в работе с детьми дошкольного возраста сейчас является экологическое воспитание. Педагоги совместно.

Как преломить идею нэцке для знакомства с ней детейКак преломить идею нэцке для знакомства с ней детей Знакомство с искусством Китая и Японии. Сегодня, дорогие коллеги, я предлагаю вам познакомиться с одной небольшой коллекцией моего дома.

Конспект НОД по сенсорике для детей раннего возраста «Знакомство с величиной блоков Дьенеша» Цель: продолжать учить детей простейшим способам действий с блоками, знакомить с величиной блоков, учить соотносить предметы по величине.

Мастер-класс по изготовлению развивающей игры-пособия из фетра «Пальчиковый театр. Четыре сказки»Мастер-класс по изготовлению развивающей игры-пособия из фетра «Пальчиковый театр. Четыре сказки» Мастер-класс по изготовлению и применению развивающей игры- пособия из фетра: «Пальчиковый театр. Четыре сказки» Составитель: Падерина.

Мастер-класс по изготовлению пособия для детей младшего дошкольного возраста «Книга из фетра «Времена года»Мастер-класс по изготовлению пособия для детей младшего дошкольного возраста «Книга из фетра «Времена года» Книга из фетра предназначена для развития тонкой моторики пальцев рук у детей младшего дошкольного возраста. Цель: развитие познавательных.

Пособия из цветного фетра для знакомства детей с сенсорными эталонамиПособия из цветного фетра для знакомства детей с сенсорными эталонами Здравствуйте, уважаемые коллеги. Очень рада нашей новой встрече. Хочу поделиться с вами своими новыми пособиями из мягкого, яркого, цветного.

Развивающие пособия из цветного фетра «Сложи картинку по образцу»Развивающие пособия из цветного фетра «Сложи картинку по образцу» Доброе утро уважаемые коллеги. Вот и пролетел долгожданный отпуск. Скоро ко мне придут новые крошки, вот и начала снова творить пособия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пособия из цветного фетра для знакомства детей с величиной предмета
Опубликовано: 4 сентября 2020 в 16:55
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД