Лучший педагог года

Фотоотчет «Пожарная безопасность» (8 фото)

Кристина Огнистая
Фотоотчет «Пожарная безопасность»

По Пожарной безопасности в младшей группе «Почемучки» был проведен комплекс мероприятий.

Был оформлен уголок по правилам поведения и пожарной безопасности.

В работе с детьми использовала разнообразные формы:

- Дидактические игры «Что необходимо пожарному?», «Предметы-источники пожара».

- Проводили занятия-беседы «Спичка-невеличка», «Огонь-огонек».

- Читали художественную литературу: К. Чуковский «Путаница», С. Маршак «Кошкин дом».

- Заучили песенки, пословицы и поговорки про огонь, запомнили номер пожарной охраны «01».

Публикация «Фотоотчет „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

- Рассматривали плакаты и иллюстрации по пожарной тематике.

-Подвижная игра «Огонь и вода»

Цели: развивать быстроту реакции, ловкость, внимание, координацию движений; формировать чувство дружбы.

Беседа «Правила пожарной безопасности дома»

Цель: познакомить детей с правилами пожарной безопасности и пожарной машиной.

Дети с большим интересом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире, детском саду или на улице случится пожар. На практических занятиях отрабатывали правильные действия в случае возникновения пожара в ДОУ, учились эвакуироваться из здания ДОУ.

Участвовали в спортивной игре «Пожарная команда», где проявили ловкость, скорость, внимательность.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»
Фото «Пожарная безопасность»
Фотоотчет - фото
Пожарная безопасность Пожарной безопасности в младшей группе Почемучки был проведен комплекс мероприятий Был оформлен уголок по правилам поведения и пожарной безопасности В работе с детьми использовала разнообразные формы Дидактические игры Что необходимо пожарному Предметы источники пожара Проводили занятия беседы Спичка невеличка Огонь огонек Читали художественную литературу К
Публикации по теме:

Календарное планирование недели «Моя безопасность. ПДД и пожарная безопасность» КАЛЕНДАРНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «ЛУЧИКИ» Тема: «Моя безопасность» (ПДД и пожарная безопасность).

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная.

Досуг «Пожарная безопасность» Воспитатель: Здравствуйте, дети. Сегодня мы с вами поговорим о пожарной безопасности. И поэтому мы должны знать, как правильно вести себя,.

Фотоотчет о проведённой неделе в подготовительной группе «Пожарная безопасность детей»Фотоотчет о проведённой неделе в подготовительной группе «Пожарная безопасность детей» В апреле 2018 г. с детьми подготовительной группы педагогом – психологом Людмилой Николаевной и воспитателем Еленой Юрьевной была проведена.

Фотоотчет «Пожарная безопасность» ВидеоФотоотчет «Пожарная безопасность» Видео Предлагаю вашему вниманию отчет одного дня работы с детьми по пожарной безопасности в садике Беседа «Что такое огонь? «Опасные предметы.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Систематическое обучение детей по правилам Пожарной Безопасности в детском саду начинается еще с младшего дошкольного возраста. Детям дают.

Фотоотчет о коллективно-творческой работе «Пожарная безопасность»Фотоотчет о коллективно-творческой работе «Пожарная безопасность» КТД "Пожарная безопасность" проводится в детском саду 2 раза в год. Ребят было предложено пройти по станциям-заданиям - "Огонь-друг,.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Очень-очень важные правила! Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём. Кто с огнём неосторожен, У того пожар.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за.

Встреча с инженером по противопожарной профилактике и фотоотчет блиц-турнира «Пожарная безопасность»Встреча с инженером по противопожарной профилактике и фотоотчет блиц-турнира «Пожарная безопасность» Встреча с инженером по противопожарной профилактике. Фотоотчет блиц – турнира «Пожарная безопасность» Цель : закрепить правила пожарной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 26 сентября 2018 в 20:00
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД