Папки-передвижки

Фотоотчет о празднике Осени в детском саду (7 фото)

Евгения Уханова
Фотоотчет о празднике Осени в детском саду

Осень. Сначала она пышная, золотая и солнечная, а затем грустная, дождливая, холодная. Осенью красиво. Листва деревьев постоянно меняет цвет, а потом и вовсе опадает на землю, устилая ее шуршащим ковром.

В середине осени случается волшебный островок тепла и солнечной погоды, который называется бабьим летом. Его особое украшение - серебристое тонкое кружево паутины, сверкающее в каждом углу.

Публикация «Фотоотчет о празднике Осени в детском саду» размещена в разделах

Повсюду цветут пестрые осенние цветы – астры, геогины, хризантемы. После дождя в лесу много грибов. На кустах спеют ягоды. В садах тоже период урожая – поспели яблоки, груши, орехи, виноград. Это так здорово – сорвать налитое сладкое яблоко прямо с ветки! Оно сладкое и пахучее, очень вкусное.

Осень часто непогожая. За плотными тучами прячется небо, идет дождь – то мелкий, назойливо моросящий, то сильный, холодный, что может идти без остановки целый день, а то и несколько дней подряд.

Буйство красок сменяется прозрачностью и серостью в конце осени. Только ясное синее небо не теряет своей яркости. Собирают урожай в полях, садах, огородах. Затем убирают сухие листья во дворах и на улицах. Голыми стоят деревья, часто дует сильный ветер, идет дождь. Холодает. Люди все больше спешат спрятаться в домах и квартирах. С прощальными криками улетают в теплые края птицы. Чувствуется, что скоро наступит зима. Можно сделать вывод,что Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём всё становится по-настоящему таинственным. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Но есть у него и другая, менее красочная сторона, когда начинается сезон дождей. Многие считают это временем грусти и размышлений. Но этим период и прекрасен, ведь он даёт нам возможность насладиться жизнью и в то же время погружает в самих себя.

Все дети очень любят это прекрасное время года. И в нашем детском саду мы всегда устраиваем детям праздник со сказочными героями. На данный праздник к нам приходила царица «Осень». С нашими ребятками она поиграли в интересные игры: «Собери урожай» и др. Дети были рады такой встрече и приготовили красивый танец с яркими листочками, которые принесла «Осень». Дети пели песни и читали стихи про это прекрасное время года. А «Осень» в благодарность, детям принесла вкусные дары (яблочки).

Фотоотчет о празднике Осени в детском саду
Сначала она пышная золотая и солнечная а затем грустная дождливая холодная Материалы для воспитателей Осенью красиво Листва деревьев постоянно меняет цвет а потом и вовсе опадает на землю устилая ее шуршащим ковром В середине осени случается волшебный островок тепла и солнечной погоды который называется бабьим летом Его особое украшение серебристое тонкое кружево паутины сверкающее в каждом углу Публикация Фотоотчет о празднике Осени в детском саду размещена в разделах Осень
Публикации по теме:

«Осенний квест». Фотоотчет о празднике в детском саду«Осенний квест». Фотоотчет о празднике в детском саду Хочу поделиться опытом проведения осенних праздников в детском саду. В этом году мы отказались от традиционных форм - развлечений и утренников.

«Осенины-именины». Фотоотчет о празднике в детском саду«Осенины-именины». Фотоотчет о празднике в детском саду Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит Осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и.

Фотоотчет о празднике в детском саду «Осенняя пора»Фотоотчет о празднике в детском саду «Осенняя пора» Праздник в детском саду оказывает огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Проведение.

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица» Наша страна богата своими традициями,народными праздниками,обычаями. Одним из таких праздников является "Широкая масленица". -Масленица.

Фотоотчет о празднике в детском саду «В гости к осени»Фотоотчет о празднике в детском саду «В гости к осени» Снова осень, снова птицы, В теплые края спешат. И опять осенний праздник, К нам приходит в детский сад. Праздник осени в детском саду.

День Матери. Фотоотчет о празднике в детском садуДень Матери. Фотоотчет о празднике в детском саду Мама, мамуличка, мамочка. Самое-самое первое осознанное, а также самое-самое важное словечко в жизни каждого из нас. И неважно как и.

Фотоотчет о новогоднем празднике в детском садуФотоотчет о новогоднем празднике в детском саду Вот так мы отмечали праздник в детском саду! Для детей это самый волшебный, сказочный праздник, ведь их ждет встреча с Дедом.

Фотоотчет о празднике «8 Марта» в детском садуФотоотчет о празднике «8 Марта» в детском саду 8 марта — один из любимых праздников в нашей стране, это день не только мам и бабушек, а также девчонок, которые скоро вырастут и тоже будут.

Фотоотчет о празднике урожая в детском садуФотоотчет о празднике урожая в детском саду Осенним праздником в нашей группе стал праздник урожая. Как водится, дети разучивали стихи, песни, танцы. Готовились сценки. Алеша очень.

Фотоотчет о празднике в детском саду «В гостях у осени»Фотоотчет о празднике в детском саду «В гостях у осени» "Осень- осень золотая, На дороге листопад! Мы с твоей листвой играем Приглашая всех ребят!" В нашем саду прошел праздник,не судите нас.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике Осени в детском саду
Опубликовано: 18 января 2018 в 14:26
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД