Получи документы

Презентация «23 февраля»

Ирина Ширшова
Презентация «23 февраля»

Ширшова Ирина Андреевна

Презентация "23 февраля"

Цель:

расширить представления детей о Российской Армии.

Задачи:

формировать у детей знания о Российской Армии и представления об особенностях военной службы;

расширить знания о Российской Армии, родах войск, военной технике;

воспитывать чувство гордости за свою армию и вызвать желание быть похожими на сильных российских воинов;

Публикация «Презентация „23 февраля“» размещена в разделах

1 слайд. Наша страна Россия занимает очень большую территорию и её должны кто то защищать. Для этого в России есть армия, т. е. вооружённые силы. Они разделенны на группы: сухопутные войска – это силы которые защищают страну на суше; Военно-морской флот – несут вахту (дежурят) в морях и океанах; Военно-воздушные войска – защищают страну в воздухе.

2 слайд. В сухопутные войска входят: мотострелковые войска – представляют собой пехоту, которая действует на поле боя, как самостоятельно, так и вместе с броневыми машинами. Мотострелки вооружены автоматами, пулемётами и гранатомётами. Танковые войска имеют на вооружении защищённые толстой бронёй танки – боевые машины на гусеничном ходу. Это позволяет им перемещаться по любой местности: оврагам и бездорожью. Танки вооружены пушкой, пулемётами. Внутри танка находится экипаж – танкисты. Ракетные войска и артиллерия предназначенны для огневого поражения живой силы, техники противника и разрушения его военных объектов.

3 слайд. Войска противовоздушной обороны предназначены для защиты сухопутных войск и гражданских объектов от нападения противника с воздуха. Пограничные войска – стоят на страже границ своей страны. Главная задача пограничных войск не пропускать через границу противника и людей, которые незаконно её пересекают, а так же опасные грузы и предметы, которые могут принести ущерб стране и его народу. Нести нелёгкую службу пограничникам помогают специально обученные собаки.

4 слайд. В ВДВ – служат физически сильные, спортивные, мужественные люди, их называют десантниками. Они проходят многодневные тренировки, изучают различные виды рукопашного боя. К месту выполнения боевой задачи десантников доставляют на самолётах. Десантники десантируются (прыгают) из самолётов и спускаются на парашютах. Десантников называют ещё «голубые береты» это потому что они носят голубые береты – символ голубого неба.

5 слайд. В ВВС входят боевые самолёты, вертолёты, которые готовы в случае необходимости защитить свою страну с воздуха. Вся авиационная техника управляется экипажами лётчиков. Лётчики должны иметь великолепное здоровье, самообладание, умение мгновенно оценить обстановку и принять решение, смелость и решимость.

6 слайд. Военные корабли, катера, подводные лодки надёжно защищают наши морские просторы. Они составляют военно-морской флот. Военных которые служат во флоте, называют моряками. Сторожевые корабли следят за тем, чтобы корабли чужих стран не пересекали морские границы нашей страны. Есть такие военные судна, у которых очень широкая палуба – авианосец. На палубе находятся военные вертолёты и самолёты. Подводный флот – атомные подводные лодки. Они поражают суда противника особыми большими снарядами – торпедами. Большую часть времени подводная лодка находиться под водой. Задача подводной лодки – незаметно приблизиться к военному кораблю противника и уничтожить его.

7 слайд. Военнослужащие всех родов войск носят военную форму – повседневную и парадную. На плечах военной формы находятся погоны, число звёздочек на которых указывает звание военнослужащих.

8 слайд. На флоте - Нахимов Павел Степанович. В сухопутных войсках – Жуков Георгий Константинович, Кутузов Михаил Иларионович, Суворов Александр Васильевич. Самые бестрашныё лётчик – Чкалов Валерий Павлович.

9 слайд. Военная служба и опасна и трудна. Военнослужащие часто рискуют жизнью и здоровьем, защищая мир и покой на земле. Они любят свою страну, свой народ, обладают большими знаниями, здоровьем, силой, готовностью выполнить любой приказ. В этот день чествуют всех кто защищал свою страну, и всех кто сегодня стоит на страже мира. В армии служили ваши родные. И наши мальчики, когда станут взрослыми, пойдут служить.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «23 февраля»Фотоотчет «23 февраля» Нашей армии Российской День рожденья в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле! Трубы громкие поют. Нашей армии … Салют! В космос.

Фотоотчет «23 февраля»Фотоотчет «23 февраля» Я думаю, нет такого человека в нашей стране, кто не знал бы главного праздника второго месяца года — Дня Защитника Отечества. Мы поздравляем.

Презентация мастер-класса к 23 февраля «Открытка для папы» Мастер-класс по изготовлению подарка папе на 23 февраля Автор: воспитатель Грушина Л. В. Кружковая деятельность 2-я младшая группа МДОУ.

Презентация «Подарок папе к 23 февраля «Танк» Уважаемые коллеги, хочу представить работу моих воспитанников- подарок папе к 23 февраля «Танк». Любому ребёнку хочется сделать подарок.

Презентация «Праздник 23 февраля «День Защитника Отечества» 23 февраля-День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23-го февраля. В этот день принято почитать мужчин.

Презентация к 23 февраля для детей младшего дошкольного возраста «Рода войск» 1 слайд. 23 февраля - день защитника Отечества. 2 слайд. Всё может родная земля: накормить нас тёплым хлебом, напоить родниковой водой,.

Презентация к 23 февраля для средней группы «Защитники» "Защитники" Слайд 1: Ребята сегодня мы с вами поговорим о празднике 23 Февраля. Слайд 2: Раньше когда не было солдат и современного оружия.

Презентация работы с детьми в технике айрис фолдинг «Как мы папам кораблик на 23 февраля делали» Несколько лет назад я познакомилась с удивительной техникой работы с бумагой, которая называется "айрис-фолдинг" (радужное складывание).

Сценарий праздника к 23 февраля «23 февраля — День российской армии!» Муниципальное автономное учреждение детский сад №5 «Родничок», Обухова Наталья Анатольевна воспитатель высшей квалификационной категории,.

Сценарий праздника к 23 февраля «А у нас сегодня праздник — 23 февраля» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 38 муниципального образования Тимашевский район Сценарий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «23 февраля»
Опубликовано: 12 сентября 2018 в 21:37
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД