Папки-передвижки

Презентация «Мой край родной»

Татьяна Божева
Презентация «Мой край родной»

С каждым годом современные интерактивные технологии все плотнее входят в нашу жизнь, так как использование компьютера стало делом совершенно обычным, и нынешнее поколение детей с самого рождения попадает в очень насыщенную информационную среду.

В концепции модернизации современного отечественного образования сделан акцент на использовании ИКТ. Информационная компетентность выделена в качестве одного из основных компонентов качества образовательного процесса. Поэтому современный педагог должен не только уметь пользоваться компьютером и мультимедийным оборудованием, но и создавать свои образовательные ресурсы, широко использовать их в своей педагогической деятельности.

Публикация «Презентация „Мой край родной“» размещена в разделах

На занятиях по ознакомлению с окружающим миром для качественного проведения педпроцесса педагогу необходимо достаточное количество демонстрационного материала. Безусловно, с этой целью можно использовать печатный наглядный материал, но при большом объеме информации менять его на доске в процессе занятия не всегда удобно. Поэтому такие виды работы целесообразно проводить с использованием мультимедийных презентаций и слайдов, созданных с помощью программы PowerPoint. Это позволяет сделать образовательную деятельность привлекательной, эмоционально окрашенной, вызывает у ребенка живой интерес, является прекрасным наглядным пособием и демонстрационным материалом, что способствует повышению результативности занятий.

Основной целью использования презентации является донесение информации в наглядной, легко воспринимаемой форме, т. е. облегчение процесса зрительного восприятия и запоминания информации с помощью ярких образов. Поэтому качественная презентация должна соответствовать ряду требований: соответствие предлагаемого материала возрасту детей и требованиям образовательной программы, содержательность и целостность материала, последовательность его изложения, соответствие эстетическим и здоровьесберегающим нормам, соблюдение единого стиля презентации, объем представляемой информации, самообъясняемость слайдов, читаемость наглядной информации, достаточно простой и доступный дизайн, отсутствие лишних элементов в оформлении.

Предлагаю вашему вниманию презентацию на тему «Природа родного края» для детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет, составленную в формате виртуальной экскурсии по тропинкам родного края.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Развлечение «Край полярный каменистый и родной навеки край» для старших дошкольников «КРАЙ ПОЛЯРНЫЙ – КАМЕНИСТЫЙ И РОДНОЙ НА ВЕКИ КРАЙ» Развлечение для детей старшего дошкольного возраста Задачи: 1. Закрепить представления.

Презентация «Мой край родной Поволжье» Заповедовать - значит запретить. Государство запрещает в заповедных местах строить дома и вообще внедряться с цивилизацией человеку, как-либо.

Конспект открытого занятия по патриотическому воспитанию в средней группе «Край родной, навек любимый. Краснодарский край» Конспект открытого занятия по патриотическому воспитанию в средней группе. «Край родной на век любимый» Цель: Продолжать знакомить детей.

Конспект занятия и презентация «Югра — мой край родной» для детей старшего дошкольного возраста Конспект непосредственно – образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста на тему «Югра – мой край родной» Выполнила:.

Презентация «Мой край родной — Кузбасс» Обобщение опыта работы воспитателя Белой Г. А. «Мой край родной - Кузбасс» 1 слайд «Заботливый садовник укрепляет корень, от мощности которого.

Настольная дидактическая познавательная игра «Удмуртия — мой край родной». Презентация Название игры познавательная игра «Удмуртия – мой край родной» Учебный предмет познавательное развитие Возраст участников игры данная.

Презентация краткосрочного проекта «Люблю тебя, мой край родной» Презентация проекта «Люблю тебя, мой край родной» в старшей группе 1. Включить презентацию «Мой родной любимый край» и песню Юлии Началовой.

Презентация проекта в подготовительной к школе группе «Люби и знай родной свой край» Воспитание чувства патриотизма и гражданственности у дошкольников становится задачей государственной важности. Современные исследователи.

Презентация проекта «Люблю тебя, мой край родной» Тип проекта: творческий, информационно-исследовательский Участники проекта: Педагоги, родители и дети старшего дошкольного возраста  ДОУ.

Презентация проекта по нравственно-патриотическому воспитанию старших дошкольников «Любимый край — Алтайский край» В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Мой край родной»
Опубликовано: 15 ноября 2019 в 05:03
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД