МААМ-картинки

Презентация «Веселый огород»

Елена Баранова
Презентация «Веселый огород»

Подготовила воспитатель: Баранова Е. В.

Огород на окне: «Веселый огород»

«Общение с природой, забота о ней необходимы для воспитания добрых чувств обязательных для каждого человека».

В. А. Сухомлинский

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребёнок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. Чем глубже ребёнок познаёт таинства окружающего мира, тем больше у него возникает вопросов. Основная задача взрослого состоит в том, чтобы помочь ребёнку самостоятельно найти ответы на эти вопросы. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, создаются условия для поисково-исследовательской деятельности детей, что способствует формированию у детей эстетического восприятия, чувства красоты и гуманное отношение к природе.

Публикация «Презентация „Веселый огород“» размещена в разделах

Цель:

Формирование у детей системы ценностей, основы экологической культуры как важной составляющей культуры личности, воспитание ребёнка гуманной, социально – активной, творческой личностью, способной понимать, беречь, любить окружающую природу, бережно к ней относиться.

Задачи:

Учить детей ухаживать за растениями в комнатных условиях.

Учить наблюдать изменения в развитии и роста растений.

Развивать познавательные и творческие способности детей в процессе совместной исследовательской деятельности.

Формировать представление о выращивании растений из семян.

Воспитывать интерес к уходу за растениями; накапливать опыт внимательного и заботливого отношения к растущим растениям.

Накопить словарный запас, обогатить речь смысловым содержанием.

Развить общение и интерес к совместной деятельности с взрослыми и сверстниками.

Участники проекта: дети второй младшей группы, педагоги, родители.

Тип проекта: познавательный, наблюдательный, исследовательски - творческий.

Формы взаимодействия с семьёй:

Оформление огорода (изготовление необходимого оборудования, посадочного материала);

Участие в наблюдениях;

Организация в выставке творческих работ.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Наш веселый огород (вторая младшая группа)Наш веселый огород (вторая младшая группа) А у нас на окошке настоящий огород. Его вместе мы сажали и рыхлили, поливали,потихоньку он растет!" Этой весной мы с малышами посадили.

Фотоотчет «Наш веселый огород»Фотоотчет «Наш веселый огород» Всем давно известно,что дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления об овощах, о том, где они растут,.

Фотоотчет о проекте «Наш веселый огород»Фотоотчет о проекте «Наш веселый огород» Добрый день, гости моей страницы! Как известно, «самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам». Каждую весну дома на подоконнике.

Презентация «Наш веселый огород на окне» «Мир, окружающий ребенка-это, прежде всего, мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе,.

Проект «Наш веселый огород» Проект «Наш веселый огород» Расскажи - и я забуду, Покажи - и я запомню, Дай попробовать - и я пойму. (китайская пословица) Тип проекта:.

Краткосрочный проект «Наш веселый огород» Мой проект «Наш веселый огород», направлен на расширение представлений детей об окружающем мире и привитие трудовых навыков, посредством.

Проектная деятельность «Веселый огород» ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В МЛАДШЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЕ «Веселый огород» Выполнила Горбачева Наталья Николаевна Программное содержание:.

Конспект занятия «Веселый огород»Конспект занятия «Веселый огород» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Огород на подоконнике.

Презентация «Веселый огород на подоконнике» Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные,.

Экологический проект «Веселый огород»Экологический проект «Веселый огород» Автор проекта: воспитатель Барламова Е. Ю. Тип проекта: познавательно – исследовательский. Продолжительность: краткосрочный – март. Участники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Веселый огород»
Опубликовано: 28 апреля 2019 в 14:47
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД