МААМ-картинки

Презентация по ПДД «Красный, желтый, зеленый»

ТАМАРА СЕЛИВАНОВА
Презентация по ПДД «Красный, желтый, зеленый»

Проблема безопасности человека в дорожном движении возникла с появлением колеса, гужевой повозки и экипажа. Взаимоотношения водителей этих транспортных средств и водителей с пешеходами всегда контролировались государством, которое обеспечивало их безопасность, т. е. охрану жизни и здоровья. Чаще всего участниками авто происшествий становятся дети пешеходы. Основными причинами ДТП, совершённых по неосторожности несовершеннолетних пешеходов, являются переход дороги в неустановленном месте, неподчинение сигналам регулирования и игра вблизи проезжей части. Дети – пассажиры получают травмы в более трети ДТП, причём количество детей, страдающих в салонах автомобилей своих родителей, родственников или знакомых, постоянно увеличивается. Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма являются главными из наиболее насущных, требующих безотлагательных решений задач.

Публикация «Презентация по ПДД „Красный, желтый, зеленый“» размещена в разделах

Многие из родителей приучают детей к самостоятельности: практикуют отправить его в магазин за необходимыми продуктами, или погулять в своем дворе.

Но жизненный опыт ребенка еще мал и поэтому необходимо систематически говорить ему о жизненно важном – правилах дорожного движения! Мои ребята уже с младшей группы усвоили как нужно переходить дорогу. С удовольствием делятся опытом.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект НОД по ПДД «Красный, желтый, зеленый»Конспект НОД по ПДД «Красный, желтый, зеленый» Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей второй младшей группы по направлению образовательной области "Познавательное.

«Красный, желтый, зеленый!» Сценарий развлечения для старших дошкольников«Красный, желтый, зеленый!» Сценарий развлечения для старших дошкольников Задачи:- расширить и закрепить знания детей о сигналах светофора и правилах дорожного движения; - познакомить со знаками дорожного движения;.

Конспект занятия «Красный, желтый, зеленый» по ПДД в младшей группе Сценарий развлечения по ПДД в младшей группе. Тема: «красный, желтый, зеленый.» Здравствуйте, ребята! Ребята вы уже научились играть с машинами,.

Конспект занятия по ПДД в средней группе «Зеленый, желтый, красный» Конспект занятия по ПДД в средней группе «Зеленый, Желтый, Красный» (СРЕДНЯЯ ГРУППА) Программные задачи: • закрепить знания детей о светофоре,.

Конспект занятия по ПДД «Зеленый, Желтый, Красный» (старшая группа) Программные задачи: закрепить знания детей о светофоре, о его сигналах; систематизировать знания детей о дорожных знаках, об их значении;.

Сценарий мероприятия по ПДД «Красный, желтый, зеленый» Конспект мероприятия по ПДД «Красный, желтый, зеленый» Инспектор: Здравствуйте дети! Дети: Здравствуйте! Инспектор: Разрешите представиться.

Самоанализ мероприятия по ПДД «Зеленый, желтый, красный» Чтобы уберечь от необдуманных действий на дороге обучение Правилам дорожного движения рассматривается как часть учебно-воспитательной работы.

Спортивный театрализованный праздник по ПДД «Красный, желтый, зеленый» для детей 6–7 лет МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД №22 «ЖУРАВУШКА» ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ.

Викторина по ПДД «Красный, желтый, зеленый» Викторина для дошкольников «Красный, желтый, зеленый» по правилам дорожного движения для детей старшего возраста Составила:.

Выставка рисунков «Красный, желтый, зеленый»Выставка рисунков «Красный, желтый, зеленый» Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация по ПДД «Красный, желтый, зеленый»
Опубликовано: 5 мая 2019 в 00:21
+85Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД