Лучший педагог года

Мини-огород в рамках проекта «Что за чудо-огород на подоконнике растёт!» (3 фото)

Анна Фадеева
Мини-огород в рамках проекта «Что за чудо-огород на подоконнике растёт!»

30 марта отмечают день огорода на подоконнике.

Ребенок является первооткрывателем всего того, что его окружает. Он может усвоить все прочно и надолго, если ему расскажут, покажут и если он попробует сам сделать. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда! «Овощная» тема чрезвычайно популярна в детских садах, и год от года эта популярность только растёт. Этот простейший «огород на окошке» можно оформить с фантазией, сделать этот нехитрый процесс увлекательным для ребят. Можно пойти дальше, организовав полноценный мини-огород. Сначала – на подоконнике, а с приходом тепла – и на участке детского сада.

Публикация «Мини-огород в рамках проекта „Что за чудо-огород на подоконнике растёт!“» размещена в разделах

Вот и ребята подготовительной к школе группы «Весёлые пчёлки» МДОУ «Детский сад «Почемучка» г. Переславля-Залесского вместе с воспитателями Фадеевой Анной Александровной и Смольцевой Надеждой Борисовной создали у себя на подоконнике такой мини-огород в рамках проекта "Что за чудо огород на подоконнике растёт"

Для начала дети нарисовали домики, обклеили коробочки для рассады и подготовили почву, разложили её по ячейкам.

Затем каждый выбрал себе ту культуру овощей, зелени или цветов, которая ему понравилась.

Рассмотрели все семена, нашли сходства или отличия.

И наконец приступили к посеву.

В заключении обильно полили семена водичкой. Через три дня появились первые всходы. Ребята были в восторге. Будем дальше продолжать наблюдения за мини-огородом.

Мини-огород в рамках проекта «Что за чудо-огород на подоконнике растёт!»
Фото «Что за чудо-огород на подоконнике растёт!»
Мини-огород в рамках проекта - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Чудо-огород на подоконникеЧудо-огород на подоконнике Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на подоконнике». Вместе со своей напарницей мы долго трудились над его оформлением.

Чудо-огород на подоконникеЧудо-огород на подоконнике В нашем детском саду прошел конкурс " Сказка на подоконнике" Прошел он не совсем в обычное для посадок время, а точнее с января по 16 февраля.

Фотоотчёт исследовательского познавательного проекта: «Чудо-огород на окошке растёт»Фотоотчёт исследовательского познавательного проекта: «Чудо-огород на окошке растёт» Дорогие коллеги, представляю вам фотоотчёт проекта «Чудо-огород на окошке растёт», который является способом общения, обучения, взаимодействия.

Лэпбук «Овощи» в рамках проекта «Что за чудо-огород!»Лэпбук «Овощи» в рамках проекта «Что за чудо-огород!» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Представляю Вашему вниманию лэпбук «Овощи». Его я задумала сделать в ходе подготовки к проекту «Что.

Проект «Мини-огород на подоконнике»Проект «Мини-огород на подоконнике» Посадили огород Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Мини-огород на подоконнике.

Мини-огород на подоконнике «Море»Мини-огород на подоконнике «Море» Не секрет, что влияние окружающего мира на развитие ребенка имеет большое значение. В начале весны, в каждой группе нашего детского сада.

Практическая часть реализации познавательно-исследовательского проекта по экологическому воспитанию «Огород на подоконнике»Практическая часть реализации познавательно-исследовательского проекта по экологическому воспитанию «Огород на подоконнике» Работая с детьми средней группы, мы педагоги, отчетливо понимаем, что у детей данного возраста в недостаточной степени имеются т представления.

Практическая часть реализации познавательно-исследовательского проекта по экологическому воспитанию «Огород на подоконнике»Практическая часть реализации познавательно-исследовательского проекта по экологическому воспитанию «Огород на подоконнике» Часть 2В процессе реализации проекта проведены следующие мероприятия: 1. Подготовительный этап Беседа с родителями «Огород на подоконнике».

Реализация в детском саду проекта «Огород на подоконнике»Реализация в детском саду проекта «Огород на подоконнике» В настоящее время проблемы экологии актуальны во всём мире, в том числе и в России. Началом формирования экологической направленности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мини-огород в рамках проекта «Что за чудо-огород на подоконнике растёт!»
Опубликовано: 30 марта 2021 в 22:53
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД