Папки-передвижки

Проект «Моя буква» (8 фото)

Анастасия Торлопова
Проект «Моя буква»

Проект «Моя буква»

В нашей группе «Солнышко» мы решили провести проект «Моя буква». Цель проекта : повысить мотивацию дошкольников в обучении чтению и письму через организацию проектной деятельности. Взрослые вместе с ребятами изготовили букву своего имени или фамилии из различных материалов.

Публикация «Проект „Моя буква“» размещена в разделах

Получилось очень весело. Все поделки мы повесили на стену в группе. Работы разнообразные, красочные. Выбор материалов по изготовлению букв – различный. Когда были изготовлены все буквы мы начали 2 этап проекта. Каждый день был посвящен букве алфавита. В этот день мы рисовали эту букву, читали считалки, стихи, находили в словах и предложениях. Проект прошел, а буквы остались.

В течении всего времени мы используем буквы на занятии по развитию речи, составляем из букв слова и предложения, находим гласные и согласные. Ребята проявляют огромный интерес к буквам, т. к. поделка была создана вместе с родителями и для них это большая ценность. В конце учебного года у нас выпускной бал и мы планируем оформить буквами музыкальный зал.

Фото «Моя буква»
Проект - фото
В нашей группе Солнышко мы решили провести проект Моя буква Цель проекта повысить мотивацию дошкольников в Обучение грамоте Звуки буквы слоги обучении чтению и письму через организацию Проектная деятельность проектной деятельности
Публикации по теме:

Конспект занятия «Буква Й» Ход занятия. Ребята, давайте поприветствуем друг друга разными способами. Дети приветствуют друг друга: Здравствуйте! Доброе утро! Привет.

Грамота буква и звук «Т» Оу облыстары/ Образовательные области: Коммуникация Астында облысы /Под область: Грамота Таырып /Тема: Звук и буква.

На что похожа буква «Р».На что похожа буква «Р». Целый год шла работа над трудным и капризным звуком "Р". Что мы только с ребятами не делали: и скакали на лошадках, и собирали грибы в лесу,и.

Мастер-класс «Объемная буква»Мастер-класс «Объемная буква» Добрый день коллеги. Сегодня я представлю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению объемной буквы. В школе, где учится моя дочка, проходил.

Памятка для родителей «Звук и буква» ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! ЗВУК И БУКВА. Подготовила: воспитатель МБДОУ №21 пос. Новопокровский Мелашенко.

Конспект занятия «Буква в и звук [В]» Тема занятия : «Буквы В в и звуки в-в». Цель занятия: Познакомить детей с буквой В в и звуками, которые она обозначает; Задачи: Выделять.

Конспект занятия «Звуки [т]-[т’]. Буква Т» Цель: Закрепить навыки четкого произношения звука т в слогах, словах, фразах; развивать навыки различения и четкого произношения звуков[т.

Творческий проект «Моя любимая буква» Творческий проект «МОЯ ЛЮБИМАЯ БУКВА» Актуальность. В последние годы значительно возросло количество детей, встречающихся с различными.

Занятие «Буква З» Конспект занятия по обучению грамоте в подготовительной группе школы дошкольника «Капелька». МБУДО «ЦДТ г. Аткарска Саратовской обл.» Педагог.

Конспект занятия «Звук [Б] и буква Б» Конспект НОД в подготовительной группе МБДОУ №61 для детей с ОНР второго года обучения. Учитель-логопед Носова Г. Г. Тема: «Звук и буква.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Моя буква»
Опубликовано: 9 февраля 2017 в 23:42
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД