МААМ-картинки

Проект «Осень разноцветная» (фотоотчет) (4 фото)

Марина Полякова
Проект «Осень разноцветная» (фотоотчет)

2017 год объявлен годом экологии. Мы вместе с ребятами и родителями тоже решили провести экологический проект под названием "Осень разноцветная". В течении двух недель мы вместе с ребятами наблюдали за природой, как она меняется с каждым днём, что происходит с деревьями и кустарниками. Ребята заметили, что деревья сбросили почти все листья,ветер стал холодным и порывистым, чаще стали идти холодные дожди, солнышко уже не такое тёплое. На занятиях мы закрепили названия овощей и фруктов, расширили представления о многообразии растительного мира. На экологической тропе ребята закрепили названия деревьев и кустарников, которые растут на территории детского сада. Вместе с родителями мы подготовили выставку "Дары осени". Ребята рассказали какие овощи они выращивают, как за ними ухаживают. Выставка получилась яркая и вкусная. Подводя итог, можно сказать, что в ходе реализации проекта у детей развились творческие способности,расширились знания о природе и бережного отношения к ней. Ребята научились устанавливать причинно-следственные связи в окружающем мире. Расширился и активизировался словарный запас. У родителей появился интерес к проектной деятельности, они с удовольствием принимали участие в оформлении выставки поделок. Все занятия проходили через доступные дошкольному восприятию игровые формы.

Публикация «Проект „Осень разноцветная“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Проект «Осень разноцветная» (фотоотчет)
Фото «Осень разноцветная»
Проект  (фотоотчет) - фото
Фото №1 год объявлен годом экологии
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Осень разноцветная» Ведущая. Как я рада, ребята, что мы снова собрались в этом зале вместе. Сменилось время года: за чудесным, озорным летом пришла осенняя.

Проект «Осень разноцветная» Вид проекта: информационный-творческий. Тип проекта: долгосрочный (сентябрь, октябрь, ноябрь). Актуальность проекта: особенностями развития.

Проект «Осень разноцветная»Проект «Осень разноцветная» Проект в старшей логопедической группе ДОУ "Осень разноцветная". Тип и вид проекта: творческий, групповой, краткосрочный. Автор проекта:.

Проект в подготовительной к школе группе «Дружная семейка». «Осень разноцветная». Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад №132» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению.

Разноцветная осеньРазноцветная осень Наступила удивительная пора, одно из любимых времён года многих писателей, прославлявших в своей поэзии осень. В это время года природа.

Разноцветная осень!Разноцветная осень! Наступила вторая осень моих детей в детском саду. Что изменилось за год? Сколько нового мы узнали! Прекрасное время года, чтобы увидеть.

Сценарий праздника «Разноцветная осень» Сценарий Праздника. «Разноцветная осень» Ведущая: Добрый день, друзья дорогие! В этом зале уже не впервые Мы проводим праздник осенний,.

Сценарий «Разноцветная Осень» Сценарий «РАЗНОЦВЕТНАЯ ОСЕНЬ» старшая группа «Пчёлка» Дети под музыку заходят в зал и танцуют танец с листочками. Танец с листочками 1.

Стихотворение «Осень разноцветная»Стихотворение «Осень разноцветная» Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию своё новое авторство. Буду рада, если стихи помогут вам в работе с детьми. Осень, особенно.

Творческо-информационный проект для старшей группы «Осень разноцветная»Творческо-информационный проект для старшей группы «Осень разноцветная» ДОУ Медновский детский сад «РОДНИЧОК» Творческо -информационный проект для старшей группы «Осень разноцветная». Осень бывает разная:зелёная,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Осень разноцветная» (фотоотчет)
Опубликовано: 4 ноября 2017 в 17:32
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД